Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На этой фотографии изображены Charles French ( groom -придворная должность по уходу за лошадьми) получивший свою Royal Household Faithful Service Medal в 1930 году, и любимая пони короля Георга пятого по кличке "Jock".

post-683-1323193154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю каким боком мой награжденный имел отношение к визиту Елизаветы во Францию, но среди фотографий есть две сделанные вовремя этого события.

post-683-1323194037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Dec 6 2011, 09:44 AM)
Мама дорогая!!! wacko.gif Где вы Олег ЭТО wub.gif берёте?!!! Пожалейте!!!
Какая группа!!! Поздравляю!

Спасибо, группа действительно приятная.

Эти медали периодически проходят на сайтах у дилеров а так же на аукционах. Я прошу дилеров сообщать о поступлениях интересующих меня медалей, и по возможности их выкупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот группа продаётся - wub.gif Жаль взять не могу sad.gif

 

http://www.henryadamsfineart.co.uk/January12%20Cat.htm

 

268. A group of War medals and civilian decorations awarded to Ernest Philip Capell. Ernest Philip Capell was Chauffeur Mechanic to King George V. The group includes a First World War medal, Victory medal, Long & Faithful Service medal (Thirty Year bar), King George V Coronation medal, King George V Silver Jubilee medal, George V Royal Victorian medal, Romanian Loyal Service Cross, Italian Ricordo medal, two Danish Kings Medal of Recompense; together with Edward VIII badge, George V badge, Prince of Wales badge and a gilt decoration and an RAC clenched fist badge. Sold with some photographs and Booklet of Rules and Regulations for King George V; Long & Faithful Service Medal Listing showing the first 52 recipients (E P Capell being the last listed in January 1926). Also a handwritten letter to Capell requesting "he drive slowly as the King's nerves are not what they were" and other notes from C Fitzwilliam and others (some on Buckingham Palace notepaper) £1000-1500

 

Обратите внимание ещё на бар.

post-683-1326693858_thumb.jpg

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Beacon @ Jan 16 2012, 10:04 AM)
Вот группа продаётся - wub.gif Жаль взять не могу sad.gif

История повторяется... sad.gif

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...atchlink:top:en

 

post-683-1327827313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Beacon @ Jan 29 2012, 12:55 PM)
QUOTE (Beacon @ Jan 16 2012, 10:04 AM)
Вот группа продаётся -  wub.gif Жаль взять не могу  sad.gif

История повторяется... sad.gif

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...atchlink:top:en

Теперь осталось выяснить есть ли у продавца недостающие медали. Судя по тому что мне удалось нарыть на Percy Amos John GODFREY: родился он 6 декабря 1908, умер в январе 1996. С момента рождения и до смерти поживал в Kings Lynn, Norfolk. Во время WW2 5769917 Pte. Percy Amos John GODFREY служил в The Royal Norfolk Regiment и попал в плен. Плен он отбывал в лагере 20В который находился Marienburg, его лагерный номер был 18207. Исходя из этого у него как минимум должны быть: Defence Medal, и 1939-45 War Medal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по поводу вмв был не в курсе... интересные подробности... я тоже пытался поторговаться, но потом "сошел с дистанции"... люблю я планочки всякие, но тема, на самом деле, не моя... очень рад, что группа уходит в правильные руки... это очень здорово...

 

я продавца спрашивал про фотки и прочие бумаги, но он мне сказал, что это все, что у него есть... награжденный - его дед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, алексей дмитриевич, не подскажите нам всем, сколько там по книге медалей с тремя планками было выпущено... и сколько из них во времена георга 6... заранее спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jan 30 2012, 08:33 PM)
Во время правления Георга 5 было выдано 8 планочек за 50 лет службы, Георгa6-13, Елизавета2- 8

спасибо олег

я так и думал, что их не может быть больше нескольких десятков, отсюда и мой интерес... ждем-с фоток здесь на форуме по прибытии drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 30 2012, 09:16 PM)
QUOTE (olegfur @ Jan 30 2012, 08:33 PM)
Во время правления Георга 5 было выдано 8 планочек за 50 лет службы, Георгa6-13, Елизавета2- 8

спасибо олег

я так и думал, что их не может быть больше нескольких десятков, отсюда и мой интерес... ждем-с фоток здесь на форуме по прибытии drinks_cheers.gif

Непременно покажу все что получу от продавца. Ко всему, у меня ещё несколько интересных пополнений есть. Надо будет собраться с силами и показать их в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Реверс планочек. К сожалению с группой были только два документа на пожалование планочек, на тридцать и пятьдесят лет. Из документов, мне с группой пришло только три на юбилейные медали, документы на Викторианскую медаль и RHFSM увы были утеряны, или достались какому то другому родственнику при разделе наследства.

post-683-1328749600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тоже "польстился" на группу с бумагами,тем более,что медали этого типа (GVI 2ng type)ещё не выставляли. spiteful.gif Взял на последнем DNW.

img288.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа пришита "намертво",поэтому придётся поверить мне на-слово:награждён 12.06.1958 г. HALCOOP,Harold William Sgt Farrier Royal Mews.Непосредственно на медали выгравировано HALCOOP, Harold W.

img290.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные медали не подписаны,но на них есть наградные листы(кроме германской медали).

Royal Victorian Medal(silver)-награждение 12 июня 1958 года.

img291.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на Silver Jubilee Medal His Majesty the King George V от 06 мая 1935 г.

img293.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на Coronation Medal His Majesty the King George VI от 12 мая 1937 года.

img294.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на Coronation Medal Her Majesty the Queen Elizabeth II от 02 июня 1953 г.

img295.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на Long and Faithful Service Medal.

img296.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на Medal of the Order of Al Rafidain,которой H.W.Halcoop был награждён 10 августа 1956 года во время визита HM the King of Iraq.

img297.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на The Court Medal,Silver,Eight Size,которой H.W.Halcoop был награждён 16 августа 1954 года,во время визита HM the King of Sweden.

img298.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной лист на Bronze Medal,которой H.W.Halcoop был награждён 21 июля 1958 года,во время визита President of the Italian Republic.

img299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо из итальянского посольства.

img300.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок-фото Sergeant Farrier Royal Mews H.W.Halcoop,родившегося в 1901 году,поступившего на службу в Королевские Конюшни 17 марта 1930 года и умершего 09 ноября 1958 года.

img301.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная группочка !!! icon_daumenhoch.gif А как правильно называется его звание конюх-сержант ? И сколько всего рангов на конюшне ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 20 2012, 10:17 PM)
А как правильно называется его звание конюх-сержант ? И сколько всего рангов на конюшне ?

Видимо сержант кузнецов(старший кузнец) Королевской Конюшни.В должностях и рангах при королевском Дворе я не "копенгаген". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...