Перейти к содержимому

Фотография

Размещение орденов,медалей......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Валера-UA

Валера-UA
  • SAMMLER.ru
  • 5 860 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:36

QUOTE (VK-SF @ Nov 20 2008, 12:32 AM)
На прежний аватор наложила вето жена.......
Пришлось найти другое свое фото.... sad.gif
А на русском коллекционере сменить не получается,глюк наверное...

............ох-уж эти жены..... mad.gif ....и без них нельзя...и лезут куде не надо.....

А по поводу, РК...Володь, напиши Леше-Админу.....он поможет.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
  • 0

#22 VK-SF

VK-SF
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 4 039 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:47

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 19 2008, 10:50 PM)

Очень огромный интерес у меня лично вызвала конструкция колодки, было-бы любопытно посмотреть ее с реверса. wub.gif
И ещё вопрос, среди наград СБУ и погранцов(что не пртиворечит здравому смыслу) расположена награда МВС, это норма? Награждённый служил и в том и в другом ведомстве?

Колодка к сожалению,а может и к счастью не моя....У меня награды,как российские так и украинские разбросаны по всей квартире,как после взрыва атомной бомбы,там же фрачники и другой нэпотриб......

Парадку носят те руководители,которые ее хоть пару раз в год одевают,те кому она не нужна,но положена получают денежную компенсацию....
Так как она мне никогда не была нужна,я и ни задумывался про колодки из жести и тем более расположение тех или иных наград по старшинству....При случае сфотографирую реверс,но не обещаю что скоро.

Многие награды МВД вручают сотрудникам СБУ,реже наоборот,но случаи есть. Является ли нормой ношение и тех и других я не знаю,но логически рассуждая, думаю, что это вполне приемлемо....(если конечно их не купили на Нывках laugh.gif )

С Уважением,Владимир.
  • 0

#23 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 01:41

QUOTE (VK-SF @ Nov 20 2008, 12:32 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 19 2008, 10:38 PM)

-Уж не знаю почему, но прежний Ваш аватар, мне нравился больше.

На прежний аватор наложила вето жена.......
Пришлось найти другое свое фото.... sad.gif
А на русском коллекционере сменить не получается,глюк наверное...
С Уважением,Владимир.

Будем привыкать к этому аватару drinks_cheers.gif
  • 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#24 Chiff

Chiff
  • 1 431 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:41

И ещё вопрос, среди наград СБУ и погранцов(что не пртиворечит здравому смыслу) расположена награда МВС, это норма? Награждённый служил и в том и в другом ведомстве?

На ведомственные праздники (и не только) министерства и ведомства любят награждать своих друзей и знакомых. Широко распростарнены такие медали как за содействие в работе с различными органами. Например: МВД "За співпрацю з органами внутрішніх справ МВС України", ВВ МВД "За співпрацю з внутрішніми військами МВС України", ВС "За сприяння Збройним Силам України", ПВ "За сприяння в охороні держкордону" а также юбилейные медали и разные фонды

Сообщение отредактировал Chiff: 20 Ноябрь 2008 - 09:42

• 0

#25 Александров

Александров
  • 14 977 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:38

Тут полностью с Вами всеми согласен и ответственно заявляю - между ведомствами действует принцип - "кукушка хвалит петуха, за то что он хвалил кукушку". По любому поводу раздаются ведомственные награды, либо в благодарность, либо к юбилею (дабы не тратится на подарок). Причем, это взамен требует ответного действия. И очень часто, "видзнаки", которые нормальные бойцы за всю службу могут и не увидеть, у разных ведомственных клерков теснятся кучей на груди.
В советское время, бездумная раздача наград свела на нет их, в первую очередь, моральную ценность, и превратила в атрибут "общественного признания". Если это было раньше оценкой заслуг, то сейчас меряются на количество и разнообразие охваченных ведомств.
Увы, это правда и реалии "сьогодення".
  • 0

#26 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:28

QUOTE (Александров @ Nov 20 2008, 10:38 PM)
Тут полностью с Вами всеми согласен и ответственно заявляю - между ведомствами действует принцип - "кукушка хвалит петуха, за то что он хвалил кукушку". По любому поводу раздаются ведомственные награды, либо в благодарность, либо к юбилею (дабы не тратится на подарок). Причем, это взамен требует ответного действия. И очень часто, "видзнаки", которые нормальные бойцы за всю службу могут и не увидеть, у разных ведомственных клерков теснятся кучей на груди.
В советское время, бездумная раздача наград свела на нет их, в первую очередь, моральную ценность, и превратила в атрибут "общественного признания". Если это было раньше оценкой заслуг, то сейчас меряются на количество и разнообразие охваченных ведомств.
Увы, это правда и реалии "сьогодення".

А кто знает, как обстоят дела "сьогодення" в других странах?
  • 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#27 кажан

кажан
  • Участник форума
  • 192 сообщений
  • Interests:униформистика, геральдика

Отправлено 18 Август 2010 - 04:23

QUOTE (VK-SF @ Nov 19 2008, 10:22 PM)
QUOTE (Chiff @ Nov 19 2008, 10:19 PM)
Самое классное, что на последней медали ленточка от 250-летия Ленинграда. А 100 лет со дня рождения Жукова должна идти первой, т.к. вручалась за подписью президента Украины и являеться наградой меж СНГовского соглашения

Все может быть.....
Мое дело показать,а Ваше,как специалиста,указать на недостатки и ляпы wink.gif

С Уважением,Владимир.

"Косяки" в ношении наград имеются, именно по этому я и просил дать таблицу крупнее, что-бы можно было на, что-то "опиратся".

Chiff, прав статус "Жукова" выше остальных на колодке посему, он должен быть расположен первым. Очень огромный интерес у меня лично вызвала конструкция колодки, было-бы любопытно посмотреть ее с реверса. wub.gif

Прошу прощения, а что имелось в виду под наградой МВС?
И ещё, подскажите почему в первом ряду второй, среди наград СБУ, затисалась награда госохрани?
  • 0

#28 Aces hight

Aces hight
  • Участник форума
  • 5 сообщений
  • Interests:авиация

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:07

Господа! Один вопрос: я так понимаю, что медалью Жукова награжден работник СБ Украины? Тогда напрашивается следующий вопрос: а в связи с чем? Судя по положению об этой медали, данный человек должен быть ветераном войны или служить в РФ. Или я что-то пропустил?
  • 0

#29 Chiff

Chiff
  • 1 431 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:31

для продолжения темы.Это только планки. А представьте всу это в металле и форме

Прикрепленные изображения

• 111.jpg

• 0

#30 aleks_lion

aleks_lion
  • Участник форума
  • 701 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:10

QUOTE (Aces hight @ Jan 18 2011, 02:07 PM)
Господа! Один вопрос: я так понимаю, что медалью Жукова награжден работник СБ Украины? Тогда напрашивается следующий вопрос: а в связи с чем? Судя по положению об этой медали, данный человек должен быть ветераном войны или служить в РФ. Или я что-то пропустил?

Почему в РФ - у нас офицеров которые служат - участников ВОВ очень много, поэтому такии колодки. Правда я лично знаю только трех (вроде). Остальные награды спи....ны за счет ветеранов войны и в знак благодарность вручены отдельным личностям. Интересноый факт в том что расследование про нецелевое использование этих медалей периодически всплывает....
  • 0

#31 Vlad031973

Vlad031973
  • 529 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:11

О медали Жукова вот тут хорошо описано: http://ru.wikipedia.....BE.D0.B2.D0.B0
  • 0

#32 Vlad031973

Vlad031973