Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ай,класс ! А этого там нет ? А то по приказу ОГПУ тоже числится...

ПСО Динамо

http://sammler.ru/index.php?showtopic=115344

http://sammler.ru/index.php?showtopic=40827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылочку отрыл http://forum.faleristika.info/viewtopic.ph...54240&view=next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна загадка, не дающая мне покоя много лет.Когда ещё не было ксероксов, а Аверсы (Чудо-Юдо книга всех времён и народов) уже выпускались, скалькировал вот такой знак. Информации не видел до сих пор.

Орёл с гантелей. как на дореволюционных спортивных знаках и на знаках эмиграции. Может, кто в курсе, что это за спортивный гантелеметательный знак такой ?

 

Вот здесь орёл аналогичный http://sammler.ru/index.php?showtopic=149265

post-436-1417810255_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, красава ! Опять нарыл !!! Поздравляю ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Dec 13 2014, 08:24 PM)
Ай, красава ! Опять нарыл !!! Поздравляю ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

В этот раз в запасниках... пока ничего нового. Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И вот этот знак уплыл от меня второй раз sad.gif продался на миме за сумму меньшую чем та, которую я давал летом... а на миме я его профукал....вечно людям надо больше, а получают обычно меньше... Подождем третьего пришествия smile.gif

post-436-1420312997_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За лыжный пробег со стрельбой"

Погран Охраны и Войск ОГПУ Дальневосточного края

Пограничный Полк ОГПУ

 

Ушки отломаны. Был подвес когда-то

post-436-1420890121_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, это не погран. полк ОГПУ, а ПОЛНОМОЧНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОГПУ по Дальневосточному Краю (ПП ОГПУ). Была такая там контора в то время, которая всем и рулила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё давненько скан картинки храню, кочующий из Аверса в Аверс. Так пока и непонятно, что это за КПП такое ?

post-436-1421175611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 13 2015, 10:50 PM)
Лёша, это не погран. полк ОГПУ, а ПОЛНОМОЧНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОГПУ по Дальневосточному Краю (ПП ОГПУ). Была такая там контора в то время, которая всем и рулила.

Дим, спасибо за поправку... ты прав конечно. Но все равно 100 пудов наш, а не конвойников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Jan 13 2015, 11:31 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Jan 13 2015, 10:50 PM)
Лёша, это не погран. полк ОГПУ, а ПОЛНОМОЧНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОГПУ по Дальневосточному Краю (ПП ОГПУ). Была такая там контора в то время, которая всем и рулила.

Дим, спасибо за поправку... ты прав конечно. Но все равно 100 пудов наш, а не конвойников

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 13 2015, 11:00 PM)
Вот ещё давненько скан картинки храню, кочующий из Аверса в Аверс. Так пока и непонятно, что это за КПП такое ?

А почему это "органы"? Символика больше на "таможню" похоже? Правда "ГПУ"... С ув.

Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё давненько скан картинки храню, кочующий из Аверса в Аверс. Так пока и непонятно, что это за КПП такое ?

http://www.sovietznak.ru/badge/6197

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал в запасниках еще один drinks_cheers.gif

107  Бакинский  дивизион  войск  ОГПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (Карацуповец @ Jan 13 2015, 11:00 PM) Вот ещё давненько скан картинки храню, кочующий из Аверса в Аверс. Так пока и непонятно, что это за КПП такое ?

А почему это "органы"? Символика больше на "таможню" похоже? Правда "ГПУ"... С ув.

 

Если КПП-это Контрольно-пропускной пункт , то он и находился в ведомстве ГПУ.Но что это за КПП ? Почему без названия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот этот знак уплыл от меня второй раз sad.gifпродался на миме за сумму меньшую чем та, которую я давал летом... а на миме я его профукал....вечно людям надо больше, а получают обычно меньше... Подождем третьего пришествия smile.gif

 

 

Вот такой нашёл в сети. Лёша, по принципу. похож на твой. Но что это ? Фуфло ?

post-1567-0-52683400-1423599644_thumb.jpg

post-1567-0-71119400-1423599661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот этот знак уплыл от меня второй раз sad.gifпродался на миме за сумму меньшую чем та, которую я давал летом... а на миме я его профукал....вечно людям надо больше, а получают обычно меньше... Подождем третьего пришествия smile.gif

 

 

Вот такой нашёл в сети. Лёша, по принципу. похож на твой. Но что это ? Фуфло ?

 

Вопрос задан не мне, но я, если позволите, выскажу своё мнение.

Подобные этому знаки периодически появлялись в продаже и лично моё мнение было однозначным- фуфло! Был только один вопрос: это полная фантазия или был какой-то знак- реальный предшественник?

Но однажды (по-моему даже здесь, на Саммлере) мелькает вот такой знак. Я думаю, что основа знака ПОДЛИННАЯ, а вот что на ней было первоначально- большой вопрос... Понятно, что СиМ явно чужеродный. И для меня теперь понятно- знак курсов старшего начсостава НКВД- был!!!

post-10950-0-92850000-1423645182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот этот знак уплыл от меня второй раз sad.gifпродался на миме за сумму меньшую чем та, которую я давал летом... а на миме я его профукал....вечно людям надо больше, а получают обычно меньше... Подождем третьего пришествия smile.gif

 

 

Вот такой нашёл в сети. Лёша, по принципу. похож на твой. Но что это ? Фуфло ?

