Перейти к содержанию

Медаль свободы 1939


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите по оригинальности. 1939 год, первая степень, вроде как не из серебра, клейм нет (1941 год только в серебре видел). Подлинность определить сложнее, могут из второй степени сделать. Спецы, говорят, различают.

post-40746-0-40060900-1546975937_thumb.jpg

post-40746-0-07714500-1546975950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по оригинальности. 1939 год, первая степень, вроде как не из серебра, клейм нет (1941 год только в серебре видел). Подлинность определить сложнее, могут из второй степени сделать. Спецы, говорят, различают.

Были такие из посеребрянной бронзы, именно с острой тройкой,один в один по штампу как 2-й класс, Яни позиционировал их как не выданные, как по мне так оригинал это.....

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 Здравствуйте, недавно на одном сайте увидел упоминание медали Свободы (креста Свободы) с датами 1942, 1943. Это больная фантазия продавца или мегараритеты такие?

post-40746-0-77663000-1570392625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "датой на реверсе" понимается клеймение серебра в конкретный год, то такое утверждение, наверное, может быть и правильным. Медалей с датами на реверсе "1942" и "1943" лично я не видал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "датой на реверсе" понимается клеймение серебра в конкретный год, то такое утверждение, наверное, может быть и правильным. Медалей с датами на реверсе "1942" и "1943" лично я не видал. 

 

На бронзе клейм не ставили, у него именно второй класс. А продает ее как единственный класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая финская боевая награда - очень смелое утверждение.

 

да, 42 и 43 год на реверсе не бывает.

 

по поводу медалей свободы 1 класса без клейм - это вопрос личного убеждения.

если не совсем разбираетесь и не хотите сомнений - лучше взять медаль с клеймами.

Изменено пользователем Херус
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая финская боевая награда - очень смелое утверждение.

 

да, 42 и 43 год на реверсе не бывает.

 

по поводу медалей свободы 1 класса без клейм - это вопрос личного убеждения.

если не совсем разбираетесь и не хотите сомнений - лучше взять медаль с клеймами.

Речь шла про второй класс. Она и лентой отличается, и материалом. А то, что есть первый класс без клейм знаю. Брал 1939 год. Она здесь выше стоит. И дольше искал 39 год с клеймами.

Изменено пользователем alex_rau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про второй класс. Она и лентой отличается, и материалом. А то, что есть первый класс без клейм знаю. Брал 1939 год. Она здесь выше стоит. И дольше искал 39 год с клеймами.

 

 

мне кстати медаль 1 класса в первом посте - не нравится. поэтому я и написал про личное убеждение.

 

по поводу отличий ленты - я их вообще не вижу смысла обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кстати медаль 1 класса в первом посте - не нравится. поэтому я и написал про личное убеждение.

 

 

 

Ну тогда удачно, что из Финляндии брал с клеймами. Хоть одна из двух окажется оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда удачно, что из Финляндии брал с клеймами. Хоть одна из двух окажется оригинальной.

 

 

Вообще она должна быть или серебрянной с клеймами или медная с глубоким серебрением.

Яни писал у себя что дескать 1 тип немаркированное серебро. попробуйте определить,

или хотя бы покрыть эту медаль патиной. Получиться ли?

Я так и не удосужился приобрести этот артефакт, чтобы для себя окончательно решиться

для себя с вопросом подлинности на мой взгляд.

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапать не хочется, ведь серебрение определится как настоящее серебро, мастерством наложения патины не обладаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Купил медаль из первого поста. Личные впечатления еще более неоднозначные, чем на фото.  Попозже проведу исследования. С чем сравнить - есть.

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял плотность медали. гидростатическое взвешивание. по методу Архимеда...

получил такие данные

 

свободы 2 кл - 8.73

свободы 1 кл серебро 9.85

свободы 1 класс не серебро 8.98

исследуемая свободы 1 класс 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...