Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видел все виды лент "Тотенкопф". Такой ромбик - впервые sad.gif Кто-нибудь обладает информацией???

post-38-1119029348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 17 2005, 08:29 PM)
Видел все виды лент "Тотенкопф". Такой ромбик - впервые sad.gif Кто-нибудь обладает информацией???

А почему ты решил, что это "Тотенкопф"?

Голова да конечно мертвая ... Придет Кэп и все скажет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морды характерные spiteful.gif Ну и череп, у кого еще может быть? dry.gif Где КЭП то? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую прийти раньше КЭПа

 

Это тем не менее "Тотенкопф"

 

Такой ромб на левой руке(как в этом случае) это офицеры SS-TV в ранге штабных.

Точно такой же, но на правой и общитый шнуром - рядовой и младший командирский состав службы коменданта лагеря.

 

Интересно определить кто это персонально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! rolleyes.gif Скажи, а откуда твоя информация? Не поделишься источником? И по каким признакам понять ВТ это или нет? happy.gif Как определить кто это? Может попробуем? smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно определили, это ромбик - принадлежность к "голове" и те кто ее носил, названы правильно. Еще был ромбик с номером "1" штандарта "Обербайерн", но числился в неподтвержденных (ромбик есть, фоток нет).

 

Хорошие фотки этого ромба на кителе есть в Биверовском трехтомнике по СС. Инфа с фотками есть в Анголии, номерной ромбик смотрим тамже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 18 2005, 07:49 PM)
И по каким признакам понять ВТ это или нет? happy.gif Как определить кто это?

SS-VT = SS-Vervugungstruppe

SS-TV = SS=Totenkopfverbande (голова)

 

 

А кто это такой я думаю вряд ли определить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К перечисленным источникам добавлю Молло. Но у него нет "1" "Обербаерна"

Интересна почему все сокращают до Анголии, а не до Шлихта? smile.gif

Если не получится определить персонаж, то может хоть время? Кто что может сказать про бойца?

Кроме креста еще ранение?

Второй степени не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем. Фотку целиком можно увидеть ? Петлицу с дубовым листом крупнее и четче есть возможность показать ?

 

2tevolga кто есть Шлихт ? Какими трудами по СС осчастливил коллекционное сообщество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте, а чем занимались TV ? И сколько они просуществовали ? Это ответвление или что-то самостоятельное? wacko.gif В общем, надо срочно приобретать все перечисленное lol.gif Второй степени не видно sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 18 2005, 09:25 PM)
Давайте попробуем. Фотку целиком можно увидеть ? Петлицу с дубовым листом крупнее и четче есть возможность показать ?

2tevolga кто есть Шлихт ? Какими трудами по СС осчастливил коллекционное сообщество ?

Есть только этот кусок фотки sad.gif Петлицы только так. А что листы разные есть? Лист как лист. Зачем крупно? Как вы определяете что это TV?

post-38-1119119839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 18 2005, 09:25 PM)
Давайте попробуем. Фотку целиком можно увидеть ? Петлицу с дубовым листом крупнее и четче есть возможность показать ?

2tevolga кто есть Шлихт ? Какими трудами по СС осчастливил коллекционное сообщество ?

Шлихт сделал всю основную работу по немецкой униформе, а Анголиа его соавтор.

В немецких вариантах Шлихт значится всегда первым.

 

Я то же не понимаю почему Шлихта не упоминают. sad.gif

Но разве он был соавтором по электрикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 18 2005, 10:05 PM)
В немецких вариантах Шлихт значится всегда первым.

Я то же не понимаю почему Шлихта не упоминают. sad.gif
Но разве он был соавтором по электрикам?

В немецком Шлихт потому и первый что он немец и служил в вермахте с двумя крестами, рукопашной пристежкой, серебряным штурмовиком и "ранением". Анголия вообще-то больше при нем wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас заверить что к книге про обшиву СС, про которую я здесь говорил он не имеет никакого отношения.

 

первопоходник - листы разные есть, по ним можно сказать с большой долей вероятности, к каким временным рамкам относится снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос. Чем занимались TV ? И сколько они просуществовали ?

Это ответвление или что-то самостоятельное? Как определяется что это TV? Значит время сложно определить по таким петлицам? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как модератор-то ответь со всем серьезом! wink.gif А Роман, думаю, услышит жаждущих знаний unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 19 2005, 08:34 AM)
Повторю свой вопрос. Чем занимались TV ? И сколько они просуществовали ?
Это ответвление или что-то самостоятельное? Как определяется что это TV? Значит время сложно определить по таким петлицам? laugh.gif

Чем занимались TV ? -охраной концлагерей.

 

И сколько они просуществовали ? - именно как TV или вообще ?Если в общем и целом то столько же, сколько и концлагеря.

 

Это ответвление или что-то самостоятельное? - это долгая история. В общем ответвление в неедином целом. TV были независимы от VT, потом влились в Waffen-SS, но сохраняли некую обособленность.

 

Значит время сложно определить по таким петлицам? - по такой фотке сложно, по самим петлицам возможно, вопрос в деталях петлицы.

