Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за Ваши мнения! У меня есть из этой серии знак Гамбург из купаля, Кёльн вообще я думаю найти мало реально. А этот знак бунтовый, что меня и напрягает, все знаки этой серии определённо одного производителя. И вообще если есть вдруг у кого фото с этим знаком покажите пожалуйста? Или может это знак фантазия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак не фантазия! nono.gif Участникам соревнований Г.Ю.,лучший по профессии, выдавались подобные знаки.Первый подобный знак,я имею ввиду с эмалевым ромбом, был выпущен в 1937 году.Соревнования проходили в Мюнхене.Выпускал его Хоффштеттер.Он был самый качественно изготовленный.Затем следуют знаки Гамбург 1938,материал изготовления действительно купаль,производитель не известен.Было две разновидности.Смотрите здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=65205 И наконец Кельн 1939 год.Материал изготовления не известен,но точно не купаль.Какой-то легкий сплав.Который очень плохо сохраняется.Производитель Хоффштетер.Знак попадается,есть и сейчас в продаже.Но все виденные мной знаки были в не очень хорошем состоянии,при довольно высокой цене на них.Как видите все три знака изготовлены из разного материала.Ничего удивительного,лично я,в этом не вижу.Повторюсь все три знака реально существовали.Представленный Вами знак оригинал.Конечно это только мое мнение.Можете посмотреть еще здесь http://www.worldwarmilitaria.com/forum/showthread.php?t=6382 Думайте сами,решайте сами- иметь или не иметь. wink.gif Удачи! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за Ваши высказывания! А Ваши знания уважаемый SRN по теме знаков прямо энциклопедические, меня очень впечетляют всегда, ровно как и Ваша коллекция знаков!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове! drinks_cheers.gif На самом деле я только еще учусь. wink.gif Это постоянный и не прерывный процесс.Если могу,то стараюсь помочь людям.Значки Третьего рейха не достаточно изученная тема.Работы не початый край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (nic-horse @ Apr 17 2012, 06:09 PM)
А вот появился ещё один экземпляр в продаже. Тут был ремонт заколки или это нормально?

Да, ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Была замена заколки.Хотя сам знак в хорошем состоянии,да и заколка видимо ремонтировалась не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за Ваши ответы. drinks_cheers.gif Жаль, что мои мысли подтвердились. Мне вообще с этим знаком не везёт. В третий раз взять не получается и его как раз до полнго комплекта не хватает. sad.gif

Сергей, может глянешь его по своим каналам для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сергей, спасибо! Надеюсь эту тему мне обновлять не придётся с четвёртой попыткой достать этот знак, а то она уже длится полтора года. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Odyssey @ Jul 27 2013, 08:02 PM)
Друзья, подними старую тему.
Прошу высказаться по оригинальности знака.
Заранее спасибо!

Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...