Перейти к содержимому

Фотография

Курск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:38

Еще немного фотографий из документального фильма...

Прикрепленные изображения

• cap0011.jpg

• 0

#22 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:39

...

• cap0022.JPG

• 0

#23 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:40

...

• cap0033.JPG

• 0

#24 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:42

...

• cap0044.JPG

• 0

#25 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:43

...

• cap0055.JPG

• 0

#26 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:44

Особое внимание необходимо обратить на отверстия в борту... ph34r.gif

• _____1.JPG

• 0

#27 name-off

name-off
  • Участник форума
  • 86 сообщений
  • Interests:Фалеристика

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:06

вот бы посмотреть носовую часть лодки пока ее не отрезали и гребные винты, но это секретная информация...
  • 0

#28 Hummel

Hummel

МОДЕРАТОР

• Участник форума
  • 691 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:50

Так и замалчиваются причины...гибели лодки...

• 0
http://www.festung.kamerad.ru
---------------------------------------------
С наилучшими Сергей!

#29 Васильев Сергей

Васильев Сергей
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:16

Политика...
  • 0

#30 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 685 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 04:59

QUOTE (Hummel @ Jul 21 2009, 09:50 PM)
Так и замалчиваются причины...гибели лодки...

А кому ЭТА правда нужна?Семьям,.....так они ее и так знают.МО ? ... biggrin.gif .Истории?....Вот истории может и нужны причины,но это вопрос времени.
Лиж-бы смерть ребят не зря и все ЭТО не зря. Bawling.gif
П.С.Позор власти за ложь,за трусость.Курянам спасибо. drinks_cheers.gif
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

#31 снайпер

снайпер

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 10 624 сообщений
  • Interests:История, военный антиквариат, философия

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 05:25

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 23 2009, 04:59 PM)
А кому ЭТА правда нужна?Семьям,.....так они ее и так знают.

Знают ли? Вон в Израиле семьи погибших (?) на лодке "Дакар" в 1968 (!) году до сих пор не знают правды, отчеты еще тех лет засекречены, и рассекречивать их никто не собирается. Это при том, что по официальной версии причиной трагедии стал человеческий фактор, оружия лодка не несла никакого вообще, на дежурстве не находилась, и на момент аварии ей уже стукнуло 25 лет.
  • 0
Снайпер прищурился - враг окочурился
(********* народная мудрость)
--------------------
"...Они никогда не прекращают думать о том, как навредить нашей стране, и мы думаем об этом..."
Д. Буш, 2005

#32 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 685 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 05:36

QUOTE (снайпер @ Jul 23 2009, 05:25 PM)

Знают ли? Вон в Израиле семьи погибших (?) на лодке "Дакар" в 1968 (!) году до сих пор не знают правды, отчеты еще тех лет засекречены, и рассекречивать их никто не собирается. Это при том, что по официальной версии причиной трагедии стал человеческий фактор, оружия лодка не несла никакого вообще, на дежурстве не находилась, и на момент аварии ей уже стукнуло 25 лет.

Семьям правда одна и они ее знают,....нет мужей,сыновей,братьев,отцов.Вот так,все просто.(Да простят меня родств.погибших).
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#33 снайпер

снайпер

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 10 624 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 05:54

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 23 2009, 05:36 PM)

Семьям правда одна и они ее знают,....нет мужей,сыновей,братьев,отцов.Вот так,все просто.(Да простят меня родств.погибших).

Тут спору нет! Просто такая "таинственность" это плевок в лицо семьям. Пляска на костях.
Имею несчастье быть знакомым с матерью товарища, погибшего при обстоятельствах, разглашать которые было признано недопустимым, вместо этого ей преподали лег... официальную версию произошедшего. Но она, как мать, ЗНАЕТ, что это ложь, и страдает от этого. Она ничего не спрашивает, эта сильная мать, она понимает, что это создаст неприятную ситуацию, но ее взгляд! Лучше бы его не видить.
  • 0
--------------------
"...Они никогда не прекращают думать о том, как навредить нашей стране, и мы думаем об этом..."
Д. Буш, 2005

#34 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 685 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:25

QUOTE (снайпер @ Jul 23 2009, 05:54 PM)

Тут спору нет! Просто такая "таинственность" это плевок в лицо семьям. Пляска на костях.
Имею несчастье быть знакомым с матерью товарища, погибшего при обстоятельствах, разглашать которые было признано недопустимым, вместо этого ей преподали лег... официальную версию произошедшего. Но она, как мать, ЗНАЕТ, что это ложь, и страдает от этого. Она ничего не спрашивает, эта сильная мать, она понимает, что это создаст неприятную ситуацию, но ее взгляд! Лучше бы его не видить.