 

Полегчало ? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 19 2005, 03:25 PM)
Я теперь знаю все про СС wink.gif

тогда ответь на вопрос, какое подразделение представляет данный воин. biggrin.gif

post-38-1119185341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала абзац полный! smile.gif Что называется, в трех соснах потерялся. Нет чтобы сказать просто "Мертвая голова", а то сижу голову ломаю, что за неведомое подразделение TV? Ну да с немецкого так звучит. По-русски СС-Т. Так что ничего нового не узнал, кроме литературы где ромбик этот водится mad.gif . А про воина в затруднении. Орел с рукава улетел. На петлях и погонах черно-белый шнур как у Общевойсковых СС. Может быть какое национальное подразделение? wink.gif Не томи! Скажи! wacko.gif И потом посмотри еще одно фото.

post-38-1119188580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 19 2005, 03:49 PM)
QUOTE (первопоходник @ Jun 19 2005, 03:25 PM)
Я теперь знаю все про СС  wink.gif

тогда ответь на вопрос, какое подразделение представляет данный воин. biggrin.gif

lol.gif Браво Captain Willard! drinks_cheers.gif to первопоходник: Парируйте, мсье! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 19 2005, 08:34 AM)
Повторю свой вопрос. Чем занимались TV ? И сколько они просуществовали ?
Это ответвление или что-то самостоятельное? Как определяется что это TV? Значит время сложно определить по таким петлицам? lol.gif

SS-Totenkopfverbande или SS-TV - военизированные формирования изначальная задача которых охрана концлагерей.

Первые части формировались из общих СС для лагеля Дахау(около Мюнхена - сейчас действующий музей)

Оберфюрер СС Теодор Эйке(папа Эйке) стал комендантом Дахау в июне 35, он собственно и занимался формированием и шлифовкой первого подразделения. Позднее он стал командиром и иснпектором всех частей SS-TV.

В марте 35 - 6 подразделений SS-TV размером примерно рота.

В апреле 36 преобразованы в 5 батальонов

Oberbayern

Elbe

Sachen

Ostfriesland

Brandenburg

В марте 36 все эти подразделения общей численностью более 3000 и были названы SS-Totenkopfverbande

 

Летом 37 батальоны переформированы в 3 полка.

Oсенью 39 зимой 40 была сформирована дивизия SS-Totenkopf-Division

Примерно так wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 19 2005, 03:49 PM)
тогда ответь на вопрос, какое подразделение представляет данный воин.  biggrin.gif

Единственный внятный признак шифровка на погоне. Можно было бы сказать что это полк "Обербайерн", но смущает что погон не пятиугольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Jun 19 2005, 08:35 PM)
Летом 37 батальоны переформированы в 3 полка.

в апреле 1938 года к ним добавился штандарт "Остмарк". А "Elbe" и "Sachsen" были сведены в штандарт "Thuringen"

post-38-1119204972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Jun 19 2005, 09:13 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jun 19 2005, 03:49 PM)
тогда ответь на вопрос, какое подразделение представляет данный воин.  biggrin.gif

Единственный внятный признак шифровка на погоне. Можно было бы сказать что это полк "Обербайерн", но смущает что погон не пятиугольный.

Это "Обербайерн" с овальным погоном biggrin.gif

 

И "обербайерн" не полк, это штандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 19 2005, 09:48 PM)
Про мою -то фотку скажите пару слов! spiteful.gif

Пару ? Хорошая фотка lol.gif

 

Если серьезно, то что ты про нее хочешь услышать ? Почему нет петлиц у бойца слева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 19 2005, 09:16 PM)
QUOTE (tevolga @ Jun 19 2005, 08:35 PM)
Летом 37 батальоны переформированы в 3 полка.

в апреле 1938 года к ним добавился штандарт "Остмарк". А "Elbe" и "Sachsen" были сведены в штандарт "Thuringen"

Я писал краткую историю "тотенкопфа".

Но могу добавить что в 39 сформировали пятый полк(можно я так буду называть, ведь главное не название а структура wink.gif ) "Дитрих Экхардт".

И самое главное - до 39 года служба в этих полках smile.gif не входила в выслугу.

 

Относительно персонажа с "головой"

Зачем петлица крупно?

Фото не ранее 42 года, "штандарт" с минимальным набором наград, вероятно с первой войны. В списках службы должен присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 19 2005, 09:48 PM)
Про мою -то фотку скажите пару слов! spiteful.gif

А сказать то и нечего smile.gif

Половина войны уже прошла, а у бойцов по одному кресту - неинтересные бойцы wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это год 39-40. Может позже. Но не факт.

 

На счет скудности наград - у меня был аусвайс на оберштурмбаннфюрера, который имел "тотенкопфринг", был повышен через два звания в 1939 г, но кроме значка ДРЛ и еще чего то подобного награжден ничем не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 19 2005, 09:58 PM)
Если серьезно, то что ты про нее хочешь услышать ? Почему нет петлиц у бойца слева ?

Так это и хочу услышать, почему нет петлиц? А потом почему такая мешанина? Пилотка ведь VT ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...