Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Биография вполне известна.

Ничего конкретного об обсуждаемой охране не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биография вполне известна.

Ничего конкретного об обсуждаемой охране не упоминается.

Вы думаете что ветеран приукрасил свою военную биографию ?

Мало того  примерно 1980 году приходило письмо из Румынии Спрашивали как поступить с пожалованной вам землёй ? Сдать в аренду или продать Ветеран скромно отказался от всего Надо понять что это был 80 год  ещё рано было   землёй владеть Вот сейчас уже можно  Овойне не рассказывал как и все ветераны Шашлык не ел после посещения концлагеря где жгли в печах людей Запах говорил напоминает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Биография вполне известна.

Ничего конкретного об обсуждаемой охране не упоминается.

 

Вы думаете что ветеран приукрасил свою военную биографию ?

Мало того  примерно 1980 году приходило письмо из Румынии Спрашивали как поступить с пожалованной вам землёй ? Сдать в аренду или продать Ветеран скромно отказался от всего Надо понять что это был 80 год  ещё рано было   землёй владеть Вот сейчас уже можно  Овойне не рассказывал как и все ветераны Шашлык не ел после посещения концлагеря где жгли в печах людей Запах говорил напоминает

https://www.ruscable.ru/article/Nikolaj__ryazanov_ot_pogranzastavy_do_linkora_sevastopoly/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно от кого письмо о земле было?

Сейчас его дочь помнит что какойто муниципалитет прислал 

Здесь давно я опубликовал его воспоминания Букв много Но интересно http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=153018&page=1#entry1876658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

С конца 40-х и до 60-х в Румынии была проведена насильственная коллективизация в сельском хозяйстве и вся земля была национализированна.

Если и был факт "пожалования" земли королём Михаем, в чём я сомневаюсь, то в 1980 г. это не могло иметь в СРР юридической силы.

Т.ч. такое письмо не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца 40-х и до 60-х в Румынии была проведена насильственная коллективизация в сельском хозяйстве и вся земля была национализированна.

Если и был факт "пожалования" земли королём Михаем, в чём я сомневаюсь, то в 1980 г. это не могло иметь в СРР юридической силы.

Т.ч. такое письмо не представляется возможным.

Я спорить не буду Говорю то что знаю со слов дочери 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,"приукрашал",или нет,но...

Просто хотелось бы подтверждения про "охрану короля".

 

Как говорится,"легенд много,а правда-одна".Какая бы ни была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,"приукрашал",или нет,но...

Просто хотелось бы подтверждения про "охрану короля".

 

Как говорится,"легенд много,а правда-одна".Какая бы ни была...

Теперь уже не спросить у него Остались только воспоминания дочери  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь давно я опубликовал его воспоминания Букв много Но интересно http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=153018&page=1#entry1876658

Да уж... Таких мемуаров читать еще не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь давно я опубликовал его воспоминания Букв много Но интересно http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=153018&page=1#entry1876658

Да уж... Таких мемуаров читать еще не доводилось.

 

Да, интересные воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Григорий Васильевич Натачеев. Яркий пример ношения наград только сталинской эпохи, без юбилеек.

 

Это мой любимый дедушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2й штурман п/х "Гончаров"(1942-1945 гг.) Белоглазов В.И.(Имя-Отчество,увы,не знаю).

post-16585-0-06523300-1558882756_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й штурман п/х "Гончаров"(1942-1945 гг.) Белоглазов В.И.(Имя-Отчество,увы,не знаю).

«Лучший капитан Министерства речного флота РСФСР».

БЕЛОГЛАЗОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1921-1995). Уроженец Саратовской губ. Окончил Астраханское речное училище. В войну вывозил раненых из Сталинграда на санитарном транспорте "Гончаров". После выйны - штурман теплохода "Семнадцатый год", затем капитан дизель-электрохода "Грузия". С 1956 капитан трехпалубных т/х "Фридрих Энгельс", "Октябрьская революция". В 1966 г. перешел на преподавательскую работу в ГИИВТ, доцент, автор трудов по судовождению. Награжден орденами Отечественной войны 2 степени, Знак Почета.

Изменено пользователем Володя77
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й штурман п/х "Гончаров"(1942-1945 гг.) Белоглазов В.И.(Имя-Отчество,увы,не знаю).

Пассажирский пароход «Гончаров» — плавучий госпиталь №54.

post-46458-0-49083200-1558886246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ветераны Северного Морского Пароходства. 

ФИО известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ветераны Северного Морского Пароходства. 

ФИО известны?

 

пока нет

 

Почему 84-ый год? минимум на десять лет раньше -  нет медалей тридцать лет победы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ветераны Северного Морского Пароходства. 

ФИО известны?

пока нет

Почему 84-ый год? минимум на десять лет раньше -  нет медалей тридцать лет победы !

Как нет? На втором фото есть "30 лет Победы", но нет "60 лет ВС СССР". Однако присутствует знак "Участник плавания в конвоях" - второй вариант, датируемый 1985 годом. (а вот первый)

А на первом фото есть медаль "Ветеран труда", учреждённая в 1974 году, но нет "50 лет ВС", как на втором.

 

Моё мнение: эти женщины, имеющие достойные награды и солидный стаж в СМП (о чём свидетельствуют соответствующие знаки), просто не заморачивались носить "юбилейки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ветераны Северного Морского Пароходства. 

ФИО известны?

 

пока нет

 

Почему 84-ый год? минимум на десять лет раньше -  нет медалей тридцать лет победы !

 

Есть, посмотрите внимательней, год указан, июнь 1984 г, если быть точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ветераны Северного Морского Пароходства. 

ФИО известны?

 

пока нет

 

Почему 84-ый год? минимум на десять лет раньше -  нет медалей тридцать лет победы !

 

Есть, посмотрите внимательней, год указан, июнь 1984 г, если быть точнее

 

да извиняюсь. не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конвойный знак, именно первого варианта 1972 года, в легком металле. не могу только определить нижний значок, между клнвойным и ветеранским знаком.

а насчет ношения медалей, да согласен ветераны не очень заморачивались. Это то же ветеран СМП.

post-17006-0-06378200-1581539452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй помощник капитана парохода «Смидович» - Миронов Павел Алексеевич. В 1937 г. пароход "Смидович" с грузом продовольствия и снаряжения следовал в Испанию, в порт Бильбао. Судно было задержано испанскими фашистами. Капитан вместе с экипажем был арестован, отправлен в политическую тюрьму.

 

post-17006-0-44592700-1581618040_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...