Перейти к содержанию

ГМ 3-й ст. подлинность 139978


Рекомендуемые сообщения

Похоже что это госпитальное награждение. ( при посещении Московских лазаретов) 

Спасибо! То есть - есть близкие номера госпитальных награждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже что это госпитальное награждение. ( при посещении Московских лазаретов) 

Спасибо! То есть - есть близкие номера госпитальных награждений?

 

Да, самый  близкий номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали

 

 

 

Похоже что это госпитальное награждение. ( при посещении Московских лазаретов) 

Спасибо! То есть - есть близкие номера госпитальных награждений?

 

Да, самый  близкий номер. 

 

Мне тут подсказали на одном из ресурсов - 6-й Финляндский стрелковый полк, что-то вроде подтащил пулемет к переднему краю, поддержал огнем... Это может сочетаться - быть госпитальным награждением? Вроде как они вручались чисто за тяжёлые ранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, госпитальные награждения ГМ 3-й ст. были очень редки, так как за ранения в лазаретах массово вручали ГМ не выше 4-й степени. И только те из раненых, кто уже имел 4-ю ст., получали соответственно вместо 4-й следующую по старшинству 3-ю ст. Во всяком случае именно так это отражено в наградных списках РГВИА. Так я в этой теме чайник, поправьте меня, если я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале могли вручить любую награду. Лучше всего обратиться в РГВИА. 

Спасибо за совет ))). Была бы такая возможность - меня бы здесь точно не было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В госпитале могли вручить любую награду. Лучше всего обратиться в РГВИА. 

Спасибо за совет ))). Была бы такая возможность - меня бы здесь точно не было ))))

 

Писать не умеете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В госпитале могли вручить любую награду. Лучше всего обратиться в РГВИА. 

Спасибо за совет ))). Была бы такая возможность - меня бы здесь точно не было ))))

 

Писать не умеете? 

 

А... Спасибо! То есть - нужно только написать и все, что нужно тебе по номеру награды предоставят? Платить не нужно ничего? А то ведь главная проблема, честно говоря, в отсутствии средств. Я думала, что услуги архива достаточно дороги... Как минимум несколько тысяч рублей... Но если бесплатно - обязательно завтра же воспользуюсь вашим советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами-то хоть раз обращались туда за подобной информацией, давая мне такой совет? А то на сайте РГВИА отправляют с подобными запросами вот куда: на нижеперечисленных сайтах Вы можете провести поиск сведений о награждении Георгиевскими крестами нижних чинов, участников русско-японской и Первой Мировой войны https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml  и  о раненых, контуженых и убитых в период Первой Мировой войны http://gwar.mil.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...