Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу определить медали статского советника.

Обратная сторона фото не информативна.

 

post-43169-0-92775600-1587563484_thumb.jpg     post-43169-0-35415200-1587563512_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний несколько похож на крест Фридриха Августа, но вряд ли им мог быть награждён подданный русского царя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний несколько похож на крест Фридриха Августа, но вряд ли им мог быть награждён подданный русского царя...

 

Да, очень похож... Но у нашего чиновника его точно не могло быть.

 

post-43169-0-91036000-1587590248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что-то иноземное...

 

Как Вы считаете, на шее у советника орден Заслуг герцога Петра-Фридриха-Людвига?

 

post-43169-0-37640000-1587675121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что-то иноземное...

 

Как Вы считаете, на шее у советника орден Заслуг герцога Петра-Фридриха-Людвига?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКрест-w.jpg

 

нет у статского советника путей сообщения на шее третяя степень болгарского святого Александра, а последний в колодке скорее всего перевёрнутый баварский св. Михаила у него лента алая с двумя синими полосами. Знак видимо за окончание института путей сообщения - серебрянный с топором и якорем.Интересно что у него за медаль?

post-38232-0-53677400-1587682836_thumb.jpg

post-38232-0-10114100-1587682848_thumb.jpg

post-38232-0-14375800-1587682858_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что-то иноземное...

 

Как Вы считаете, на шее у советника орден Заслуг герцога Петра-Фридриха-Людвига?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКрест-w.jpg

 

нет у статского советника путей сообщения на шее третяя степень болгарского святого Александра, а последний в колодке скорее всего перевёрнутый баварский св. Михаила у него лента алая с двумя синими полосами. Знак видимо за окончание института путей сообщения - серебрянный с топором и якорем.Интересно что у него за медаль?

 

 

Огромное Вам спасибо!  :good:

Насчёт баварского св. Михаила - интересная версия.

Правда, в ней меня смущают 2 момента: форма медальона и вероятность того, что при фотографировании столь важного господина не обратили внимание на перевёрнутую награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более подходящей награды из небогатого ассортимента имевшихся в мире в конце XIX начале XX-го веков я не нашел, а на треугольных лентах награды проворачиваются, далеко и не такие нарушения встречаются на фото.Теоретически можно вычислить господина по чину и наградам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более подходящей награды из небогатого ассортимента имевшихся в мире в конце XIX начале XX-го веков я не нашел, а на треугольных лентах награды проворачиваются, далеко и не такие нарушения встречаются на фото.

 

Как Вы считаете, у статского советника не азиатский ли орден типа персидской медали ордена Льва и Солнца?

 

post-43169-0-15188900-1587830414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

более подходящей награды из небогатого ассортимента имевшихся в мире в конце XIX начале XX-го веков я не нашел, а на треугольных лентах награды проворачиваются, далеко и не такие нарушения встречаются на фото.

 

Как Вы считаете, у статского советника не азиатский ли орден типа персидской медали ордена Льва и Солнца?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifМедаль ордена.jpg

 

нет, ему по рангу орден положен а медаль для нижних чинов, предположу что у статского советника путей сообщения светло-бронзовая медаль воспитанникам ВУЗ в память императора Николая I на владимирско-александровской ленте и судя по ушку частной работы, а вот медали в память царствования Александра III у него нет! Выставьте фрагмент с знаком за окончание института чтоб понять что на нём за арматура. Странно что никто из знатоков ещё не заинтересовался столь колоритным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что никто из знатоков ещё не заинтересовался столь колоритным персонажем.

 

 

 

 

 

 

Видимо ушли в глубокую самоизоляцию...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставьте фрагмент с знаком за окончание института чтоб понять что на нём за арматура. Странно что никто из знатоков ещё не заинтересовался столь колоритным персонажем.

 

 

 

Извиняюсь за результат - всё что смог:

 

post-43169-0-49286000-1587839685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а не "дворянская" ли у него медаль за 1812 год, право ношения коей в 1912 г. было предоставлено потомкам награжденных? Лента подходящая, а для медалей воспитанникам военно-учебных заведений - молод он дюже.

