Перейти к содержанию

Что Библия говорит о ...


Walter

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александр Колобаев @ Dec 15 2009, 06:38 AM)
QUOTE (Walter @ Dec 15 2009, 02:23 AM)
Игорь (Gariya), пошел сегодня ящик в Волгоград. Спасибо за помощь с пересылкой.  drinks_cheers.gif

Владимир

земляки, Волгоградцы, самые активные drinks_cheers.gif

А то drinks_cheers.gif

 

Андрей (Lwow), отправил 2 книги drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дорогие россияне.

Сегодня узнавал судьбу книг, отправленных в Россию еще в ноябре. Груз находится на российской таможне и ждет часа, когда пропустят в глубь страны. Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.

usa.gif russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для чего американский производитель прицелов для армейского стрелкового оружия наносит штампы со ссылкой на Библию?

 

****

"На коллиматорном прицеле Trijicon Reflex есть надпись «2COR4:6», ссылка на второе послание к коринфянам апостола Павла («...потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа»)."

 

post-499-1264502258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или вот.

 

"На оптических прицелах фирмы Trijicon из штата Мичиган, рядом с серийным номером отштампована надпись «JN8:12». Это стандартный формат ссылки на Библию, в данном случае, на евангелие от Иоанна, 12-й стих 8-й главы («Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»"

 

И что об этом говорит Библия?

post-499-1264502378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статуте фирмы TRIJICON, INC.(www.trijicon.com) написано о моральной стороне фирмы, что они верят в то, что Америка тогда великая, когда в стране люди добрые. Этот курс, основанный на Библийных традициях, фирма несет через всю ее историю существования и будет стараться придерживаться этой морали в дальнейшем.

 

 

"• Morality

We believe that America is great when its people are good. This goodness has been based on biblical standards throughout our history and we will strive to follow those morals."

 

 

Думаю, напоминание о Боге людям, взявшим в руки оружие, не лишнее. Ведь кто убивает ради спасения, а кто для развлечения. Насколько справедлив твой приговор комуто в этой жизни, на столько справедливо будеш ты осужден в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странноe довольно напоминание, незаметное такое. Больше штучки тайного общества напоминает. Помню, на буковки и цифорки эти на ACOG внимание обратил, но даже и представить себе не мог, что речь идет о ссылке на Писание. Судите сами (все идет одной строкой): ACOG4X32JN8:12. ACOG4X32 это название модели, с указанием увеличения (кратности) и диаметром объектива.

Признаться, мне аж не по себе laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Walter @ Oct 21 2009, 04:34 AM)
Вообще то милосердия здесь немного, но другого, более подходящего подраздела на форуме мне не придумать.

Дело значит такое. Издал я своими усилиями вот такую книжонку, 200 страниц, твердый переплет, тираж 1000 шт., более подробно о книге и что привело меня ее издать в "слове от издателя". Книга не для продажи, каждый форумчанин может дать свой адрес в личку и книга будет ему выслана. Но вопрос собственно еще в другом. Может кому захочется сделать подарок местным интернатам, школам, больницам и т.д., я готов выслать и партии с нужным колличеством книг, но, прошу в этом случае меня понять, просьба оплатить стоимость пересыла, т.к. для меня это немного накладно в настоящее время.

конечно это благое дело проповедовать, а вы не задумывались что все века библия не сокрощялась и не изменялась? и все хрестианские религии не изменяли и не сокрощяли слово божия.

 

Почему вы решились переписать? что вас мотивировала выписывать из святого писания гордость ? покояние ? или слава?

 

изучение святаго писание требует время а не просто как простую книгу под настроению прочитать с облегчением для лентяев.

 

Извинити если вас обдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Извинити если вас обдел.

 

Я уже в достаточно зрелом возрасте чтобы обижаться, тем более на вопросы по Библии. Так что без смущения спрашивайте, буду отвечать.

 

QUOTE
Почему вы решились переписать? что вас мотивировала выписывать из святого писания гордость ? покояние ? или слава?

 

Почему я издал эту книгу, наверное мой второй пост в этой теме даст Вам ответ. Если это Вас не удовлетворит, мы продолжим разговор. Покаяние было еще до этой книги. Гордость??? Вообще не понимаю как привязать это слово к изданию. Слава??? Я к ней не падок, ничего общего издание этой книги к прославиться не имеет. Эдак можно договориться, что апостолы написали свои послания в гонитьбе за славой. Я же не афиширую, не рекламирую, не продаю свое издание, а преследую одну только цель - помочь желающим познать Слово.