Ой дружище,я знаю себя и мне приходилось врать родным.Время идет ,но от себя не уйти,не доказать самому себе служ.необходимость. Bawling.gif
  • 0

#35 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:39

На свалке металлолома одной из промышленных зон Мурманска активисты регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота обнаружили рубку атомной подводной лодки "Курск", затонувшей 9 лет назад в Баренцевом море.

http://www.barpro.ru...news/77---qq---

unsure.gif фото: http://visualrian.ru...ges/item/385482

blink.gif http://www.mvestnik....id=200906161262

Где правда?

• 17.jpg

• 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#36 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:30

Участок кладбища где похоронены воронежцы погибшие на АПЛ "Комсомолец" и АПЛ "Курск".

• B06_214.jpg

• 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#37 снайпер

снайпер

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 10 624 сообщений

User's Awards

Отправлено 25 Июль 2009 - 03:29

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 23 2009, 06:25 PM)
QUOTE (снайпер @ Jul 23 2009, 05:54 PM)

Ой дружище,я знаю себя и мне приходилось врать родным.Время идет ,но от себя не уйти,не доказать самому себе служ.необходимость. Bawling.gif

Не доказать, не убедить себя! sad.gif
А вообще - не дай Бог никому такое пережить (и переживать ежечасно до конца дней).
  • 0
--------------------
Д. Буш, 2005

#38 ZiG

ZiG
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 11:06

Я бы хотел выложить отрывок одной статьи, найденой мной в интернете. В ней выдвигается еще одна версия гибели лодки, хотело бы услышать мнение знающих людей, о верности доводов в статье
"- Официальная версия утверждает, что «Курск» во время взрыва находился под водой. Этого не могло быть, потому что при длине подлодки в 153 метра, она не может погружаться там, где глубина моря не превышает 115 метров – а именно такова была глубина в месте затопления «Курска», которое, кстати, является полигоном надводных кораблей, а не подводных лодок. Такая глубина для огромной лодки - как лужа для щуки. Чтобы погрузиться, подводная лодка должна иметь под килем - минимум три ее длинны, то есть в данном случае - не менее полукилометра. И это знает любой командир АПЛ. При глубинах в 100 метров никто не разрешил бы погружения.

Во-вторых, официальная версия гласит, что лодка врезалась в дно, и произошел второй взрыв. Это тоже не похоже на правду - от удара подлодки об дно никогда в истории подводного флота торпеды не взрывались.

Еще одно доказательство того, что субмарина во время взрыва находилась в надводном положении - ее фотографии, полученные, когда она уже лежала на дне. Лодка была с поднятыми выдвижными устройствами.

«СП»: - Что это означает?

- Все выдвижные устройства лодки поднимаются только при надводном положении.

«СП»: - Хорошо, пусть при взрыве «Курск» был в надводном положении. Что это меняет в данном случае?

- Во-первых, одна маленькая ложь порождает большое недоверие. Во-вторых, взрыв под водой фигурирует, как основная версия. Но взрыва под водой не было. Если бы он произошел под водой, была бы совершенно иная картина повреждений: корпус бы разворотило изнутри, на самом деле вся обшивка была загнута внутрь. Но повторяю, торпеда сама по себе взорваться не может. Кроме того, торпеды не детонируют, потому что на каждой стоит четыре уровня защиты. Если бы торпеда рванула сама по себе, это, извините, как укус комара в задницу слона - ерунда для такой подводной лодки. От одной торпеды не могли взорваться и все остальные. Даже при пожаре торпеды все вместе взорваться не могут. Я своим и глазами видел на фотографиях, как лодка лежит на боку, а торпеды валяются на дне возле нее. И еще. Если бы, как говорит следствие, разом взорвался весь торпедный отсек, вода бы тут же хлынула в корпус, и пожара бы не возникло. Но найденные трупы подводников - сильно обгоревшие.

