Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Jan 24 2013, 11:12 AM)
Маловат ящик для останков . Да и при наличии останков в ЛЮБОМ случае - был бы гроб . Это не похороны .

А , что-же тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил - возможно годовщина гибели . Так как действие происходит после 1945 года , сомневаюсь что хоронили бы так помпезно , с каской и наградами на подушке .

Не понятно - что лежит под флагом ? Виден некий чёрный куб , но на нём ещё что то лежит - накрытое флагом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу полноценный гроб, см. ракурс, так флаг не может лежать накубе... два Р.К и Ж.К 1кл..... похороны... останки экипажа в гробу т.к. повидиму не возможно было определить личность каждого... фото после 1945г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валерий 042 @ Jan 23 2013, 11:58 PM)
Я так понял Владимир говорит про знак №1 а Дмитрий про №2 ? Давйте вместе определимся что это за шейный крест и знак?

Верно.

Мне показалось, что это Золотой Коршун, но видимо ошибся. И скорее точно болгарин.

post-699-1359014885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 24 2013, 12:04 PM)
Я вижу полноценный гроб, см. ракурс, так флаг не может лежать накубе... два Р.К и Ж.К 1кл..... похороны... останки экипажа в гробу т.к. повидиму не возможно было определить личность каждого... фото после 1945г.

Внимательно посмотрите . Про то , что на кубе ещё что то лежит - я уже писал .

А если это гроб :

1. Что за куб торчит перед подушкой с наградами ?

2. Почему флаг за каской скомкан рулоном , а не накрывает весь гроб .

3. Судя по растоянию от стоящих людей , до вертикальной стены драпированнной тканью - длина гроба не более полуметра (посмотрите по земле , там лучше видно растояние - по толщине венка лежащего на полу ).

------------------------------

Это может быть так же домашняя панихида по погибшим , похороненным (или пропавшим) за пределами Германии - как вариант , экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 24 2013, 12:18 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 24 2013, 12:04 PM)
Я вижу полноценный гроб, см. ракурс, так флаг не может лежать накубе... два Р.К и Ж.К 1кл..... похороны... останки экипажа в гробу т.к. повидиму не возможно было определить личность каждого... фото после 1945г.

Внимательно посмотрите . Про то , что на кубе ещё что то лежит - я уже писал .

А если это гроб :

1. Что за куб торчит перед подушкой с наградами ?

2. Почему флаг за каской скомкан рулоном , а не накрывает весь гроб .

3. Судя по растоянию от стоящих людей , до вертикальной стены драпированнной тканью - длина гроба не более полуметра (посмотрите по земле , там лучше видно растояние - по толщине венка лежащего на полу ).

------------------------------

Это может быть так же домашняя панихида по погибшим , похороненным (или пропавшим) за пределами Германии - как вариант , экипажа.

Расстояние до драпировки стены достаточно, для полного размера гроба....венки лежащие на полу вижу на середине гроба...

Домашней панихидой считаю быть не может, всё более чем серьёзно ( см. справа подобие факела) и награды на трёх говорят сами за себя... ни как не могли семьями летать...

по 1 и 2-му ответа не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 24 2013, 12:04 PM)
Я вижу полноценный гроб, см. ракурс, так флаг не может лежать накубе... два Р.К и Ж.К 1кл..... похороны... останки экипажа в гробу т.к. повидиму не возможно было определить личность каждого... фото после 1945г.

На торце постамента присутствуют две скрещенные пальмовые ветви - это панихида и в гробу останки. Такие ветви всегда присутствовали на катафалках и постаментах того времени. Цвет золотой или серебряный. Справа и слева стойки (тумбы) для погребальных факелов, правда чаши не зажжены, хотя, м.б. газовое пламя и не видно. Пол (земля) застлано ковровым покрытием, что делается у могил, которые готовы к погребению. Наличествуют еловые гирлянды и ветки на земле, это также признак погребальной церемонии.

В том случае, если это экипаж самолёта, который был сбит над морем, то про прошествии 5 лет от костных останков ничего не остаётся, как в сбитых самолётах, так и на кораблях и пл - всё превращается в биомассу (таковы свойства морской воды), а через 7-10 лет вообще все инфильтруется и потребляется её обитателями.

С уважением.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 24 2013, 12:45 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jan 24 2013, 12:18 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 24 2013, 12:04 PM)
Я вижу полноценный гроб, см. ракурс, так флаг не может лежать накубе... два Р.К и Ж.К 1кл..... похороны... останки экипажа в гробу т.к. повидиму не возможно было определить личность каждого... фото после 1945г.

Внимательно посмотрите . Про то , что на кубе ещё что то лежит - я уже писал .

А если это гроб :

1. Что за куб торчит перед подушкой с наградами ?

2. Почему флаг за каской скомкан рулоном , а не накрывает весь гроб .

3. Судя по растоянию от стоящих людей , до вертикальной стены драпированнной тканью - длина гроба не более полуметра (посмотрите по земле , там лучше видно растояние - по толщине венка лежащего на полу ).

------------------------------

Это может быть так же домашняя панихида по погибшим , похороненным (или пропавшим) за пределами Германии - как вариант , экипажа.

Расстояние до драпировки стены достаточно, для полного размера гроба....венки лежащие на полу вижу на середине гроба...

Домашней панихидой считаю быть не может, всё более чем серьёзно ( см. справа подобие факела) и награды на трёх говорят сами за себя... ни как не могли семьями летать...