 

QUOTE
все века библия не сокрощялась и не изменялась? все хрестианские религии не изменяли и не сокрощяли слово божия.

 

Вот на щет сокращений у Вас ошибочное мнение. Библию сокращали и только с недавнего времени начали издавать т.н. не канонизированые книги. В моей книге найдете массу цитат из "Книги премудрости Иисуса, сына Сирахового", которой не найдете во многий изданиях Библии. Не знаю по какой причине синод решил не вводить эту книгу в Библию, но факт остается фактом. А книга, на мой взгляд, очень поучительная, можно поставить рядом с "Книгой притчей Соломона"

 

QUOTE
конечно это благое дело проповедовать

 

Вот Вы сами и ответили на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Олег Т. @ Jan 26 2010, 01:39 PM)
Или вот.

"На оптических прицелах фирмы Trijicon из штата Мичиган, рядом с серийным номером отштампована надпись «JN8:12». Это стандартный формат ссылки на Библию, в данном случае, на евангелие от Иоанна, 12-й стих 8-й главы («Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»"

И что об этом говорит Библия?

Потрясающий цинизм и лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Радостная весть - книги начали приходить к российским адресатам (это после 8 месячного скитания). Первая весть из Волгограда. Спасибо Игорь (Gariya) за труды по распространению книги в местные больницу и тюрьму. Господь воздаст icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 02:29 AM)
QUOTE (Chik @ Oct 22 2009, 09:08 PM)
Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, сегодня выслал тебе упаковку (40), не забудь Роману Владимырычу отстегнуть, а то он почитать хотел, а адрес стесняется дать. Скромничает, впереди очереди встать не хочет rolleyes.gif Остальные сам определяй, москвичей на форуме много. Позже, когда получиш, я тебя попрошу одному афганцу-ветерану выслать две. Он недалеко от Москвы. drinks_cheers.gif

Только сегодня получил коробку с книгами! Обратите внимание на даты сообщений. Это какой-то почтовый беспредел! mad.gif

В Москве могу передать желающим форумчанам лично, в другие регионы России разошлю постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 13 2010, 11:34 PM)
QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 02:29 AM)
QUOTE (Chik @ Oct 22 2009, 09:08 PM)
Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, сегодня выслал тебе упаковку (40), не забудь Роману Владимырычу отстегнуть, а то он почитать хотел, а адрес стесняется дать. Скромничает, впереди очереди встать не хочет rolleyes.gif Остальные сам определяй, москвичей на форуме много. Позже, когда получиш, я тебя попрошу одному афганцу-ветерану выслать две. Он недалеко от Москвы. drinks_cheers.gif

Только сегодня получил коробку с книгами! Обратите внимание на даты сообщений. Это какой-то почтовый беспредел! mad.gif

В Москве могу передать желающим форумчанам лично, в другие регионы России разошлю постепенно.

Да уж, занятость российской таможни впечатляет spiteful.gif

 

Но, слава Богу, на месте. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 13 2010, 11:34 PM)
QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 02:29 AM)
QUOTE (Chik @ Oct 22 2009, 09:08 PM)
Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, сегодня выслал тебе упаковку (40), не забудь Роману Владимырычу отстегнуть, а то он почитать хотел, а адрес стесняется дать. Скромничает, впереди очереди встать не хочет rolleyes.gif Остальные сам определяй, москвичей на форуме много. Позже, когда получиш, я тебя попрошу одному афганцу-ветерану выслать две. Он недалеко от Москвы. drinks_cheers.gif

Только сегодня получил коробку с книгами! Обратите внимание на даты сообщений. Это какой-то почтовый беспредел! mad.gif

В Москве могу передать желающим форумчанам лично, в другие регионы России разошлю постепенно.

Олег,

Пришлёшь? icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 15 2010, 02:07 AM)
QUOTE (Chik @ Dec 13 2010, 11:34 PM)
QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 02:29 AM)
QUOTE (Chik @ Oct 22 2009, 09:08 PM)
Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, сегодня выслал тебе упаковку (40), не забудь Роману Владимырычу отстегнуть, а то он почитать хотел, а адрес стесняется дать. Скромничает, впереди очереди встать не хочет rolleyes.gif Остальные сам определяй, москвичей на форуме много. Позже, когда получиш, я тебя попрошу одному афганцу-ветерану выслать две. Он недалеко от Москвы. drinks_cheers.gif

Только сегодня получил коробку с книгами! Обратите внимание на даты сообщений. Это какой-то почтовый беспредел! mad.gif

В Москве могу передать желающим форумчанам лично, в другие регионы России разошлю постепенно.