Существует еще масса противоречий...

Вообще запас плавучести АПЛ очень велик и рассчитан на то, что лодка остается на плаву при двух и даже трех затопленных отсеках. И не бывает таких аварий, при которых разом уничтожается практически вся лодка, включая командный пункт.

«СП»: - А как бывает?

- Так бывает при очень мощном внешнем воздействии. Иными словами, если в лодку попадают ракеты. Думаю, «Курск» погубили именно ракеты, когда он двигался по поверхности моря в район учений. Наши ракеты.

«СП»: - Ракеты?

- Да, ракеты. Думаю, было одно за другим два смертельных попадания. Но, как видим, даже при таком попадании кормовые отсеки остались целы, а люди - живы. И это отдельная история. Сначала сообщили, что слышали стуки изнутри подлодки - это правда, моряки оставались в отсеках. Моцак тогда сообщил: мы установили связь с ними, перестукиваемся. А потом отказался от своих слов. И это самое постыдное. А ведь они действительно перестукивались. Но прошли сутки, и все погибли. Я уверен, если бы этих ребят спасли, они бы рассказали, как их угрохали своими же ракетами.

Из досье «СП»

Моцак Михаил Васильевич - вице-адмирал. В 2000-м году командовал 1 флотилией подводных лодок Северного флота. В 2002-м назначен первым заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Курирует военные, оборонные, правоохранительные и специальные вопросы. Герой России (1994 г.)

«СП»: - Их могли бы спасти?

- Официально утверждалось, что подводный колокол на корпусе затонувшей подлодки установить не могут. Господи! Да наши водолазы за пять минут этот колокол устанавливают, это проще пареной репы. Потом стали говорить, что в стране глубоководных аппаратов не было... Ничего подобного, все есть, и были там наши подводники и все сфотографировали с глубоководных аппаратов. Один из них вдруг стал после этого Героем России.

«СП»: - Как долго подводники ждали помощи?

- Я думаю, двое суток жили. Больше вряд ли протянули. И водолазы могли попытаться их спасти, если бы получили приказ. Но, увы, не получили. Иначе остались бы свидетели того, что произошло на самом деле, и тайное стало бы явным. Остаются и еще вопросы. Например, зачем нужно было почти год на том месте, где затонул «Курск», держать надводный корабль, который глубинными бомбами не подпускал никого к лодке? Зачем нужно было тратить огромные суммы, чтобы отрезать первый отсек? Вообще первый отсек - самый главный свидетель. Он мог все рассказать, о том, что произошло, но его не только отсекли на глубине, его еще там взорвали, уничтожив в пыль все, что могло пролить свет на причины аварии. А ведь операция по отрезанию стоила столько же, сколько сама подводная лодка. Миллиарды были потрачены. Я знаю, что были подняты две записки, одну из которых написал капитан Колесников. Но их содержания мы так и не узнали."
  • 0

#39 Папа водолаз

Папа водолаз
  • 7 105 сообщений
  • Interests:водолазы и дайвинг (весь мир)<br> ВМФ СССР, РФ, США, Франции и Польши (преимущественно, подводный флот)

Отправлено 12 Август 2010 - 11:54

10 лет назад, в этот день в 2000 г, во время учений Северного флота в Баренцевом море в установленное время не вышла на связь АПЛ "КУРСК".
Только через два дня командование ВМФ РФ сделало заявление , что атомный подводный крейсер лёг на дно. Главком ВМФ на пресконференции объявил, что надежд на спасение личного состава очень мало.
15 августа начинается спасательная операция, но... ход дальнейших событий был широко освещён средствами массовой информации.

• Kursk_Vidyaevo.jpg

Сообщение отредактировал Папа водолаз: 12 Август 2010 - 11:55

• 0
Честь имею

#40 Папа водолаз

Папа водолаз
  • 7 105 сообщений
  • Interests:водолазы и дайвинг (весь мир)<br> ВМФ СССР, РФ, США, Франции и Польши (преимущественно, подводный флот)

Отправлено 12 Август 2010 - 11:57

"Никто не забыт, Ничто не забыто!"

• P8120011.jpg

• 0
Честь имею

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных