Перейти к содержанию

и снова значек NSFK


grenadire

Рекомендуемые сообщения

Приветствую !

камрады , какие мнения будут ?

тему эту видел

http://sammler.ru/index.php?showtopic=113545&st=40

по значку

1) в уф не светится - светил вместе с мамками , все ровно

2) белая эмаль с песком

3) знак , иголка не магнитятся

4) заготовка знака рублена

5) под белой эмалью (см.крылья икара ) просматривается медь

post-662-1385930060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка юмора? Даже, если американский оригинал 1-го поколения ...

http://www.liveauctioneers.com/item/166617...er-korps-badges

http://www.reddickmilitaria.com/mm5/mercha...ode=200-140-010

P.S. Если серьёзно, то не было такого варианта с "WL" и это - не Бремеровское (!) исполнение.

С чего бы Густаву менять (вдруг!) свой любимый Маркнойкирхен на неуместный GES.GESCHUZT(?),

к примеру.

post-662-1386102135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Dec 2 2013, 12:34 AM)
тему эту видел
http://sammler.ru/index.php?showtopic=113545&st=40

Почему-то в той теме не было такого ... изумительно солидного!?

Как он, лично Вам - ничего не напоминает? wink.gif

post-662-1386106428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Dec 3 2013, 01:16 AM)
всем нравится ?  spiteful.gif

Не заметил тему sad.gif

Есть такой на руках, еще раз повторюсь, именно этот не нравится.

Хотя, все перечисленные Вами позитивные моменты имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем весь мир, затаив дыхание, следит за судьбой очередного "и снова значка NSFK" ... unsure.gif

Спешу заверить, что нет мыслей о подкалывании (ни Вас, ни Олега, кстати), зато испытываю

неподдельную антипатию к этому амер. дельцу. По поводу знака c "WL", у меня есть ба-а-а-

-альшой спич:возможно обрушу в тему, справившись с врождённой скромностью и заручившись

снисходительностью ув. коллег.

post-662-1386184405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 4 2013, 11:13 PM)

спасибо всем кто посмотрел и спасибо всем кто сказал свое мнение по знаку .

знак для меня был под вопросом , пришел с рук , никаких трагедий по поводу оригинальности нет , просто я посмотрел его повнимательнее , покрутил в руках описал то что увидел - типа исследовал drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 4 2013, 01:33 AM)
QUOTE (grenadire @ Dec 2 2013, 12:34 AM)
тему эту видел
http://sammler.ru/index.php?showtopic=113545&st=40

Почему-то в той теме не было такого ... изумительно солидного!?

Как он, лично Вам - ничего не напоминает? wink.gif

по моему я ставил на обсуждение что то подобное , чесно говоря производит впечатление (по крайней мере на меня ) - хоть и фейк а сделан с любовью к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 4 2013, 11:13 PM)
Тем временем весь мир, затаив дыхание, следит за судьбой очередного "и снова значка NSFK" ...  unsure.gif
Спешу заверить, что нет мыслей о подкалывании (ни Вас, ни Олега, кстати), зато испытываю
неподдельную антипатию к этому амер. дельцу. По поводу знака c "WL", у меня есть ба-а-а-
-альшой спич:возможно обрушу в тему, справившись с врождённой скромностью и заручившись
снисходительностью ув. коллег.

на счет подколов - это вы себе чего то накрутили drinks_cheers.gif

именно по этому дилеру (как и по всем остальным ) у меня никаких заморочек нет - есть хорошие предметы , есть сомнительные , рынок - хочешь покупай -хочешь не покупай.

а в целом мне интересно читать ваши сообщения по теме рейха , думаю будет интересно (и не только мне ) услышать ваш большой спич , не стесняйтесь в выражениях, забудьте про врожденную скромность - рубите правду матку drinks_cheers.gif

поддержкой коллег , как минимум в моем лице, вы обеспечены , думаю голосование по этому поводу проводить не будем , ждемс...

Изменено пользователем grenadire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Dec 4 2013, 11:45 PM)
на счет подколов - это вы себе чего то накрутили  drinks_cheers.gif

Посмотрите внимательно картинку: там где Price ... 180$ - это не фотошоп; даже если я

ошибаюсь с "забронировавшим" - не понимаю и не приемлю (!!) таких выкрутасов,возможно без

спроса.

