Перейти к содержанию

Кортик СА


ASR_44

Рекомендуемые сообщения

Какое мнение.? состояния ....оригинальности ...общего сбора

- по мне, я бы на полку себе  такой не брал бы.

для начала если не ошибаюсь)) Sauer & Sohn, JP - Bo;Mi;Fr;Fr;Fr;BO;Fr;Mi ....ну и далее..

 

фото безобразные, уважайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия клина по фото к носику другая (короче), пере полирован, не родной сбор..

не коллекционный предмет - как ранний кинжал СА., подвес ? ножны норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия клина по фото к носику другая (короче), пере полирован, не родной сбор..

не коллекционный предмет - как ранний кинжал СА., подвес ? ножны норм

Почему не родной сбор? Как вы определили?

С уважением.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все соответствует оригинальному ножику из Зуля,фото плохие.........

С уважением.

 

 Поддержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

геометрия клина по фото к носику другая (короче), пере полирован, не родной сбор..

не коллекционный предмет - как ранний кинжал СА., подвес ? ножны норм

Почему не родной сбор? Как вы определили?

С уважением.

 

Sauer & Sohn, JP - Bo;Mi;Fr;Fr;Fr;BO;Fr;Mi

не соответствие клейма производителя клинка отметке округа гау СА на нижней гарде

для Sa

Bohme Gebr ……………………………….. Sa;Th

Haenel, C.G., Suhl …………. Sa; Th; Sa;Sa;Sa;Sa;Mi;Sa;Sa;Da;

Heller, Gebr, Schmalkalden ………………. Sa;Bo;Mi;Sa;Bo;Mi;

Malsch & Ambrom …………………………. Sa; Sa;Sa;Sa;Sa Sa;Sa;Sa;Sa;Th;Mi;Sa

Volker, Adolf …………………………….….. Sa;Sa;

 

как то так, а это большой минус для "полки",

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но к сожалению у Вас скажем так не полный список. Согласно спискам NAKIDA И McSAAR  это гау есть.Списков существует несколько и не всегда гау совпадают, а скажем так дополняют друг друга, но это не панацея а лишь небольшой косвенный плюсик, бывает и так, что гау в списке нет а ножик в родном сборе. У данного предмета по моему мнению все родное, т.к. все составляющие соответствуют этому производителю,рукоять обычно идет (не всегда, но очень часто) именно в таком окрасе и структуре и т.д.

Вообще сбор родной или нет, можно судить на "некрученом" предмете и оценивать общее состояние, износ и т.д ,но тут я думаю,что все в порядке.....

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но к сожалению у Вас скажем так не полный список. Согласно спискам NAKIDA И McSAAR  это гау есть.Списков существует несколько и не всегда гау совпадают, а скажем так дополняют друг друга, но это не панацея а лишь небольшой косвенный плюсик, бывает и так, что гау в списке нет а ножик в родном сборе. У данного предмета по моему мнению все родное, т.к. все составляющие соответствуют этому производителю,рукоять обычно идет (не всегда, но очень часто) именно в таком окрасе и структуре и т.д.

Вообще сбор родной или нет, можно судить на "некрученом" предмете и оценивать общее состояние, износ и т.д ,но тут я думаю,что все в порядке.....

С уважением.

не панацея..возможно ..но.. лучше все составляющие иметь без вопросные по сбору..

общее состояние клина даже по этим по этим фото напрягает (это важно)...хочется имет кинжал а не "ножик"

кстати нет у вас под рукой  Ральфа Зигерта , там есть список, что там?? не знаете, по редкости вроде там тоже есть..

- сохран анодирования на ножнах..так же не айс...на тройку с минусом.

вот по этому писал "я бы на полку не взял бы".

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но к сожалению у Вас скажем так не полный список. Согласно спискам NAKIDA И McSAAR  это гау есть.Списков существует несколько и не всегда гау совпадают, а скажем так дополняют друг друга, но это не панацея а лишь небольшой косвенный плюсик, бывает и так, что гау в списке нет а ножик в родном сборе. У данного предмета по моему мнению все родное, т.к. все составляющие соответствуют этому производителю,рукоять обычно идет (не всегда, но очень часто) именно в таком окрасе и структуре и т.д.

Вообще сбор родной или нет, можно судить на "некрученом" предмете и оценивать общее состояние, износ и т.д ,но тут я думаю,что все в порядке.....

С уважением.

то что предмет оригинальный понятно..мы уже глубоко пошли в обсуждение самого предмета..хз нужно ли это тс.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все понятно, пробелы в познаниях устраняем))

вопрос сохрана предмета - понял вторичный для тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос сохрана предмета - понял вторичный для тс.

 

Ответ будет приблизительно такой,редок в наших краях ,удача и такой найти,главное оригинал и т.д.

Так что состояние-на любителя конечно,но это уже выбор ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...