Перейти к содержанию

Нашивка - Эдельвейс СС


Рекомендуемые сообщения

Выглядит неимоверно современной. ИМХО

И при чем здесь СС?

Современной по исполнению или по состоянию? 

А СС при том, что это нарукавный знак горных егерей СС или есть еще варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще варианты? 1-я горнострелковая дивизия «Эдельвейс» и вобще горнострелковые части Вермахта.

ИМХО, современный и по состоянию и по исполнению. Вот к примеру: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=175551&hl=%D1%8D%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото я не понимаю, что происходит? Какая дивизия "Эдельвейс"?  Нет дивизии с таким названием! 

Причем тут эдельвейс Вермахта, который Вы показываете к СС, да еще и БеВо-шный тип? К стати, тот цветок, на который даете ссылку, не кажется слишком современным по состоянию и исполнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "<...>16 августа, поднимаясь на Клухорский перевал, на развилке горных дорог я встретил командира дивизии "Эдельвейс", возвращающегося с рекогносцировки занятого противником перевала. "Обход перевала с запада почти завершен. Завтра мы его возьмем", – доложил генерал-лейтенант Ланц. Он был уверен в успехе. Накануне, 15 августа, фон Хиршфельду удалось ввести противника в заблуждение. <...>" (с) генерал горных войск Рудольф Конрад

2. Эдельвейс Вермахта я привел для иллюстрации своего мнения о современности вышивки на Вашей нашивке. По моему мнению, которое как Вы понимаете субъективно, старая нашивка (я имею ввиду сохран, а не технику вышивки) должна выглядеть так, как на приведенной ссылке. Ваше мне кажется слишком новой. Лично я прошел бы мимо такой.

3. Да, я вижу разницу в исполнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эмблемой 1-й дивизии был эдельвейс, но названия такого у дивизии не было! Высоцкий спел - все подхватили...  :P

2. На приведенной Вами ссылке нашивка оригинальная, но имеет, аналогично, минтовое состояние! Ее даже не пришивали никогда! Технология ее изготовления совсем другая! Судить о оригинальности вещей  по состоянию, мягко говоря, не корректно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сомневаюсь я, что генерал Конрад был знаком с Владимиром Семеновичем...  :) Но да, официально такое название дивизии не присваивалось.

Состояние, один из флажков, на которые, ИМХО, надо обращать внимание. Слишком хорошая или нарочито "убитая" вещь вызывает подозрения. 

Давайте дождемся еще мнений по Вашей нашивке  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая нашивка - копия без претензий на оригинальность. Даже не сравнивая вышивку, главное отличие - не должно быть сзади белой усилительной ткани. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...