Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (REGION 76 @ Dec 8 2012, 06:07 PM)
Тема немного умерла..обновим,вот мои набор.С Ув.

Знаки ММД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дoстoйные - у них винты пoсле 2-3 раз свинчивания - oтваливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отвалились,а на ММД гайки дерьмо,боязно лишний раз закручивать.С Ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМФ - ММД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из 7 на 3-х oтвалились, гайка на ММД oбычная - фирменная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС реверс пoставьте, не ММД. Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гасконец @ Dec 8 2012, 09:55 PM)
"Отличник ВВС" и "Отличник авиации" - вариации одного знака или как?
Как определить, кому ВВС, кому авиации?
Предвидя ответы, скажу - рядовой/сержантский состав, которому предназначен знак, пилотом или техником (напрямую совершающим полеты) все равно быть не может.

К примеру в ВВС входят собственно Авиация, + Зенитно-ракетные войска, Радиотехнические войска, Специальные войска.

 

Для тех кто непосредственно служит в авиационных частях (или учится в авиационных училищах) тем знак "Отличник Авиации", а тому кто ракетчик-зенитчик, дают "Отличника ВВС".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насчет знака "Отличник РВиА" что-то прояснилось, то по остальным полная "непонятка". Учреждались или нет, кому вручаются и т.д. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно только то ,что выдавали для прохождения на параде,потом отбирали.....в нашей истории может быть и не такое!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (majoroww @ Dec 12 2012, 10:36 AM)
Если насчет знака "Отличник РВиА" что-то прояснилось, то по остальным полная "непонятка". Учреждались или нет, кому вручаются и т.д. mad.gif

Насколько я понимаю у нас даже форма не утверждена, не то что значки.

Это же очень удобно. Сегодня одни значки изобретут, завтра другие, а на все эти изобретения их производство в жизнь требуются некие затраты, которые и успешно осваиваются, то же самое и с формой одеждой, меняй её хоть каждый год. Это в СССР форму утвердили, пошили и стабильно ее носили более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто нибудь уже встречал новый официальный знак из этой серии - "Отличник ракетных войск и артиллерии", учрежденный Приказом Министра обороны РФ от 16 ноября 2012 года?

Если возможно, то сообщите пожалуйста номер приказа и выставьте пожалуйста фото знака.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 ноября 2012 г. № 3520 «О знаке отличия Министерства обороны Российской Федерации «Отличник ракетных войск и артиллерии»

post-674-1371017721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое интересно. я например, нашел вот тут Отличников. Стоимость их 800 рублей.

http://armygoods.ru/product_info.php?products_id=5842

 

Они есть там все, кроме последнего. Но я сейчас отписался им, по вопросу реверса. Потому что, я встречал ММД только РВСН, КВ, ВДВ и Сухопутку. Остальные-только с черным реверсом. И как понял-это производство Китая. Есть у кого то опровержение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (EpMaK-aus-61 @ Jun 12 2013, 06:50 PM)
Другое интересно.  я например, нашел вот тут Отличников. Стоимость их 800 рублей.
http://armygoods.ru/product_info.php?products_id=5842

Они есть там все, кроме последнего. Но я сейчас отписался им, по вопросу реверса. Потому что, я встречал ММД только РВСН, КВ, ВДВ и Сухопутку. Остальные-только с черным реверсом. И как понял-это производство Китая. Есть у кого то опровержение?

А почему так сразу - объяснение, опровержение, протокол...? unsure.gif

Я думаю, что по изготовителям информацию могут дать те, у кого эти знаки есть в коллекции или те кто держал их в руках...

Лично у меня из этой серии (по виду) есть пока только:

- Сухопутные войска, ВДВ, КС - тяжелые, многосоставные, изготовленные на ММД (покупал по 100,00 - 200,00 руб);

- Сухопутные войска, ВДВ - легкие, плоские, изготовленные на Воензнаке (покупал по 80,00 руб - 100,00 руб).

Остальные я видел только на картинках.

Но мне кажется, что изготавливать знаки могут и другие производители, в наше время это никому не запрещено cool.gif.

А по цене - все зависит от наглости продавца...

Я видел эти знаки и по 600,00 руб, и по 800,00 руб, и по 1000,00 руб, но как то обидно покупать, то что стоит 100 - 200 руб, за такие деньги.

Впрочем - это дело вкуса и наполненности кошелька. wink.gif

У меня пока время не жмет, надеюсь, что еще встречу на своем пути "ГАЗ-66, наполненный вкусным печеньем, шоколадками и мармалатками" smile.gif

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Информация с сайта МО РФ

22.11.2013 (15:21)

Первый знак «Отличник Ракетных войск и артиллерии» вручен командиру миномета миротворческой бригады ЦВО

 

Первый знак «Отличник Ракетных войск и артиллерии» вручил сегодня на заседании Военного совета ЦВО командующий войсками округа генерал-полковник Николай Богдановский военнослужащему минометной батареи миротворческой бригады младшему сержанту Ильгаму Измайлову.

