Перейти к содержанию

Чернецовцы и за Ледяной поход №3165


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если о номере 3165 Попов Константин Васильевич .-хорунжий

Спасибо больщое за информацию! Надеюсь, что знаки оригинальные

 

Кубанский точно оригинал, где его нашли?

 

тогда и второй тоже должен быть оригиналом. надеюсь пришлет хорошие фотографии, чтобы можно было и по нему определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Версия находки-так себе.

 Если у меня по Ледяному ..двоякое впечатление .то без хороших фото реверс \аверс.-доверия к Чернецовцам нет.

 Будут хорошие фото без лент и т.д. можно и высказываться-пока нет.Без этого.разговоры о № и т.д. не приближают к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Германии в его биографии нет.Извините.

Настораживает конечно эта информация, но это ещё не говорит о том, что знаки не настоящие. Я предлагаю дождаться фотографий и судить уже о знаках, а не о биографии. А как они тут оказались ( при условии конечно, что оригиналы) это уже наверно не выяснить.

Кстати, не подскажите где можно его биографию почитать? В списках служивших я его находил, а вот про дальнейшую судьбу подробной информации нет. Могу предположить, что уехать за границу он мог и позже, поэтому в списках его может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример могу привести один случай. Недавно предлагали группу орденов с памятным жетоном на Моль Эрнста Фридриховича, который с 1889-1911 год был профессором в императорском училище правоведения. В списках профессоров этого училища его тоже не было, а в Википедии я его нашёл. И почти все ордена были тоже там перечислены.

Ворочиваясь к теме о Попове К. В. могу только подчеркнуть выше сказанное предположение, что по отсутствию в списке нельзя ставить клеймо. Как я уже говорил уехать он мог и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но Германии в его биографии нет.Извините.

В данном случае неплохо бы уточнить - в каком именно месте нынешней Германии были найдены эти знаки. В течение XX века границы этого государства не раз менялись (что вызывало и сопутствующую миграцию населения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в Саксонии.

Где Саксония, там и Силезия.

Не случалось ли бывшему хорунжему Попову проживать на польских землях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример могу привести один случай. Недавно предлагали группу орденов с памятным жетоном на Моль Эрнста Фридриховича, который с 1889-1911 год был профессором в императорском училище правоведения. В списках профессоров этого училища его тоже не было, а в Википедии я его нашёл. И почти все ордена были тоже там перечислены.

Ворочиваясь к теме о Попове К. В. могу только подчеркнуть выше сказанное предположение, что по отсутствию в списке нельзя ставить клеймо. Как я уже говорил уехать он мог и позже.

Есть у нас тут один деятель, который докторскую защитил по фальшивым наградам БД. Так мало этого, так оказалось он и в Википедии свои домыслы и фантазии пописывал. А люди читали её и воспринимали за достоверную информацию... Так что ваша ссылка на Википедию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Если так рассуждать, то можно все в неправду записать….в моем случае все награды были оригинальными с наградными документами и прочими письмами, которые он писал домой в Германию, в том числе письма от студентов и прочие документы, подтверждающие его службу в этом училище. Уж поверьте у меня тоже есть достаточно людей, которые занимаются РИА и подтвердили оригинальность лота. Весь лот был из семьи, которая до сих пор носит его фамилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Будут хорошие фото реверс\аверс .желательно гурт Чернецовцев...можно и рассуждать

 Пока это "на кофейной гуще гадание "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже -согласен.

Это я по поводу Ледяного. У Чернецовца есть ньюансы...

Какие нюансы Вас смущают? Если по ледяному ещё можно в сети что-то нарыть про количество вариантов и т. д. , то по Чернецовцам очень скудная информация. То что мне удалось перелопатить за это время, в том числе знаки представленные на обсуждение здесь некоторое время назад подтверждает подлинность знака как аверса так и реверс знака. Знак не литой, а штампованый, я думаю это видно на фото. Что не так на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - что именно не позволяет детали в форме шашки вращаться вокруг крепежного винта? Судя по тому, что она свободно снимается, соединение явно не сухарное. Дополнительной гаечки нет (или просто в кадр не попала?). Выемок металла с лицевой стороны шашки, которые могли бы входить в углы креста, не заметно. Аналогичных выемок на обороте креста - тоже.

 

Или она вообще никак не фиксируется, а нужное положение выставлялось после прикрепления знака к одежде (мундиру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - что именно не позволяет детали в форме шашки вращаться вокруг крепежного винта? Судя по тому, что она свободно снимается, соединение явно не сухарное. Дополнительной гаечки нет (или просто в кадр не попала?). Выемок металла с лицевой стороны шашки, которые могли бы входить в углы креста, не заметно. Аналогичных выемок на обороте креста - тоже.

 

Или она вообще никак не фиксируется, а нужное положение выставлялось после прикрепления знака к одежде (мундиру)?

Нет там никакой контрогайки и никогда не было. Все очень просто: знак имеет сферическую форму, и шашка тоже так же выгнута под знак, поэтому она ложится всегда на свое место. Лучи креста не дают ей лечь по другому, поскольку они выгнуты еще больше. Могу предположить, что не зря георгиевская лента подшита за дубовую ветку. Это добавляет фиксации шашки, ну а остальное делает винт. Он уже прочно прижимает ленту и шашку к мундиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знаке в книге Рудиченко паз под шашку, судя по фото, пропилен владельцем самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ насчет фиксации шашки.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...