Перейти к содержанию

Teno офицер подскажите пожалуйста 0893


allfronts

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, прошу помощи в определении подлинности предмета. Вот такой кортик офицера Тено. Номер на устье набит как то очень странно - с ошибкой явной. Такой вообще могла пропустить приемка? Вроде все детали смог сфоткать крупно. Очень важно ваше мнение, спасибо!

post-44213-0-66796300-1650637209_thumb.jpg

post-44213-0-20616900-1650637216_thumb.jpg

post-44213-0-85372800-1650637223_thumb.jpg

post-44213-0-50210600-1650637230_thumb.jpg

post-44213-0-24163100-1650637238_thumb.jpg

post-44213-0-03041000-1650637245_thumb.jpg

post-44213-0-02570400-1650637259_thumb.jpg

post-44213-0-51319100-1650637266_thumb.jpg

post-44213-0-27271000-1650637273_thumb.jpg

post-44213-0-08682800-1650637280_thumb.jpg

post-44213-0-29223300-1650637286_thumb.jpg

post-44213-0-38185300-1650637292_thumb.jpg

post-44213-0-76267200-1650637298_thumb.jpg

post-44213-0-17619100-1650637305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный кортик  ТеNo

Ножны в подборе с другого кортика....или ошибка при комплектации

В ошибку в набивке НЕ верю.....

На клинке -  0893.....на устье ножен 8983

В ошибку в одной цифре..еще можно понять, но НЕ  в ошибку полного номера ...с другим порядком  цифр ...Да еще и с добавлением 0

И еще....номера на клинке и устье битые.....Вот только цифра на устье стала круглой.........т.е. изменила свою форму 

 

P.S.Набивка цифры 3  на верхней части цифры 8, да еще и не в одном ряду..... считаю смещением при набивке.

       А посему ее повторили еще раз уже в соответствии с рядом цифр. 

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение ошибка при клеймения устья, потом просто добили 4 цифру, что бы снова не мучаться с третьей
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Очень вам признателен! Благодарю за помощь. Сегодня должен его купить и если кому то интересно будет - выставлю любые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Очень вам признателен! Благодарю за помощь. Сегодня должен его купить и если кому то интересно будет - выставлю любые фото.

Купить ума не много надо, а вот продать такой, придётся постараться, не всем такой кортик нужен будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну мне он тоже нравится. А можно еще уточнить - свастике с обратной стороны обязательно должен быть технологический след или не всегда? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она с другой стороны на фото? След должен быть....
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фоткал (не знал просто)

Вот буду смотреть - значит, если следа не будет, то и покупать не стоит? Спасибо большое! Очень вы мне помогли!

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След будет, понятно, что это моя личная уверенность,но лучше отложите сделку на день, два и сделайте доп. фоты, хотя мне все равно, делайте как хотите.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение ошибка при клеймения устья, потом просто добили 4 цифру, что бы снова не мучаться с третьей

 

Но здесь не одна ошибка......0893

                                                 8983

а две  ошибки на устье ..в 1 цифре и в 3 цифре......набивать надо было для начала 0.....а уже потом делать из цифры  8 цифру  3

И не пришлось бы бить еще одну цифру 3

Или не так ???

 

                                                 

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След будет, понятно, что это моя личная уверенность,но лучше отложите сделку на день, два и сделайте доп. фоты, хотя мне все равно, делайте как хотите.

Спасибо большое! Я запросил фото.  Благодарю за помощь! Очень радует, что такие знающие специалисты помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, я на работе и с тел. пишу, завтра поговорим, я не могу сравнить толком цифры, пишу по памяти.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, я на работе и с тел. пишу, завтра поговорим, я не могу сравнить толком цифры, пишу по памяти.

очень ждем вашего мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выскажу свою мысль по данному клеймению. Я такое встречал и на тесаках, когда цифра или буква пробивалась вверх ногами, её забивали парочкой ударов пуансоном, и рядом пробивали уже правильно.

В данном случае считаю что номер на устье набивался таким образом: цифру ноль не пробивали, потому что этот ноль стоит в начале цифр. Тоесть его или нет, или он есть - это всё равно ноль!
Далее на устье пробита цифра 8. Потом пробита цифра 9. А вот с цифрой 3, произошла ошибка при набитии. Она была пробита наоборот. И если мастер пробил бы её правильно на том же месте, получилась бы цифра 8.
Поэтому её просто парочкой ударов пуансоном забили, и далее уже пробили правильную цифру 3.
Если внимательно посмотреть, цифра 3 уже старательно пробивалась, потому что чётко видно двойное пробитие......

Считаю это простым человеческим фактором. Мне такие предметы даже нравятся, уж очень интересно разгадывать такие загадки.

У меня есть русский тесак М48, железнодорожник. Клеймение на устье ножен, и на крестовине идентичные, но вот интерес в том, что пропущена одна буква. Над этим не заморачивались, или каждый поступал на своё усмотрение.

С. Е. В. Ж. Д. П.  
С. Е. И. В. Ж. Д. П.


Всем хорошего дня.

222 6.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото для тех,кто считает,что  0 должен быть всегда пробит на устье.Фото старое,зачем делал уже не помню,но не суть,номер 801 оригинал,

если сильно заморочиться,то можно понять ,что и 8 как бы отличаются.

454545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото про двойное,тройное клеймение .....

1620053164_PICT1818.jpg

29493h.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фото с номерами,если устье вырубалось и его размер один,то получается,что высота цифр разная,2 типа пуансонов использовали,3 так же встречаются разные.Я не забивал себе голову поиском отличий и вариантов пуансонов(пробойников),не искал различия ,но они встречаются разные на оригиналах.

4567rrrrrrrr.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кончик ножны нравится,хотя фоты не сильно информативные.

098765ffffffffffffreewr.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу доказать,что кортик фуфло,а почему номер так пробит,не знаю,а если чел ножну испортил в периоде,он должен был повеситься?

34567ttttttttttttt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Кортик уже у меня, могу сделать любые фото. Единственно, через три дня так как уезжаю.

Огромная благодарность за обсуждение. Очень вам признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу доказать,что кортик фуфло,а почему номер так пробит,не знаю,а если чел ножну испортил в периоде,он должен был повеситься?

 

Да уехал по путевке в Дахау.......Всего делов то !!!   Шутка ..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не смогу доказать,что кортик фуфло,а почему номер так пробит,не знаю,а если чел ножну испортил в периоде,он должен был повеситься?

 

Да уехал по путевке в Дахау.......Всего делов то !!!   Шутка ..... :rolleyes:

 

Вы сударь очень добрый на Пасху))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...