Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Сергей Борисович!

 

Не могли бы Вы сообщить:

 

- имеется ли в Вашей базе упоминание о Чебанове (Чабанове) Мефодии

 

- упоминаются ли в Вашей базе фамилии Терземан-Терзиман, и если да, то сколько раз.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно ! Уважаемый PATRIK добейте если можно окончательно !

Сколько из 239 Жуков - фельдфебелей с именем Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Жук - такого нет ни одного

Чебанов/Чабанов Мефодий - такого нет человека в базе

Терзиман Григорий Степанович - только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю PATRIK ! Ваша база уже помогает!

Это интересно потому что пока есть еще живые люди которые помнят тех солдат и еще можно что-то у них спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович! В Вашу базу данных. Этот георгиевский кавалер, Кожух Александр Емельянович. Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк. Это отец моей знакомой, к сожалению ныне покойной. Если сможете, скажите пожалуйста, номера и за что даны эти георгиевские награды. Сами награды были сданы со слов дочери в "Торгсин" в 30-е годы. Фото, судя по подписи, 1917 года.

post-17-1231973609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (БЭП @ Jan 15 2009, 01:53 AM)
Сергей Борисович! В Вашу базу данных. Этот георгиевский кавалер, Кожух Александр Емельянович. Лейб-Гвардии Гродненский гусарский полк. Это отец моей знакомой, к сожалению ныне покойной. Если сможете, скажите пожалуйста, номера и за что даны эти георгиевские награды. Сами награды были сданы со слов дочери в "Торгсин" в 30-е годы. Фото, судя по подписи, 1917 года.

Ещё одно фото. Тоже, судя по подписи, 1917 года.

post-17-1231973940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Честно не знаю к кому обратиться, поэтому обращаюсь ко всем, кто владеет информацией.

Мой прадед Пышногуб Владимир Николаевич служил в ЛГ Волынском полку унтер-офицером. На сайте regiment.ru была информация, что он награжден 2-мя ГК (по-моему), но сейчас сайт частично не работает. После службы жил в с. Корытное Одесской области. В 37-м его забрали, и больше о нем никто ничего не слышал. Фотографий нет никаких. У меня большая просьба ко всем, кто что-нибудь знает о нем. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DigER @ Jan 15 2009, 01:44 PM)
Добрый день. Честно не знаю к кому обратиться, поэтому обращаюсь ко всем, кто владеет информацией.
Мой прадед Пышногуб Владимир Николаевич служил в ЛГ Волынском полку унтер-офицером. На сайте regiment.ru была информация, что он награжден 2-мя ГК (по-моему), но сейчас сайт частично не работает. После службы жил в с. Корытное Одесской области. В 37-м его забрали, и больше о нем никто ничего не слышал. Фотографий нет никаких. У меня большая просьба ко всем, кто что-нибудь знает о нем. Огромное спасибо!

Пышногуб Владимир - служил в Л.Гв. Волынском полку, 6-ая рота.

В чине ефрейтора был награждён Г.К. 4 ст. №1069533 за отличия в боях с

1 по 22 ноября 1914 г. у деревни Хелмно и посада Константинова близ города

Лодзь, а именно за бой 1 ноября 1914 г.

В чине старшего унтер офицера награждён Г.К. 3 ст. №200852 за личные подвиги,

оказанные в бою полка на реке Стоход 17 июля 1916 г. в Волынской губернии. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, огромное спасибо!!! Теперь бы ещё крести найти. Может у кого-нибудь есть информация о них: 4 ст. 1069533, 3 ст. 200852. Буду очень рад,если они найдутся. Ещё раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Сергей Борисович, почитав данную ветку поражаюсь Вашему старанию и целеустремлённости так держать Вы делаете большое дело для людей и для истории России. В связи с этим у меня вопрос такой я выставлял на данный форум ГК-3 под № 39798. не могли ли Вы подсказать есть ли хоть малая доля вероятности нахождения данных о награждённом. Если да то сколько стоит эта услуга, так как я читал на некоторых сайтах за такую инфу платят деньги,если есть информация готов заплатить в пределах разумного. Жуть интересно открыть душу данного креста и судьбу героя. Спасибо за любой ответ. Если что то не так написал извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,PATRIK,в Вашеи базе случайно нет Киптенко Моисея Захаровича???Это мой дедушка.Мама говорит что у него были награды за Первую войну.Помогите,пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожух Адександр Емельянович имел ГК4 №427870 "Награжден 3.08.1915 от Имени Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за годовой период войны"

 

А данных на ГК3 №39798 - пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сергей Борисович.

В Вашей информационной базе по кавалерам случайно нет данных на

Ушакова Александра Васильевича уроженца с.Балей (Забайкалье)?

Его троюродный брат Ушаков Иван (отчества родные не помнят) жил до революции в Иркутской губернии, сохранился его крест 4 степени №241326.

Их свояк Давыдов Матвей Данилович тоже по рассказам был георгиевским кавалером и был награжден в самом начале войны, первым из всех.

Помогите, пожалуйста если есть возможность.

