Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эпиграф.

"Не пора ли нам, друзья, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?!"(с)

 

Предлагаю ВСЕМ попытаться систематизировать наши разрозненные знания о производителях британских наград.

 

Все мы обладаем какими-то знаниями по заявленной теме разделаwink.gif ,кроме того в процессе поисков ответов на волнующие нас вопросы мы, иногда, натыкаемся на информацию(ссылки,фото и т.д и т.п.),которая конкретно нам, в данный момент, не интересна,но может быть,именно в это время,"жизненно" важна кому-то из коллег. wacko.gif

Очень много информации разбросано по темам о наградах,но эта информация разрозненна и не сведена во едино.

 

Я ещё не совсем точно представляю, как тема должна выглядеть,как формировать подразделы-по производителям(и там давать информацию по наградам) или по наградам( указывая кто и когда их производил).Готов выслушать конструктивные предложения.

 

Мне более нравится первый вариант: в названии темы фирма-производитель,в теме указываются какие награды и в какой период производились.Что бы не утонуть в обсуждениях и предложениях,я сделаю пилотный проект по фирме John Pinches Ltd. У меня есть точная информация только о времени изготовления ею AFC.Если у кого есть инфа о других наградах изготавливавшихся указанной фирмой-дополняйте.

Понравится проект-будем делать по его образу,не понравиться-переделаем.

 

Теперь скажу,что бы МНЕ не хотелось получить в результате развития раздела-НЕ хотелось бы получить кашу из точной информации,слухов и собственных предположений.Поэтому в данном разделе предлагаю выставлять только точную,проверенную и подкреплённую сканами/фото информацию , с обязательной ссылкой на источник информации.Всё,что не будет отвечать критериям-удалять или переноситься в другие темы.

Приветствуется общая справочная информация о фирме-изготовителе.

Можно выставлять фото награды и коробки с клеймом производителя,если есть точная информация о времени данного кокретного награждения.При этом ничего страшного,если это будет нести информацию только о том,что в это время, данную награду изготавливал данный производитель.Сложив эти разрозненные детали мозаики ,мы через определённое время сложим целую картинку.

Можно выставлять коробку(помеченную клеймом производителя) с наградой и тем самым подтверждать, что данная награда изготавливалась в определённое время,конкретным производителем ,в случае если:

-есть точная уверенность ,что коробка "родная";

-награда атрибутирована по времени изготовления(есть годовое клеймо или номер с чёткой привязкой к дате награждения).

Для подтверждения информации,можно использовать сканы и фото размещённые коллегами,но с обязательной ссылкой на автора.

 

Все вопросы и собственные "мысли в слух" по наградам прошу размещать в темах о соответствующих наградах.

 

Все вопросы и "мысли в слух" по данному разделу прошу размещать в этом ВВЕДЕНИИ.

 

Прошу помнить nono.gif :

 

1. Главное правило графомана-ЕСЛИ МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ - НЕ ПИШИ!!! spiteful.gif

2. Данный раздел СПРАВОЧНО-ИНФОРМАТИВНЫЙ и как российский Парламент НЕ ЯВЛЯЕТСЯ местом для дискуссий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (onestardiamond @ Feb 9 2011, 11:56 PM)
корона и коробка первого типа мне попадалась лишь в версии CMG
возможно, существуют и аналогичные версии более высоких степеней, однако
я такого лично никогда не видел, поэтому и делаю эту оговорку

что же до второго и третьего типа, то это касалось и касается всех трех степеней

Юрий прошу Вас быть внимательным! nono.gif

Перечитайте Введение,а именно следующий тезис:

 

Все вопросы и собственные "мысли в слух" по наградам прошу размещать в темах о соответствующих наградах.

 

Всё было замечательно,пока вы не стали показывать корону (третий снимок) Ордена Св.Михаили и Св.Георгия,вне привязки с Производителем(в данном случае со СПИНКом)!!!

Рассуждения о наградах вице-адмирала тоже не для данного Раздела.Пожалуйста! wink.gif

 

Заметте spiteful.gif ,рассуждение о похожести-непохожести СВЕ производства фирмы Fattorini я не стал выносить в подраздел о данном производителе британских наград. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 10 2011, 12:37 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Feb 9 2011, 11:56 PM)
корона и коробка первого типа мне попадалась лишь в версии CMG
возможно, существуют и аналогичные версии более высоких степеней, однако
я такого лично никогда не видел, поэтому и делаю эту оговорку

что же до второго и третьего типа, то это касалось и касается всех трех степеней

Юрий прошу Вас быть внимательным! nono.gif

Перечитайте Введение,а именно следующий тезис:

 

Все вопросы и собственные "мысли в слух" по наградам прошу размещать в темах о соответствующих наградах.

 

Всё было замечательно,пока вы не стали показывать корону (третий снимок) Ордена Св.Михаили и Св.Георгия,вне привязки с Производителем(в данном случае со СПИНКом)!!!

Рассуждения о наградах вице-адмирала тоже не для данного Раздела.Пожалуйста! wink.gif

 

Заметте spiteful.gif ,рассуждение о похожести-непохожести СВЕ производства фирмы Fattorini я не стал выносить в подраздел о данном производителе британских наград. wink.gif

алексей

по поводу адмирала полностью согласен...

просто вырвалось, совершенно не обижусь, если это сообщение вы или роман удалите... сам бы и удалил, да функции такой в моем распоряжении нет...