Ещё счёл уместным показать эту "бронь", (ошибочно?) предполагая, что Вы затеяли тему "И сно

ва значок NSFK" - о поддельных и фантазийных (но искусительно антуражных) знаках а-ля

NSFK.

QUOTE
по моему я ставил на обсуждение что то подобное , чесно говоря производит впечатление (по крайней мере на меня ) - хоть и фейк а сделан с любовью к теме

Было дело - выставляли. Сделан - с неубедительной любовью к теме - по мотивам оригинала,

из предшествовавшей темы: http://sammler.ru/index.php?showtopic=99452 Убедительна лишь накладка, отн. неплохо откатанная

с какого-то из Бремеровских изделий.

Любуемся "привычным" для знаков NSFK реверсом ...

post-662-1386189666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 5 2013, 12:41 AM)

Посмотрите внимательно картинку: там где Price ... 180$ - это не фотошоп; даже если я
ошибаюсь с "забронировавшим" - не понимаю и не приемлю (!!) таких выкрутасов,возможно без
спроса.
Ещё счёл уместным показать эту "бронь", (ошибочно?) предполагая, что Вы затеяли тему "И сно
ва значок NSFK" - о поддельных и фантазийных (но искусительно антуражных) знаках а-ля
NSFK.
QUOTE
по моему я ставил на обсуждение что то подобное , чесно говоря производит впечатление (по крайней мере на меня ) - хоть и фейк а сделан с любовью к теме

Было дело - выставляли. Сделан - с неубедительной любовью к теме - по мотивам оригинала,

из предшествовавшей темы: http://sammler.ru/index.php?showtopic=99452 Убедительна лишь накладка, отн. неплохо откатанная

с какого-то из Бремеровских изделий.

Любуемся "привычным" для знаков NSFK реверсом ...

ожидал ба-а-а-а-льшого спича , чего то не убедительно сегодня получилось , наверное поздно было drinks_cheers.gif

 

ну и что такого , написал дилер что резерв за Арсеном , видел это каждый раз , открывая тему нсфк у этого дилера , и нисколько не возбудился на тему непорядочности дилера , разглашения коммерческих тайн .... и прочее , наоборот даже приятно было увидеть родные имена , типа как находясь в какой нибудь дыре за границей нашей родины увидеть в общественном месте надпись типа "здесь был вася" и сразу как то спокойнее делается smile.gif на счет оригинальности этого знака - это вопросы Арсена и дилера , это не наше дело, мы можем только высказать свое мнение , когда будут как минимум хорошие фотки выставлены для обсуждения.

 

относительно значка с затертым пауком красным- аверс красивый , хорошо сделан , реверс говно - терпение у "производителя" закончилось , и потом зачем стараться над реверсом если значек будет лежать аверсом вверх и радовать покупателя drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Dec 5 2013, 10:27 AM)

ожидал ба-а-а-а-льшого спича , чего то не убедительно сегодня получилось , наверное поздно было  drinks_cheers.gif

относительно значка с затертым пауком красным- аверс красивый , хорошо сделан ,

реверс говно - терпение у "производителя" закончилось , и потом зачем стараться над реверсом если значек будет лежать аверсом вверх и радовать покупателя  drinks_cheers.gif

Уже не до спичей, вижу никто не оценит. Давайте сначала разберёмся с базовыми упражнени-

ями для оценки значков, в т.ч. NSFK от Г.Бремера.

Если Вы считаете, что значок "с красными буквами (??!)" будет радовать покупателя АВЕРСОМ

- вынужден огорчить: первое, что вызывает резчайшее отторжение (помимо красных букв) -

ГЛУХАЯ ЭМАЛЬ похабного синего цвета (!!).

Во-первых, оттенок синего (назыв. Royal Blue, а для немцев можно смело назв. Glider Blue!) ни

с чем не спутаешь. Посмотрите на планерские значки и ,само собой, на Бремеровские (за исклю

чением нескольких, но объяснимых по привязке и сбалансированных (!) в цветовой палитре).

Во-вторых, эмаль д.б. ПРОЗРАЧНАЯ, т.е. высококачественная, высокопрофессиональная, фир-

мОвая. Такую можно узнать даже на простеньких фото, эффект дост. хорошо различим.