Если нужно, выставлю фото креста 241326 (крест на самодельной колодке тех лет)

С Ув. Алексей

Изменено пользователем Alex_AS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей Борисович отрицательный результат тоже результат. Бог Вам в помощь в Ваше благородном и нужном деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Крещеньем Всем! . Правда в этом году в Сибири тепло всего-то каких-то -13

Уважаемый PATRIK если можно есть ли среди тех 29 Жуковых Андреев которых вы уже для меня любезно посмотрели тот который в папахе на фото

с отчеством Григорьевич , звание фельфебель ,род войск предположительно пехота или сибирские стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PATRIK помогите, пожалуйста! В семейном архиве есть фотография моего прапрапрадеда Стрельникова Владимира Ивановича. По семейным воспоминаниям он участвовал в войне 1865-1866 гг в Севастополе; Горгиевский кавалер; внесен в списки в Георгиевском зале Кремля;

в Севастополе на одной из стел есть его имя, но никаких документальных подтверждений этому нет. Я так же не могу найти упоминаний его имени ни в одних списках. Фотография плохого качество и т.к. я не специалист то не могу определить какие у него награды. Буду благодарна за любую информацию и совет.

post-17-1232379268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК4 №241326 - принадлежал другому человеку, по фамилии Тищенко, так что сожалею.

Ушаков Александр Васильевич - есть только один, с таким сочетанием, из 9 грен. полка, но не уверен, что там служили люди из Забайкалья

Давыдова Матвея ДАНИЛОВИЧА - нет, есть Давыдович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, благодарю.

Удар ниже пояса. Верил этим (своим) данным безоговорочно.

В свете Ваших сообщений, постараюсь уточнить, что возможно по Вашим данным. Изображение креста Ушакова Ивана -Тищенко выложу завтра. История креста стала интересней вдвойне.

 

Прямые потомки-родственники Ушакова Александра Васильевича, в настоящее время проживают селе Забитуй, Черемховского района, Иркутской области.

 

Давыдов Матвей получил крест в самом начале войны, т.е. вереоятнее всего в с середины 1914 до весны 1915 гг. Номер, креста, вероятнее всего не более 200 тыс. отчество записано в воспоминаниях, как Данилович - после революции семья жила в селе Оёк, Иркутской губернии.

Сын Инокентий Матвеевич репресирован в 1938 году.

Вышел через полгода, погиб на фронте в 1943 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobroe vremja sytok ywazhaemij Sergej Borisowitsch!,

 

Net li v vashe baze dannix info po: Shimanskij Faystin Antonivitsch 1896 goda rozhdenija eto moi praded on voewal v kawalerii i po informazii moix rodstwennikov on bil nagrazhden GK.

Bydy wam otchen Priznatelen za LYBYJY Informazijy o mojem pradede!

S ywazheniem

Bogdan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jan 19 2009, 07:12 PM)
ГК4 №241326 - принадлежал другому человеку, по фамилии Тищенко, так что сожалею.
Ушаков Александр Васильевич - есть только один, с таким сочетанием, из 9 грен. полка, но не уверен, что там служили люди из Забайкалья
Давыдова Матвея ДАНИЛОВИЧА - нет, есть Давыдович

Сергей Борисович.

Конечно же Вы правы.

Прошу извинить, ввел Вас в заблуждение с номером креста (ошибся с одним знаком в номере) номер 241826, фото креста выставляю.

На этот раз, думаю, фамилия награжденного ГК 241826 будет Ушаков Иван.

 

По Давыдову Матвею - расспросил и просмотрел записи родственников сделанных в 1995 году при знакомстве с делом репресированного в 30-х гг. его сына Иннокентия Матвеевича. В описи изъятого при аресте имущества, кроме изъятого ружья и ряда других предметов, есть данные о кресте с указанием номера 69755 . Но отчество, все-таки должно быть Данилович (возможно писарь в полку мог ошибиться и записал Давыдович)

 

По Ушакову Александру Васильевичу ( 9 гренадерский полк) - может был не уроженцем с.Балей (Забайкалье), а переселенцем туда по Столыпинской реформе?

Когда сообщили, что есть данные, разволновался, даже мурашки по спине пошли.

С Ув. Алексей

post-17-1232456265_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_AS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, нет ли у Вас информации о моём односельчанине,

Поле(и)щук Анифатий (Ганифатий) родственники говорят что он был награждён двумя Георгиевскими крестами.(где-то было фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Сергей Борисович,возможно есть какая либо информация по Гергиевскому кресту 3-ей степени за номером 40 853?

post-17-1232559144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jan 18 2009, 09:07 PM)
Киптенко есть только 2 человека, но это другие награжденные

Сергей Борисович,мама говорит,что это возможные родственники-фамилия не частая.

Если Вас не затруднит,дайте информацию о них.

Бог Вам в помощь в этом большом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, если можно, подскажите кому принадлежал георгий 4-й степ. № 892 242. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, я уже обращался по кресту 4 степ. №214333. Моя версия - м.у-оф. Т.И.Ракитянский, 17 ДНЕИВ полк. Вы добавите или опровергните. По этой фамили ещё что-то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...