Перейти к содержанию

Капитан с орденом Святого Георгия 4 степени и Георгиевским Оружием


Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе вот такую фотографию. На ней два капитана сидят перед пулеметным блиндажом. У одного из них орден Святого Георгия 4 степени и Георгиевское Оружие с орденом Святой Анны 4 степени на щитке. Надпись на обратной стороне: "Район Рафаловки. Бетонный блиндаж для пулеметов". Фото из альбома штаба 46-го армейского корпуса. Что-то можно узнать про кавалера? Почему они в очках?

post-3034-0-12247900-1587474000_thumb.jpg

post-3034-0-42143100-1587474017_thumb.jpg

post-3034-0-10728900-1587474028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, прибор погон у обоих офицеров, серебро. шифра нет. Учитывая , что пока наверно лучших сканов не будет, вероятно фото в пути к Вам?,я предположу что это или офицеры ,или инженерных частей ,или возможно !!!,числящиеся по генеральному штабу. .Очки носили многие,кто передвигался,допустим в автомобиле , да и модно это было,носили и просто так. Но не суть, абсолютно не важная, на мой взгляд деталь.У второго офицера видны наконечники от аксельбанта ,так что очень похожи на штабистов .Деревня Рафаловка ,это ныне Ровенская область Украины. В 1916 году была как раз в районе боев за Ковель и на реке Стоход. 46 корпус входил в тот период в состав 8-й армии и потом 3-й армии на Юго-Западном Фронте.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эта фотография уже у меня, я делал скан. Она очень небольшая, все что смог выжать из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю ,что надо смотреть офицеров штаба 46 корпуса  в период с апреля  до августа ,допустим ,или сентября 1916 года. Думаю среди адъютантов,какой либо из частей штаба и найдется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...