 

а вот что касается корон, то я не могу на любой "чих" прикладывать ссылку или фотку... нельзя же доходить до маразма... я лично видел современные знаки с фотки в книги в коробках spink... и я знаю, что я ставлю... просто такой фотки где сразу бы и корона такая была, и эмблема у меня нет... да и не всегда коробка, в которой лежит вещь, родная... и сказать наверняка можно далеко не всегда... это надо четко понимать и не обольщаться на сей счет...

подчеркиваю, в духе раздела я прежде всего думаю о том, что не вводить людей в ненужное заблуждение... я мог бы к этой третьей картинке просто приложить отдельную фотку современной эмблемы фирмы и все... и вообще не говорить, что она из книги... и все смотрелось бы "строго по правилам раздела"... более того, все было бы "реально"... но на самом деле это был бы своего рода подлог... иллюзия "подтвержденного" факта...

 

если мой подход противоречит правилам данного раздела форуиа и я здесь развел "мысли в слух" и подобная подборка вообще здесь не нужна, удалите весь набор моих комментариев и фоток к эмблемами и коронами... нет проблем... только я боюсь, что мы так зайдем в тупик...

 

а причем тут похожесть-непохожесть того СВЕ я вообще не очень понимаю... wacko.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 10 2011, 02:14 AM)
только я боюсь, что мы так зайдем в тупик...

а причем тут похожесть-непохожесть того СВЕ я вообще не очень понимаю... wacko.gif

Юрий, а вы не бойтесь.Когда и если зайдём в тупик тогда и будем думать как из него выйти. wink.gif

Ещё раз хочу подчеркнуть-это справочный раздел, в котором отражается только точная информация, подкреплённая не размышлениями ,а ссылками и фото.Если ссылок нет-здесь информацию располагать не надо,для этого есть профильные темы ,там мы можем рассуждать сколько угодно и о чём угодно.Когда появятся ссылки-перенесём информацию сюда.

 

Перевожу сказанное: информация о коронах на орденах производства СПИНК ОЧЕНЬ(!) интересная,но так как вы точно не знаете в какие годы показанные варианты изготавливались,здесь этой информации ПОКА(!) не место.

 

Относительно похожести-непохожести-я неправильно выразился.Что хотел сказать-не зная когда производился или хотя бы, когда было произведено награждение показанным СВЕ,я не стал располагать его изображение в теме о Fattorini, а разместил в теме о СВЕ.Понятно объяснил? wink.gif

 

Относитесь спокойнее к дружеской критике. drinks_cheers.gif Здесь кругом все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я особо и не нервничаю...

просто у нас есть фотки в этом разделе, которые точной датой не

подкреплены... а я теперь понимаю с ваших слов, что главное - это дата...

вот, например, в тойе мы поставили фотки с ове, но дат точных там нет, когда эти

знаки были выпущены... то, что они современные это понятно... но дат нет... и есть еще изображения, не подкрепленные точной датой...

 

а вообще, как я уже сказал, нет проблем, уберите мои эмблемы и короны да и все... я даже настаиваю на этом... дат точных у меня пока нет... это правда... я честно и написал... буду ждать пока они где-то всплывут... вот и все... и буду впредь ставить только текстовую инфу из книжек... зачем мне головная боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 10 2011, 12:48 PM)
буду ждать пока они где-то всплывут... вот и все... и буду впредь ставить только текстовую инфу из книжек... зачем мне головная боль...

Вот и славно, трам-пам-пам! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, дмитрий, а можно ссылку на источник, где прямо говорится, что спинк делал ism именно в 1976-77... не просто фотку коробочки, т.е. единичный пример из того периода, а ссылку, где бы эти временные рамки были указаны... чтобы все было строго в духе правил раздела, ну вы меня понимаете spiteful.gif Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 10 2011, 05:03 PM)
чтобы все было строго в духе правил раздела, ну вы меня понимаете

Напомню как это должно быть в "духе правил":

QUOTE
Можно выставлять фото награды и коробки с клеймом производителя,если есть точная информация о времени данного конкретного награждения.При этом ничего страшного,если это будет нести информацию только о том,что в это время, данную награду изготавливал данный производитель.Сложив эти разрозненные детали мозаики ,мы через определённое время сложим целую картинку.Можно выставлять коробку(помеченную клеймом производителя) с наградой и тем самым подтверждать, что данная награда изготавливалась в определённое время,конкретным производителем ,в случае если:
-есть точная уверенность ,что коробка "родная";
-награда атрибутирована по времени изготовления(есть годовое клеймо или номер с чёткой привязкой к дате награждения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 10 2011, 06:29 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Feb 10 2011, 05:03 PM)
чтобы все было строго в духе правил раздела, ну вы меня понимаете

Напомню как это должно быть в "духе правил":

QUOTE
Можно выставлять фото награды и коробки с клеймом производителя,если есть точная информация о времени данного конкретного награждения.При этом ничего страшного,если это будет нести информацию только о том,что в это время, данную награду изготавливал данный производитель.Сложив эти разрозненные детали мозаики ,мы через определённое время сложим целую картинку.Можно выставлять коробку(помеченную клеймом производителя) с наградой и тем самым подтверждать, что данная награда изготавливалась в определённое время,конкретным производителем ,в случае если:
-есть точная уверенность ,что коробка "родная";
-награда атрибутирована по времени изготовления(есть годовое клеймо или номер с чёткой привязкой к дате награждения).

но тогда должна быть лишь единичная дата

а не временные рамки

так ведь ???

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 10 2011, 06:39 PM)
но тогда должна быть лишь единичная дата
а не временные рамки
так ведь ???

Совершенно верно. smile.gif Временные рамки появляются только при наличии двух и более дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...