P.S. Значков у меня намного больше, но картина будет такой же по эмалям. Присутствует зна-

чок для сравнения с глухой эмалью (перламутровый оттенок серого цвета, от фирмы Alois Ret-

tenmeyer L/59). Значки планеристов - разных фирм, но cтандарт очевиден.

post-662-1386245588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 5 2013, 04:13 PM)


Если Вы считаете, что значок "с красными буквами (??!)" будет радовать покупателя АВЕРСОМ
- вынужден огорчить: первое, что вызывает резчайшее отторжение (помимо красных букв) -
ГЛУХАЯ ЭМАЛЬ похабного синего цвета (!!).
Во-первых, оттенок синего (назыв. Royal Blue, а для немцев можно смело назв. Glider Blue!) ни
с чем не спутаешь.

как то вы близко к сердцу приняли все это ,

я не настаиваю на оригинальности этого значка и того , с которого тема началась

 

два знака- копии /фейки , это понятно drinks_cheers.gif

чего тут копья ломать - то ?smile.gif

если есть что то по существу по теме /не по теме , будет интересно почитать drinks_cheers.gif

 

или это прелюдия к ба-а-а-а-альшому спичу wink.gif , тогда пардон что перебиваю.

 

зря вы про то что никто не оценит - делай хорошие дела и бросай их в воду drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Dec 5 2013, 05:18 PM)

как то вы близко к сердцу приняли все это ,
я не настаиваю на оригинальности этого значка и того , с которого тема началась



зря вы про то что никто не оценит - делай хорошие дела и бросай их в воду drinks_cheers.gif)

Ничего я близко не принимал, Вас путают мои стиль и поиски конструктивного и доступного из-

ложения мыслей по поводу Вашего знака.

В продолжение, показываю не очень чёткое фото аверса (реверс - в самом начале темы). Если

Вы видите, что фоновая синяя эмаль - нужного оттенка и с заметной прозрачностью -

кивните, чтоб я видел. drinks_cheers.gif

P.S. Про "Хлеб по воде ..."- очень приятно удивили! Есть ещё похожая метафора у Т.Шевченко:

Чи жати, чи не жати

Але сiяти треба ...

(Жать иль не жать, а сеять нужно ... - прибл. перевод)

post-662-1386252639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 4 2013, 11:13 PM)
Тем временем весь мир, затаив дыхание, следит за судьбой очередного "и снова значка NSFK" ... unsure.gif
Спешу заверить, что нет мыслей о подкалывании (ни Вас, ни Олега, кстати), зато испытываю
неподдельную антипатию к этому амер. дельцу.

Если бы не Ваше уточнение, именно так, бы и подумал.

Вроде как обсуждали один знак, Вы показали другой, это к чему (я не в плане подколов, просто не понял ход мысли)? Если интересно, то НСФК пытаюсь изучать на живом материале, вот и приходится покупать разные знаки, которые нет возможности подержать в руках за бесплатно, тем более если цены не большие, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил картинку просто ради прикола: сам значок мне нужен для объяснений, плюс ду-мал - тема ретроспективная будет, плюс этическая шняга (я сторонник опр. этикета в коллек-

ционерской среде, неисправимый).

Надеюсь Вы его не приобрели? Или Вы допускаете, что Бремер (вместе с NSFK) поэксперимен-

тировал в экспрессионизме, насмотревшись Э.Мунка? Прежде, чем в руках подержать (?!), Вас

не интересует соответствие, хотя бы в первом приближении?

P.S. Меня, наверное, всё в нём устраивает - кроме великоватой "S" в NSFK. С виду - типичнейший

Бремер ... unsure.gif

post-662-1386254483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 5 2013, 06:41 PM)
Я не ставил картинку просто ради прикола: сам значок мне нужен для объяснений, плюс ду-мал - тема ретроспективная будет, плюс этическая шняга (я сторонник опр. этикета в коллек-
ционерской среде, неисправимый).
Надеюсь Вы его не приобрели? Или Вы допускаете, что Бремер (вместе с NSFK) поэксперимен-
тировал в экспрессионизме, насмотревшись Э.Мунка? Прежде, чем в руках подержать (?!), Вас
не интересует соответствие, хотя бы в первом приближении?
P.S. Меня, наверное, всё в нём устраивает - кроме великоватой "S" в NSFK. С виду - типичнейший
Бремер ... unsure.gif

Темы не будет, ввиду отсутствия материала.

Я, просто, не понял каким образом показанный Вами значок и информация о том за кем он зарезервирован влияет на оригинальность или отсутствие таковой обсуждаемого знака топикстартера.

