Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот,многие его видели.История аукциона гласит что продался давно за огромные деньги и недавно опять мелькал но не ушел.

post-36844-0-57011500-1476981582_thumb.jpg

post-36844-0-21071600-1476981601_thumb.jpg

post-36844-0-55338300-1476981620_thumb.jpg

post-36844-0-59498100-1476981642_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин и мне нравится,частник ЗОФ,а все остальное нужно сидеть думать,точки в надписи "Зв храбрость" очень не обычные.Они ровные, засверлены, зачем,не понятно.Красная эмаль на знаке переложена или сам знак новодельный,не знаю даже.Фитинги кривые на ножнах,сомнительный предмет как мне кажется,но и опыта в таких предметах нет.След на ножнах смешной ,где то уже видел подобное((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки позолоты вчера не увидел,а она не плохая,каюсь,не увидел,но пара вопросов,кто как понимает этот след на ножнах?

Знак нашел похожий(((((((

Логическое объяснение третьего отверстия на щитке?Не попал под размер знака ?

3444.jpg

44444444444444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ножны ,Александр показывал ,рисунок выпуклый,без вопросов,а тут он примитивный,может частниками и такое практиковалось?

post-16178-0-79707000-1476619922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин и мне нравится,частник ЗОФ,а все остальное нужно сидеть думать,точки в надписи "Зв храбрость" очень не обычные.Они ровные, засверлены, зачем,не понятно.Красная эмаль на знаке переложена или сам знак новодельный,не знаю даже.Фитинги кривые на ножнах,сомнительный предмет как мне кажется,но и опыта в таких предметах нет.След на ножнах смешной ,где то уже видел подобное((((((((

Вот здесь

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_04_2015/post-4834-0-31501000-1429081242.jpg

Про след и ничего другого не придумаешь..

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клин и мне нравится,частник ЗОФ,а все остальное нужно сидеть думать,точки в надписи "Зв храбрость" очень не обычные.Они ровные, засверлены, зачем,не понятно.Красная эмаль на знаке переложена или сам знак новодельный,не знаю даже.Фитинги кривые на ножнах,сомнительный предмет как мне кажется,но и опыта в таких предметах нет.След на ножнах смешной ,где то уже видел подобное((((((((

Вот здесь

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_04_2015/post-4834-0-31501000-1429081242.jpg

Про след и ничего другого не придумаешь..

 

Это все фигня,хоть вчера из соседской собаки сделано.Тут фишка в клинке и остальных мульках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvn1104 сказал(а) 22 Окт 2016 - 10:46 ПП:

 

Терехов Эдуард сказал(а) 20 Окт 2016 - 10:23 ПП:

Клин и мне нравится,частник ЗОФ,а все остальное нужно сидеть думать,точки в надписи "Зв храбрость" очень не обычные.Они ровные, засверлены, зачем,не понятно.Красная эмаль на знаке переложена или сам знак новодельный,не знаю даже.Фитинги кривые на ножнах,сомнительный предмет как мне кажется,но и опыта в таких предметах нет.След на ножнах смешной ,где то уже видел подобное((((((((

Вот здесь

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_04_2015/post-4834-0-31501000-1429081242.jpg

Про след и ничего другого не придумаешь..

 

В данном случае у кортика РИА деталь не закреплена,она двигалась,сползала,вот след и остался,получается,кортик носился достаточно интенсивно....а в дипломата ,не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Клин и мне нравится,частник ЗОФ,а все остальное нужно сидеть думать,точки в надписи "Зв храбрость" очень не обычные.Они ровные, засверлены, зачем,не понятно.Красная эмаль на знаке переложена или сам знак новодельный,не знаю даже.Фитинги кривые на ножнах,сомнительный предмет как мне кажется,но и опыта в таких предметах нет.След на ножнах смешной ,где то уже видел подобное((((((((

Вот здесь

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_04_2015/post-4834-0-31501000-1429081242.jpg

Про след и ничего другого не придумаешь..

Это все фигня,хоть вчера из соседской собаки сделано.Тут фишка в клинке и остальных мульках
Клинок не придраться, а вот эфес-гарда точно позолочена заново после того как прошли штихелем Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,с ножнами вы подтвердили мои сомнения,хоть  уже подумал(каюсь),что  такое и было в силу бедности заказчика,окопное т-во,война,спасибо,а вот с эфесом мне кажется тоже проблемы,черен паяный кольцами,а это не хорошо как мне кажется.Покажу на фото.Прошу прояснить этот вопрос,насколько это возможно. :drinks:

777gggrtrtrtttr.jpg

777gggttt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я сделал,но никто не стал со мной общаться(((((, у меня подозрение,что знак Анны выполнен из 2х частей,сама корона другого материала(цвет разный и сильно) и она приставлена сверху,Такое возможно или это так по фото кажется?Замена короны вместо утраченной?Восстановление" справедливости" периода ВП?

ккккккккккк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сам почерк,Вадим показал эфес который показывал Леонидович 7-8 лет назад,это скан,сложно увидеть детали,но буду считать оригиналом.А вот этот кортик,как понимаю продавался недавно и по времени мог быть копией  его .Почерки похожи,но у кортика ТС он лучше как кажется......их точно объединяют отметки от сверла.И я не могу понять,почему нет остатков позолоты в буквах или не вижу просто....Лично у меня впечатление ,что резали по оригинальной крестовине ,а не золотили потом поверх надписи,но может и не прав..

6666666666666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный черен и пайки правильные, по-другому не сделать. И кавалер ЗО такой был, гравировка  на клинке хорошая. Насчет короны согласен, похоже на реставрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому верить, а кому нет,но в книгах вариантов полно разных ......Осталось только про "чуйку" написать и все,теме конец!

:bawl: Живьем и в Анну не поверил бы эту,век живи,век учись.

IMG_0188.JPG

IMG_0190.JPG

IMG_0191.JPG

IMG_0192.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0194.JPG

IMG_0195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать бы его и глянуть черен...литой или паянный. А так конечно чего только не было,особенно кортиков.Пару лет назад во Франции купили кортик двойного награждения с прямоугольным латунным череном и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий случаем не осталось?

неа,на айфоне дали глянуть и все

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написание за храбрость

и чего? немного странная надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=83103

Вопросы к г-ну Викторову Александру

Клейма  оригинальны на этом предмете?

Почерк,ничего не напоминает?

post-19-1293975465.jpg

retttttrterrrrrrrrrrrrrrrr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палач Барбадоса сказал(а) 26 Окт 2016 - 10:02 ПП:
Bondarew сказал(а) 26 Окт 2016 - 9:44 ПП:

Фотографий случаем не осталось?

неа,на айфоне дали глянуть и все

 

А что можно увидеть на Айфоне  и не темно-зеленый был фон случайно фотографий?Мне тоже показали нечто подобное(фуфло непотребное),но не разрешили выставить(((((((((След на ножнах ничего не напоминает?

1111111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major NN сказал(а) 28 Окт 2016 - 10:15 ДП:

Почерки разные, клейма подлинные, мастерская Кортмана.

Спасибо Александр,но я с вами пока не согласен про почерк))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что вся бронза новодел,уже понятно,надпись уверен тоже ,меня только клин интересует,если кто сможет,докажите  ,что клин тоже новодельный. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...