Перейти к содержанию

Русско-Турецкая 77-78гг в серебре


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ответившим, но меня как-то напрягают вот эти выделенные места, мне видятся наплывы от литья, или я ошибаюсь? sclerosis.gif

post-503-1326820046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 01:32 PM)
Тут должен быть водяной знак. Я его не вижу. sad.gif

Позвольте полюбопытствовать - а какой? rolleyes.gif

По мне - так обычная рядовая медаль в приличном виде... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 1 2012, 08:09 PM)
QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 01:32 PM)
Тут должен быть водяной знак. Я его не вижу.  sad.gif

Позвольте полюбопытствовать - а какой? rolleyes.gif

По мне - так обычная рядовая медаль в приличном виде... wink.gif

А вот такой.

post-503-1333299126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 1 2012, 08:09 PM)
QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 01:32 PM)
Тут должен быть водяной знак. Я его не вижу.  sad.gif

Позвольте полюбопытствовать - а какой? rolleyes.gif

По мне - так обычная рядовая медаль в приличном виде... wink.gif

Другая медаль.

post-503-1333299180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сканы практически всех госников представленных в этой теме, и признанных подлинными- там на доброй половине медалей этого пятнышка, (или забоинки, или что это такое?) не наблюдается. unsure.gif sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и на этой, которую признали литой из-за мелких чёрных точек, хотя я готов поклясться своей треуголкой, что видел царскую серебрянную потёртую монетку с такими же точками.

post-503-1333304190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Apr 1 2012, 09:51 PM)
Просмотрел сканы практически всех госников представленных в этой теме, и признанных подлинными- там на доброй половине медалей этого пятнышка, (или забоинки, или что это такое?) не наблюдается. unsure.gif sclerosis.gif

На большинстве эта выемка в луче есть. Нету на небесспорных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 08:52 PM)
QUOTE (AGn @ Apr 1 2012, 08:09 PM)
QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 01:32 PM)
Тут должен быть водяной знак. Я его не вижу.  sad.gif

Позвольте полюбопытствовать - а какой? rolleyes.gif

По мне - так обычная рядовая медаль в приличном виде... wink.gif

А вот такой.

Уважаемый, это просто смешно! smile.gif

Ваше открытие "водяного знака" на медали, которая была отчеканена громадным тиражом десятками если не сотней парой штемпелей с огромным количеством микроотличий, к сожалению говорит о вашей неопытности!

Это вам не "пратизан" в Советах сравнивать... wink.gif

Это СПб Мондор! Я могу вам привести массу примеров подлинных медалей, которые обсуждались в этом разделе без вашего "водяного знака" и что дальше, что они вам не понравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 10:24 PM)
QUOTE (рафф @ Apr 1 2012, 09:51 PM)
Просмотрел сканы  практически всех госников представленных в этой теме,  и признанных подлинными- там на доброй половине медалей  этого пятнышка, (или забоинки, или что это такое?) не наблюдается. unsure.gif    sclerosis.gif

На большинстве эта выемка в луче есть. Нету на небесспорных.

lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 1 2012, 11:17 PM)
QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 08:52 PM)
QUOTE (AGn @ Apr 1 2012, 08:09 PM)
QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 01:32 PM)
Тут должен быть водяной знак. Я его не вижу.  sad.gif

Позвольте полюбопытствовать - а какой? rolleyes.gif

По мне - так обычная рядовая медаль в приличном виде... wink.gif

А вот такой.

Уважаемый, это просто смешно! smile.gif

Ваше открытие "водяного знака" на медали, которая была отчеканена громадным тиражом десятками если не сотней парой штемпелей с огромным количеством микроотличий, к сожалению говорит о вашей неопытности!

Это вам не "пратизан" в Советах сравнивать... wink.gif

Это СПб Мондор! Я могу вам привести массу примеров подлинных медалей, которые обсуждались в этом разделе без вашего "водяного знака" и что дальше, что они вам не понравятся?

Я с Вами пикироваться не собираюсь, в силу неопытности, как Вы верно подметили, обращу лишь Ваше внимание на то, что не говорил, что медаль неподлинная, обратил лишь внимание на то, что такого признака - нет. Ну а насчёт "могу массу примеров" - извольте cool.gif Там не так уж много серебрянных медалей wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Apr 1 2012, 10:24 PM)
...
На большинстве эта выемка в луче есть. Нету на небесспорных.

Эта тоже НЕбесспорная? lol.gif

post-503-1333310275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 2 2012, 12:00 AM)
или эта? ... просто смешно!

На здоровье drinks_cheers.gif . Давайте проведём матч - выемка против ровного луча, ради научного интереса? Согласно данным о "сотнях пар штемпелей" медалей с выемкой должна быть десятая часть от общего числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Apr 2 2012, 03:18 AM)
QUOTE (AGn @ Apr 2 2012, 12:00 AM)
или эта? ... просто смешно!

На здоровье drinks_cheers.gif . Давайте проведём матч - выемка против ровного луча, ради научного интереса? Согласно данным о "сотнях пар штемпелей" медалей с выемкой должна быть десятая часть от общего числа.

Зря Вы это, хлопотно сие, и бесперспективно, весовые категории у Вас диаметрально противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Apr 2 2012, 01:46 PM)
QUOTE (umaricci @ Apr 2 2012, 03:18 AM)
QUOTE (AGn @ Apr 2 2012, 12:00 AM)
или эта? ... просто смешно!

На здоровье drinks_cheers.gif . Давайте проведём матч - выемка против ровного луча, ради научного интереса? Согласно данным о "сотнях пар штемпелей" медалей с выемкой должна быть десятая часть от общего числа.

Зря Вы это, хлопотно сие, и бесперспективно, весовые категории у Вас диаметрально противоположные.

Спасибо drinks_cheers.gif . Я не собираюсь что-то доказывать, предложение ради научного интереса. Я же дилетант, у меня всего три медали, из них одна - 300 лет дому Романовых lol.gif . Я всего лишь отметил интересную особенность, о которой раньше нигде не читал, ошибся с термином, поторопился с выводом, а глубокоуважаемый вагоноуважатый накинулся на меня, как будто я основы фалеристики ниспровергать собрался. Или опыт и статус избавляют от необходимости дискутировать конструктивно? А то господину "смешно" постоянно, а я вроде не комедиант и не клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Apr 2 2012, 02:03 PM)
...Я всего лишь отметил интересную особенность, о которой раньше нигде не читал, ошибся с термином, поторопился с выводом, а глубокоуважаемый вагоноуважатый накинулся на меня, как будто я основы фалеристики ниспровергать собрался. Или опыт и статус избавляют от необходимости дискутировать конструктивно? А то господину "смешно" постоянно, а я вроде не комедиант и не клоун.

Так и не ведите себя как клоун, и выражения выбирайте... wink.gif

 

А лучше всего - соблюдайте правила проезда в этом трамвае, не дожидаясь преждевременной остановки! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня напрягают эти места (отметил красным).непонятный износ ушка ???(след от родной проволочки только с одной стороны медали sclerosis.gif )

надо смотреть в живую, картинки плохого качества! я бы не взял nono.gif

post-503-1333377829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...