по 1 и 2-му ответа не нахожу.

Ну значит у нас разное видение перспективы .

Смысл класть венки - перпендикулярно гробу , у его середины ? Посмотрите на тени, и свет - венки лежат около драпировки .

Посмтрите на флаг ! Объект который им накрыт слишком мал , и чтобы флаг не висел за кубом или перед , его свернули рулоном за каской . Был бы гроб - флаг бы лёг ан него ЦЕЛИКОМ .

Я не говорил про домашнюю панихиду - скорее ветеранский союз ( судя по форме ) , морские фуражки без орлов .

Скрещенные ветви - косвенно да , но не однозначный признак гроба и останков.

Тем более - если это экипаж , было бы ТРИ гроба, даже если нашли бы только 1 ухо ,1 руку и 1 ногу .

------------------

В остальном - спор безсмысленен, всё будет на уровне "я так вижу" , так как даже продавец не дал в описании ничего о содержании фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего не выйдет. Это будут только догадки. Я считаю что нужно искать человека с вот таким набором:

 

- ЖК2

- ЖК1

- РК & дубы

- болгарский орден За военные заслуги

- болгарский пилот или наблюдатель

- пилот

- пилот-наблюдатель

- пилот-наблюдатель с бриллиантами

- две люфтовые шпанги

- знак за траление мин

- Нарвик

- Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлетав с 1940 по 1943 (это как минимум - учитывая Нарвик и Крым или Кубань) и налетав на РК с дубами и на Пилота-наблюдателя с брюлями (всего 31 человек награждён) - не дорос до третьей шпанги ? (не говоря уже о шпанге с подвесами-цифрами и DK ) ?

Сомневаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Jan 24 2013, 04:39 PM)
Так ничего не выйдет. Это будут только догадки. Я считаю что нужно искать человека с вот таким набором:

- ЖК2
- ЖК1
- РК & дубы
- болгарский орден За военные заслуги
- болгарский пилот или наблюдатель
- пилот
- пилот-наблюдатель
- пилот-наблюдатель с бриллиантами
- две люфтовые шпанги
- знак за траление мин
- Нарвик
- Крым

Геринг lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 05:59 PM)

Геринг lol.gif

....."Вот эта толстая домомучительница хочет залезть в такую маленькую коробочку? Ничего не получится, её надо будет сложить вчетверо."........

(С) Карлсон , который живёт на крыше. lol.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поросить Т.С. задать вопрос продавцу ....может обладает какой информаций....так мы и да Адика дойдём tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 24 2013, 06:42 PM)
Кстате...что за знак в самом низу по середине??????7

Два раза уже в теме об этом написали: болгарский пилот или наблюдатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 24 2013, 05:47 PM)
Отлетав с 1940 по 1943 (это как минимум - учитывая Нарвик и Крым или Кубань) и налетав на РК с дубами и на Пилота-наблюдателя с брюлями (всего 31 человек награждён) - не дорос до третьей шпанги ? (не говоря уже о шпанге с подвесами-цифрами и DK ) ?
Сомневаюсь .

Это единственный способ что-либо выяснить.

 

P.S. Надо запостить на ВАФ или АХФ - там быстрее помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать , но моё мнение - не может это быть кавалер брюлей, РК с дубами .... награды на подушке нацеплены хаотично , без порядка , не похоже на серьёзного пассажира .

P.S. Что по вашему на снимке обведено красным ?

P.S. 2 - при внимательном расмотрении - я не вижу на фото РК , не говоря уже про дубы. Я вижу 2 ЕК2 и 1 ЕК1 - это хорошо видно по пропорциям крестов ( они одного размера ) и ширина лент , это не лента РК.

post-699-1359040960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Романа. Памятная дата гибели экипажа. Не похороны. При похоронах (перезахоронении) была-бы пара гробов или урн, так как экипаж состоял как минимум из 2-х человек. На подушке 2-а ЖК2 и ЖК1.

 

 

Щиток видится за Крым. Как версия - морячка-тральщика могли пассажиром в Ю-52 везти. unsure.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что шанс есть.

 

Я и не говорил что это похороны. Я только сказал что нужно искать человека (одного). Насчет рыцаря, посмотрите как раскладывали награды:

 

https://www.google.com.ua/search?q=ordenkis...iw=1440&bih=767

http://tahayulgak.blogspot.com/2011/09/alb...tal-medali.html

 

То что Вы обвели красным - я не знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Фому , а вы про Ерёму !

Посмотрите на размеры крестов , и на ширину лент , отсутствие DK ( а его отсутствие у кавалера РК - да ещё и пилота , ОЧЕНЬ большая редкость )

А если это ЕК2 и ЕК1 - то теряется смысл поиска по "Пилоту с брюлями" , потому как - это не он .

Подушки видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Романа, сам тоже сравнивал размеры крестов ,там явно ЕК -2 , две штуки, а то что кажется дубами просто складка на ленте и игра света при сьёмке. То что Роман обвёл кругом , мне показалось (что ещё можно сказать по такому фото ) латунной ручкой ,закрывалкой от урны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определить кто эти люди по краям, ветераны или офицеры ВМФ послевоенной Германии? Если второе, то почему они ,моряки ,присутствуют при захоронении лётчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пальтишки гражданские.

 

У одного точно.

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...