Что касается знака, то при эмблемах инженера-путейца выбор вузов, которые он мог окончить, весьма и весьма невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а не "дворянская" ли у него медаль за 1812 год, право ношения коей в 1912 г. было предоставлено потомкам награжденных? Лента подходящая, а для медалей воспитанникам военно-учебных заведений - молод он дюже.

 

Весьма похожа:

 

post-43169-0-34197600-1587896047_thumb.jpg  post-43169-0-27756500-1587896066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний в колодке скорее всего перевёрнутый баварский св. Михаила у него лента алая с двумя синими полосами. 

 

 

 

 

 

Орден имеет следующие классы: большой крест, I степень, II степень со звездой, II степень, крест почета, III степень, IV степень с короной, крест заслуг с короной, крест заслуг, серебряная медаль заслуг и бронзовая медаль заслуг.

Как Вы считаете, на фото - крест II степени?

Если - да, то с большой вероятностью можно считать, что портретируемый "расшифрован".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

последний в колодке скорее всего перевёрнутый баварский св. Михаила у него лента алая с двумя синими полосами. 

 

 

 

 

 

Орден имеет следующие классы: большой крест, I степень, II степень со звездой, II степень, крест почета, III степень, IV степень с короной, крест заслуг с короной, крест заслуг, серебряная медаль заслуг и бронзовая медаль заслуг.

Как Вы считаете, на фото - крест II степени?

Если - да, то с большой вероятностью можно считать, что портретируемый "расшифрован".

 

расшифрован он будет только когда по этому перечню наград удастся установить его имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифрован он будет только когда по этому перечню наград удастся установить его имя

 

Сагарев Владимир Васильевич.

 

По состоянию на 1896 год в личном составе Министерства Путей Сообщения отсутствуют служащие, награждённые орденом "Святой Александр" Болгарского княжества и числится только 1 статский советник в распоряжении Правления Киевского Округа Путей Сообщения с похожим набором наград:

- орденом Святой Анны 3-й степени,

- орденом Святого Станислава 3-й степени,

- баварским крестом ордена Святого Михаила 2 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что награда иностранная - понятно. Но и то, что это не св. Михаил - тоже совершенно точно.
У меня этот крест сейчас в руках (кстати, тот, что показал Вася - именно он), и поэтому я это говорю с полной уверенностью.

2б.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что награда иностранная - понятно. Но и то, что это не св. Михаил - тоже совершенно точно.

У меня этот крест сейчас в руках (кстати, тот, что показал Вася - именно он), и поэтому я это говорю с полной уверенностью.

фото из сети, наверно Ваше))) попробуйте сфотографировать Ваш крест в ракурсе как у советника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийский крест «За военные заслуги» очень похож обратной стороной на тот, что на фото. Вручался и за выдающиеся заслуги в мирное время.

Может быть он и есть?

 

post-43169-0-62957100-1588536429_thumb.jpg   post-43169-0-62687700-1588536452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склонялся к этой версии.. Есть ли у кого-то Статут, подтверждающий легитимность возможного награждения ?

Австрийский крест «За военные заслуги» очень похож обратной стороной на тот, что на фото. Вручался и за выдающиеся заслуги в мирное время.

Может быть он и есть?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКрест 2-ой степени, аверс.jpg   http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКрест 2-ой степени, реверс.jpg

 

avstro-vengriya-krest-voennykh-zaslug-serebro-2-13121778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже склонялся к этой версии.. Есть ли у кого-то Статут, подтверждающий легитимность возможного награждения ?

Австрийский крест «За военные заслуги» очень похож обратной стороной на тот, что на фото. Вручался и за выдающиеся заслуги в мирное время.

Может быть он и есть?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКрест 2-ой степени, аверс.jpg   http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКрест 2-ой степени, реверс.jpg

 

венок между лучами креста - военное отличие! http://ah.milua.org/krest-voennyx-zaslug в мирное время такую награду получить было невозможно и лента креста за отличие мирного времени ордена Франца Иосифа красная, в принципе это награда для кадровых штаб-офицеров императорско королевской армии а не для иностранцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...