 

Вопрос задан не мне, но я, если позволите, выскажу своё мнение.

Подобные этому знаки периодически появлялись в продаже и лично моё мнение было однозначным- фуфло! Был только один вопрос: это полная фантазия или был какой-то знак- реальный предшественник?

Но однажды (по-моему даже здесь, на Саммлере) мелькает вот такой знак. Я думаю, что основа знака ПОДЛИННАЯ, а вот что на ней было первоначально- большой вопрос... Понятно, что СиМ явно чужеродный. И для меня теперь понятно- знак курсов старшего начсостава НКВД- был!!!

 

 

Вопрос задан всем. Алексю просто, хотел заострить внимание на похожесть знаков. Значит, и его знак был ? Но там герб какой-то милицейский в центре. Не находите ?  Интересно бы конечно, помотреть на настоящий знак курсов старшего начсостава НКВД. А то две картинки и две большие разницы по основам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что БЫЛИ знаки школ НКВД младшего и среднего начсоставов и знак курсов старшего начсостава. Младший начсостав, я думаю, это - для простых милиционеров, потому и символика милицейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что БЫЛИ знаки школ НКВД младшего и среднего начсоставов и знак курсов старшего начсостава. Младший начсостав, я думаю, это - для простых милиционеров, потому и символика милицейская.

Были знаки-Школа НКВД младший и средний комсостав.

                    Школа милиции младший и средний комсостав,а так же "Кусы НКВД старший комсостав" (основание которого приведено в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что БЫЛИ знаки школ НКВД младшего и среднего начсоставов и знак курсов старшего начсостава. Младший начсостав, я думаю, это - для простых милиционеров, потому и символика милицейская.

Были знаки-Школа НКВД младший и средний комсостав.

                    Школа милиции младший и средний комсостав,а так же "Кусы НКВД старший комсостав" (основание которого приведено в теме).

 

Возникают сразу два вопроса:

1. Почему на явно милицейском знаке, показанным коллегой FrontierGuard, надпись "Школа НКВД младший НАЧсостав", а не "школа милиции младший комсостав"?

2. Почему на Свидетельстве об окончании Ленинградской школы среднего комсостава милиции нарисован знак, явно напоминающий знак школы НКВД среднего НАЧсостава? А может это всё одно и то же?

post-10950-0-88688200-1423682981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что БЫЛИ знаки школ НКВД младшего и среднего начсоставов и знак курсов старшего начсостава. Младший начсостав, я думаю, это - для простых милиционеров, потому и символика милицейская.

Были знаки-Школа НКВД младший и средний комсостав.

                    Школа милиции младший и средний комсостав,а так же "Кусы НКВД старший комсостав" (основание которого приведено в теме).

 

Возникают сразу два вопроса:

1. Почему на явно милицейском знаке, показанным коллегой FrontierGuard, надпись "Школа НКВД младший НАЧсостав", а не "школа милиции младший комсостав"?

2. Почему на Свидетельстве об окончании Ленинградской школы среднего комсостава милиции нарисован знак, явно напоминающий знак школы НКВД среднего НАЧсостава? А может это всё одно и то же?

 

Да ни каких вопросов не возникает.Я же вроде ясно написал,попробую по другому.

Были знаки-"Школа НКВД младший  комсостав" и "Школа милиции младший  комсостав".

Одинакового дизайна ,но с разными надписями,а так же

 "Школа НКВД средний  комсостав" и "Школа милиции  средний комсостав". 

Одинакового дизайна ,но с разными надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я так понимаю, что БЫЛИ знаки школ НКВД младшего и среднего начсоставов и знак курсов старшего начсостава. Младший начсостав, я думаю, это - для простых милиционеров, потому и символика милицейская.

Были знаки-Школа НКВД младший и средний комсостав.

                    Школа милиции младший и средний комсостав,а так же "Кусы НКВД старший комсостав" (основание которого приведено в теме).

 

Возникают сразу два вопроса:

1. Почему на явно милицейском знаке, показанным коллегой FrontierGuard, надпись "Школа НКВД младший НАЧсостав", а не "школа милиции младший комсостав"?

2. Почему на Свидетельстве об окончании Ленинградской школы среднего комсостава милиции нарисован знак, явно напоминающий знак школы НКВД среднего НАЧсостава? А может это всё одно и то же?

 

Да ни каких вопросов не возникает.Я же вроде ясно написал,попробую по другому.

Были знаки-"Школа НКВД младший  комсостав" и "Школа милиции младший  комсостав".

Одинакового дизайна ,но с разными надписями,а так же

 "Школа НКВД средний  комсостав" и "Школа милиции  средний комсостав". 

Одинакового дизайна ,но с разными надписями.

 

Предьявите, пожалуйста. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...