П.С. Знак для меня был интересен прежде всего заколкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Dec 5 2013, 07:41 PM)
Темы не будет, ввиду отсутствия материала.

Всё-таки постараюсь возразить и объяснить, и предлагаю ненароком вспомнить Олимпиаду

1936г в Берлине.

После предшествовавших любительских сборищ энтузиастов, в 1936г нацисты сразу создали

полный формат проведения Олимпийских игр, к-рый существует и по сегодняшний день: гос.

поддержка, организация и уровень, торжества и репортажи, планетарный масштаб, имиджевые

доходы и мн.др. Даже участие телевидения, к-рое впервые в мире появилось в Третьем Райхе

в марте 1935г. Зажигание олимпийского огня на греч. горе с последующей факельной эстафе-

той - незыблимый олимп. ритуал - придумал д-р Геббельс. За прошедшее время человечество к

классике нацистов добавило не так уж много:фотофиниш, зверьков-талисманов,доп. виды спор

та и гаснущие нано-факелы. Для барона Кубертена Гитлер и Геббельс, естественно, стали куми

рами (!): он увидел при жизни великолепное воплощение своего начинания.

Одним из лейтмотивов Берлинской Олимпиады стала античность, адаптированная к нацистской

эстетике и подчёркивающая (через пропаганду) историческую связь арийцев с античными геро

ями.

Когда в 1937г на место DLV пришла очень неординарная организация NSFK (c толстым и боль-

шим покровителем-эстетом), она получила самую необычную эмблему - античного Икара. В отли

чие от примитивных эмблем с аббревиатурой, новая у NSFK несла доп. нагрузку, а именно-

ОБРАЗ мифологич. героя. Задачей художников стало воплощение его образа в изо-про-

дукции. Последняя, как мы знаем, бывает двух-мерная (полиграфия, вышивка, эмальерная тех

ника и т.д.) и трёх-мерная (т.е. объёмная, как скульптура, барельефы, горжеты, знаки и т.д)

post-662-1386540581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ещё один узнаваемый (со времён античности) образ, внешне очень похожий в изо

бражениях, он же - важнейший символ христианства. Поэтому для Икара NSFK д.б. заложены

характерные отличия:нетрудно догадаться, что это - желательно атлетичное (спортивное) тело,

лицо ЮНОШИ (в нек-рых случаях - юнца), запрокинутая голова со взглядом вверх, в небо.

Т.е. лицо не д.б. в анфас, если тело расположено фронтально. Или наоборот,если лицо в анфас

- тело под углом в перспективе. Момент важный и показательный (а для Г.Бремера - непрелож-

ный, как свидетельствуют все его объёмные изделия).

post-662-1386542377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера - три образца исполнения разн. производителями. Считаем, что плакеты немарки-рованы, мы не знаем кто такие Карл Пьоллат или Густав Бремер, просто оцениваем как худож-

ник художника ...

1. Лицо смотрит прямо, лицо крупновато, очень знакомо по рисунку Л. да Винчи (фигура в круге,

золотое сечение).

post-662-1386543136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лицо смотрит прямо; лицо может и не абстинентское,но явно без признаков молодости; живот

- канонически женский (?!).

QUOTE
«Единственная задача спорта в Германии - закалять характер немецкого народа».
 
«Превосходство зрительной картинки над слуховой заключается в том, что слуховая переводится в зрительную при помощи индивидуального воображения, которое нельзя держать под контролем: все равно каждый увидит свое. Поэтому следует сразу показать, как нужно, чтобы все увидели одно и то же».

д-р Геббельс

post-662-1386543653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вариант - просто оптимальный, для тиражной продукции - почти идеальный. Отличный, гра-

мотный, ответственный, старательный ХУДОЖНИК. Профи с творческим потенциалом и харак-

терным стилем (а также дизайном), неизменно высоким художеств. уровнем исполнения.

post-662-1386545265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства случаев плоского (двух-мерного) изображения используется светотень, при-

дающая объём и выразительность. За исключением эмальерной техники, худ. задачи решаются

довольно просто. Опять же, в зависимости от профессионализма художников и важности про-

дукции.

post-662-1386546006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обложке понятно на какую (из двух) группу NSFK ориентировано изображение. С оговор-

кой, вполне сойдёт...

post-662-1386546977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...