 

«За усердие и отличие по службе, умелые действия в составе подразделения и высокую выучку, проявленные в ходе проведения конкурса по полевой выучки артиллерийских (реактивных, минометных) батарей наградить знаком «Отличник Ракетных войск и артиллерии» младшего сержанта Измайлова Ильгама Марленовича…», — говорится в выписке из приказа главнокомандующего Сухопутными войсками.

 

Этим же приказом командир минометной батареи, занявшей первое место в конкурсе, капитан Максим Беляев награжден медалью «Маршал артиллерии В.М. Михалкин».

 

Знак отличия «Отличник Ракетных войск и артиллерии» введен приказом Министра обороны Российской Федерации от 16 ноября прошлого года. Им награждаются сержанты и солдаты, проходящие военную службу по контракту и призыву в соединениях и воинских частях ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск, показавшие отличные результаты в ходе сдачи контрольных и итоговых проверок войск и не имеющие на момент сдачи проверки дисциплинарных взысканий.

 

Знак отличия выполнен из металла золотистого цвета с эмалью черного, серого и белого цветов в виде фигурного щита с кантом и клёпками, обрамлённого лавровыми ветвями. На щите расположен накладной белый медальон, в центре которого эмблема Вооруженных Сил, а в ободе — рельефная надпись «Отличник ракетных войск и артиллерии». Под медальоном находится накладная эмблема ракетных войск и артиллерии — два золотых перекрещенных ствола орудий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги! Прошу поделиться информацией об отличниках родов (видов) войск! на фото то, что собрал "красивого", т.е. качественные знаки (ММД, соло-спорт и Китай), которые в основном выдавали на парады в городах-героях! Прошу делиться информацией об их утверждении, какие еще кто видел (имеет)! Кроме того есть исходники отличников других видов (может кто видел живьем)

 

post-41465-0-84742600-1434817229_thumb.jpg

 

post-41465-0-52090900-1434817269_thumb.jpgpost-41465-0-25309000-1434817270_thumb.jpgpost-41465-0-92269000-1434817270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия «Отличник Военно-Морского Флота» (Приказ Министра обороны Российской Федерации 2014 года № 204 «Об учреждении знака отличия «Отличник Военно-Морского Флота»)

 

Знак отличия «Отличник военной разведки» (Приказ Министра обороны Российской Федерации 2014 года № 490 «Об учреждении знака отличия «Отличник военной разведки»)

 

Знак отличия военнослужащих войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации «Отличник войск радиоэлектронной борьбы»(Приказ Министра обороны Российской Федерации 2013 года № 949 «О знаках отличия военнослужащих войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации» «За заслуги» и «За отличие», «Отличник войск радиоэлектронной борьбы»)

 

Знак отличия «Отличник специального обеспечения»(Приказ Министра обороны Российской Федерации 2014 года № 383 «Об учреждении знака отличия «Отличник специального обеспечения»)

 

http://twower.livejournal.com/1578298.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия «Отличник ракетных войск и артиллерии» (Приказ Министра обороны Российской Федерации 2012 года № 3520 «О знаке отличия МО РФ «Отличник ракетных войск и артиллерии»)

 

Знак отличия «Отличник расквартирования и обустройства» (Приказ Министра обороны Российской Федерации 2007 года № 55 «О знаке отличия «Отличник расквартирования и обустройства»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такой в Семёновском полку презентовали. Есть ли по нему информация?

post-9761-0-68059200-1445494691_thumb.jpeg

 

post-9761-0-50172800-1445494725_thumb.jpeg

 

post-9761-0-65531900-1445494764_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый, переходный тип. Известны вдв, вмф, ввс. Готов купить данный знак. Пишите в личку.

Не продаётся.

Хотелось бы видеть такой же для ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так называемый, переходный тип. Известны вдв, вмф, ввс. Готов купить данный знак. Пишите в личку.

Не продаётся.

Хотелось бы видеть такой же для ВМФ.

 

фото из сети.

post-21516-0-38014100-1446048622_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Три отличника Сухопутных войск:

- ММД

- Соло-Спор

- Китай.

Самый удачный, на мой взгляд, от Соло-Спорт.

post-1832-0-92955200-1448652402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три отличника Сухопутных войск:

- ММД

- Соло-Спор

- Китай.

Самый удачный, на мой взгляд, от Соло-Спорт.

По таким фото не видно. Крупнее надо, с боков и реверсы. Возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Проблема... Уже зацепил на подложку... У китайца реверс гладкий... Соло и ММД чуть изогнуты по плоскости, как бы немного выпуклые, но у Соло это более выражено... ММД и китаец - прямые...

У ММД две разновидности - фирменное клеймо может располагаться слева и справа от штифта.

post-1832-0-43364800-1448653961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...