Олег,

Пришлёшь? icon_friends.gif

Конечно! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто есть из ребят в Воронеже и желает получить экземпляр книги может обращаться ко мне. Передам )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 15 2010, 12:23 AM)
Только что-то тихо. Никто ничего не спрашивает.

Скромно попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Dec 15 2010, 11:16 PM)
QUOTE (Chik @ Dec 15 2010, 12:23 AM)
Только что-то тихо. Никто ничего не спрашивает.

Скромно попрошу.

Мне в личку киньте почтовые координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже скромно попросить? В одном городе живем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 14 2010, 11:23 PM)
Только что-то тихо. Никто ничего не спрашивает.

Владимир (Walter) и Олег (Chik), спасибо за книги, получил сегодня! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 14 2010, 11:23 PM)
Только что-то тихо. Никто ничего не спрашивает.

Олег Chik, я бы тоже хотела бы получить книгу Владимира - Walter...

 

С уважением,

Марина М.

 

С новогодними праздниками - всех! drinks_cheers.gif

Владимиру - Walter и всем-всем-всем - счастья, здоровья, удачи! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марина.М. @ Dec 26 2010, 11:15 PM)
QUOTE (Chik @ Dec 14 2010, 11:23 PM)
Только что-то тихо. Никто ничего не спрашивает.

Олег Chik, я бы тоже хотела бы получить книгу Владимира - Walter...

 

С уважением,

Марина М.

 

С новогодними праздниками - всех! drinks_cheers.gif

Владимиру - Walter и всем-всем-всем - счастья, здоровья, удачи! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Без проблем. Только в личку киньте номер телефона. Созвонимся и встретимся. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир- Walter , СПАСИБО! Хорошее дело Вы затеяли! Низкий Вам поклон!

Думаю, надеюсь: такая книга многим поможет в НЕЛЕГКИХ жизненных ситуациях, направит на правильный путь или, по крайней мере, заставит задуматься...

И ведь получается, получить мудрый совет, - НЕ ОТ КОГО, НЕ ОТКУДА!

Вот и имеем то, что имеем! Мы, наши родители, наши дети, наша Земля...

 

Михаил Беленький, прочитала текст 3-х ссылок (открылась только средняя), Спасибо!

 

Терехов Эдуард, прослушала 2 песни, - ответ на поставленный вопрос там действительно ЕСТЬ! Спасибо!

Особенно понравилась вторая ....

 

Я бы еще добавила песню Б.Окуджавы, где в конце такие слова: "И не забудь про меня..."

 

С уважением,

Марина М.

 

С новогодними праздниками - всех! drinks_cheers.gif

Владимиру - Walter и всем-всем-всем - счастья, здоровья, удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Walter-Владимир! Сегодня получила от Олега Ваши книги! СПАСИБО! Такие красивые, так хорошо изданные! Начала изучать...

От издателя Вы пишите:

"СБОРНИК будет дополняться со временем и переиздаваться при достаточном накоплении средств".

А Вам можно написать письмо, и куда, по какому адресу, если это возможно?...

С уважением,

Марина М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walner, вы пишите:

"можем здесь на форуме разбирать вопросы"

 

У меня даже не вопрос...

Хотела в книге найти ТЕМУ... И растерялась....

Может быть, некоторые САМЫЕ важные темы как-то ОБОЗНАЧИТЬ в алфавите, в конце книги? Если, конечно, книга будет переиздаваться....

К примеру:

Меня интересовал тот же вопрос, что и Терехова Эдуарда.

Терехов Эдуард пишет:

Walter, а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями? Если можно конечно,напишите -

 

Найти оказалось не совсем понятно, как... В книге.

В алфавите - догадаться- не совсем просто,- по одному слову....

Надо было посмотреть для этого тему: сын и другие темы...

Это я уже потом поняла... Не сразу. sclerosis.gif

 

С уважением и благодарностью,

Марина М.

Еще раз благодарю за книги! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...