Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как часто Вам (с известной тягой к пехам) попадаются вот такие цинковые контр-

рельефные пехи Суваля? Сделаны самим Сувалем, по всем правилам, встречаются

намного реже привычных массивных ... (я встречал с десяток раз, но даже не здоровался)

P.S. Противоречий у меня нет и взяться им неоткуда, есть известные факты изготовления

и торговли знаками post-war и сопутствующих схем. Процесс их определения и отсеивания

далёк от завершения ... 2-й тип GWL давно в группе риска, о чём, собственно, Вас и преду-

преждают в этой теме. 

post-26696-0-22293600-1434707565_thumb.jpg

post-26696-0-66373600-1434707579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пехотником, это как раз самый неудачный пример. Никакое качество контррельефного цинкового сплава, опять же непонятного состава, с которого уходит серебрение. до знака в начале темы, этому пеху как до луны. Опять же с продукцией Суваля военного времени не выдерживают сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парни, вы уже совсем тему загадили.  Откровенное фуфло (вообще неизвестно кем слепленное), почему то к Сувалю отнесли ??? А почему не "Орт" не "Хобахер"??? Каким боком тут Суваль вообще ???.... Скоро раняхи пойдут....Обидно, ну зачем???. Я не любитель люфтов, но всегда ЛЮБЛЮ почитать умные и интересные темы.... А так..... Начали "за здравие..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, доброе утро! По поводу пеха, у меня самого вызвало недоумение привязки этого  пеха именно к Сувалю? Ну к Сувалю, так к Сувалю, понятно, что я могу не знать, чего знает ув Ферт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, привет!  Да в общем не в этом дело, конечно, но раз уж пошла такая....То все просто Подобные пехи ( в контр рельефном исполнении) делал кто то из Австрии. Но кто именно совершенно не известно. Поэтому их относят к  просто к  "Vienna Design". Показанный же Ув. Фертом знак, просто откровенное фуфло и без вариантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, я этот типа пеха не знаю, ну Суваль так Суваль, но мысли о схожести с уродцем  Циммерманн дизайном контррельефным, который потихонечку начинают в оригиналы пропихивать проскакивала.

 Вопрос всё в принципе тот же, хочется увидеть послевоенные копии лучшего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос всё в принципе тот же, хочется увидеть послевоенные копии лучшего качества. 

Вообще, не вопрос ... Для начала откройте книгу Т.Дюранте по Парашютистам и ... любуйтесь, особенно

купалевыми! Или замечательную книгу К.Балдеса ... Ну, и в др. книгах хватает иллюстраций. А чего нет

в книгах - пока просто нет желания вставлять в тему, уверяю Вас - такого добра хватает. Смысл пере-

ключаться, когда НИ НА ОДИН ИЗ ВОПРОСОВ ВЫШЕ по знаку - НЕТ НИ ОДНОГО СКЛАДНОГО ОТВЕТА,

кроме как версии post-war??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ферт, ну вот почитать Ваш последний пост, получается, это post-war, потому, что post-war. Я Вас тогда ещё раз спрошу, есть знак, тн второй тип, хорошо, пусть так с орлом один в один как первый тип, но качеством изготовления считаю выше чем называемый первый тип, да и ещё реже, как и зачем кто то после войны мог такое сделать да и превзойти тн военное производство? И почему этот знак не мог быть сначала изготовлен и в процессе удешевления производства не перейти в тн первый тип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы наблюдаете "орёл один-в-один как 1-й тип"?

Чтобы появились пёрышки на спинке орла нужно подработать штамп. Обратный вариант (чтоб исчезли)

- невозможен и нелогичен. Где тут по-Вашему удешевление?

А зачем они понадобились для *редких, неношеных* 2-х типов?

А чтобы не попасть под статью за изготовление аутентичных нацистских знаков. Сами репродукции

со свастиками не предназначались для открытой продажи. Какое там было качество, какие лукавые

схемы продаж, какие "легенды от ветеранов" - это уже второстепенные моменты ...

post-26696-0-04508300-1435216983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тема развивается... По прежнему нет ответов на корректно поставленные вопросы к знаку.

Часто упоминается редкость так называемого 2-го типа... Любопытно, а в чем его редкость, если только за

последний год мне этот тип предлагался 8 раз..?! Все в исключительном сохране, не ношеные...

Я бы так сказал, что 2-ой тип GWL идет по редкости следом за FLL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я придерживаю пока из тактических соображений этот козырь - массовое предложение в продажах. Для затравки засветил 

пример с неумело укороченной иглой - показательный молчок... А так - можно запросто накидать кучу ссылок на висящие

предложения. Ну, и попросить еще большую кучу 1-го типа - в противовес.

Чем хорош т.н. 2-й тип PO-GWL - по нему долго можно топтаться, c толком и с расстановкой ...и безответно.

P.S. Ну, я бы сказал,что 2-й тип уже опережает по редкости - на ноздрю - бунт. PO-FLL. По последним наблюдениям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Чем хорош т.н. 2-й тип PO-GWL - по нему долго можно топтаться, c толком и с расстановкой ...и безответно.

P.S. Ну, я бы сказал,что 2-й тип уже опережает по редкости - на ноздрю - бунт. PO-FLL. По последним наблюдениям...

 

Друзья, извините был в отпуске и у компа совсем мало находился. Наверное и от железок отдыхать иногда нужно, а то может пересыщение пойти.

Давайте продолжим нашу беседу. Ув Ферт, показанные Вами на фото типы знаков и Ваше мнение рождает у меня другой вопрос. Если предположить, что второй знак послевойна и был только тн первый тип, то какого тогда, людям, которые изготавливали второй тип нужно было доделывать дополнительные перья на голове, при том, что сама птица отлично повторена. Как то то же не логично.

И ещё, друзья, мы конечно можем с Вами брать знаки в разных источниках, но я чего то совсем не вижу вала тн второго типа, давайте для детального разбора всё вываливать в эту тему что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим нашу беседу. Ув Ферт, показанные Вами на фото типы знаков и Ваше мнение рождает у меня другой вопрос. Если предположить, что второй знак послевойна и был только тн первый тип, то какого тогда, людям, которые изготавливали второй тип нужно было доделывать дополнительные перья на голове, при том, что сама птица отлично повторена. Как то то же не логично.

 Давайте-давайте, поговорим о логике переделывания ... 

С 1936г по 1939г при участии фирм Юнкер-Ассманн(+Доймер) шла ЭВОЛЮЦИЯ знака по форме, материалам,

декору, произв. технологиям. И к 1939г сформировался окончательно общий образец (грубо - как J-2). При этом

закончился 1-й период бунтовой эпохи и наступил 2-й, в к-ром резко увеличились заказы, подключилось доп.

кол-во фирм. НО! все эти фирмы выпускали продукцию по уже установленному образцу и отработанным

технологиям - фактически в одном типе - для каждой отдельно взятой фирмы. Деление на ТИПЫ подразумевает

существенные изменения - конструктивные и технологические (+ маркировка), а не декора и фурнитуры. Т.е.

все эти BSW, B&N,L, GWL, FLL, OM ... вообще не д.б. заморачиваться по поводу создания новых типов. Т.н.

"2-й тип PO-GWL" - очень условное название, по сути декоративных отличий (и в правилах классификации) -

это вариант. А по совокупности критериев - подозрительный вариант!

И здесь уместно вспомнить такое понятие как бренд и нек-рых "логиках", с ним связанных ... А также припомнить,

что фирма GWL (или её оборудование) находилась в том же Люденшайде, что и Deumer co S&L. Последние

выпускали репродукции III Райха отменных качества и сохрана. Так, между прочим ...

P.S. Далi у програмi: Adidas vs. Abibas.

post-26696-0-09084400-1436706931_thumb.jpg

post-26696-0-18344500-1436706998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, (упрощённо) в коммерции есть бренды и все остальные. Нек-рые из "всех остальных" используют

имитацию (чужого) успешного бренда для своей продукции. Если при копировании будет хоть одно заметное

отличие, связанное с trade mark, то юридически придраться трудней и продавать можно вполне официально.

Это как бы собственный брендик, "по чистой случайности" очень похожий на известный (и известной торг. марки).

Так на рынке появляется, например, продукция (внешне узнаваемая) с изменённым названием, типа Abibas,

Reeboks, Channel, Roleks и пр. Это простой пример с обязательным отличием и - по правилам игры.

Прикол в том, что для нем. фирм в 50-60-70-е уже был крутой бренд ( - награды Райха), были спрос и возможности,

но юридически строжайше было запрещено изготавливать изделия в точности соотв. образцам нацистского

периода. Была лишь лазейка - делать ту же продукцию с обязательным отличием и не для открытой продажи: 

репродукции для музеев и коллекционеров, актёрский реквизит, др. спецзаказы. Чтобы гарантированно не за-

греметь под суд, пришлось исконным производителям самих себя изменять (на abibas! - фигурально). 

Если учесть, что в 50-60-70-е не было интернет-форумов, систематизации и классификации, то об отличиях

просто невозможно было догадаться. Никакого сравнительного анализа! И даже Баквиллей схавали как эксклюзив.

post-26696-0-34121000-1436724876_thumb.jpg

post-26696-0-06036700-1436724890_thumb.jpg

post-26696-0-59539500-1436724901_thumb.jpg

post-26696-0-95861700-1436724943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто Луденшайд иногда может преподносить сюрпризы))

 Просто ... иногда - это очень деликатно сказано ... 

post-26696-0-94003600-1436807888_thumb.jpg

post-26696-0-60525500-1436807909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Хоть я уже давно перешел со знаков на бумажки, эта тема не оставила меня равнодушным и я решил повнимательнее рассмотреть свой допель. Он 1-го типа, ношеный, не минт, после войны хранился в родном домике, а потом попал ко мне. 

 

Про птицу мне тоже есть, что сказать, но хотелось бы не сразу (и если это интересно) ... Мне вот любопытны

 

Ваши сравнительные впечатления от венков - показанного и своего (заодно с единонотипными). У Вас есть

 

равнозначная уверенность, что у обоих знаков материал венка - томбак? Про свой-то не сомневаетесь?

 

А мысль предваряющая (и аналоги др. фирм) в том, что изготовители прекрасно знали: при интенсивном но-

 

шении знака декоративная краска (желток или мороз) будут постепенно стираться и из-под неё выступит

 

поверхность др. цвета. Неужели они это не предусматривали и не использовали (специально!) материалы

 

цветов (оттенков), близких по спектру? Или же не готовили соотв. подложку?

 

Теперь инверсия: если изготовители (чисто изготовители, не переделыватели) прекрасно знают, что знак

 

не будет носиться, то без разницы - из какого бело-серо-бурого металла делать венок, главное хорошо

 

намазать декоративкой. Заодно добавляется существ. отличие, чтобы юристы и эксперты могли его легко предь-

 

явить (мол, видите - мы не такие, мы ждём трамвая).

post-26696-0-27947800-1437397037_thumb.jpg

post-26696-0-71664000-1437397068_thumb.jpg

post-26696-0-98683700-1437397119_thumb.jpg

post-26696-0-93511800-1437397160_thumb.jpg

post-26696-0-86355100-1437397187_thumb.jpg

post-26696-0-99546700-1437397212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...