Перейти к содержанию

Очередной номер журнала "Старый Цейхгауз"


Рекомендуемые сообщения

Станислав Люлин

Возвращаясь к напечатанному. Ещё раз о портрете прусского флигель-адъютанта

 

Михаил Слободянюк

Польская гвардия российских императоров. Конно-стрелковый полк гвардии Царства Польского.

1815–1831 (окончание)

 

Кирилл Сологуб

Наружные отличия бомбардиров российской артиллерии. 1856–1913

 

Андрей Сакович

Штандарт Крымского конного полка

 

Андрей Сакович

Кавалерийский мундир образца 1897 г.

Aрмейские драгуны. Часть 2

 

Алексей Степанов, Роберт Калюжный

Униформа органов и войск ГПУ / ОГПУ. 1922–1924

 

 

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАПИСКИ

 

Владимир Великанов

«Якобштадская конфузия». Корпус Б.С. Корсака в сражении при Якобштадте 5 августа 1704 г.

 

Сергей Копытов

Две сабли. Судьба оружия и человека на фоне истории Гвардейского отряда Почётного конвоя Александра II

 

 

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ МИНИАТЮРА

 

Сергей Лупанов

10 лет Балашихинской выставки. Послесловие

 

 

ЖИВАЯ ИСТОРИЯ. ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

 

Борис Татаров

Объединение Изюмских гусар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю коллег с выходом номера! drinks_cheers.gif

Хоть Алексей Борисович и писал про кукушку и петуха smile.gif, но не могу не отметить замечательную работу Андрея Саковича....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, спасибо. Рад, что статья понравилась, но мой материал самый обыкновенный. К сожалению я очень ограничен в работе с архивами, а так бы хотелось дать информацию по подготовке реформы мундира - какие по этой реформе были обсуждения и предложения, какие были изготовлены экспериментальные образцы мундира и т.д. и т.п.

Теперь жду когда Алексей Борисович мне опять петуха с кукушкой запустит . wink.gif

В работе над статьей мне помогали многие, и материалами и иллюстрациями. Так что можно сказать работа коллективная. Я уже писал, что большую помощь оказал Александр Воронов - основа иллюстраций это его коллекция. Так же спасибо Владимиру Авдееву, Николаю Цареву и другим. Алексею Борисовичу спасибо за терпение - выдержать мое занудство, это.... spiteful.gif

Шикарные таблицы, которые готовит В. Передерий, будут в 3-й части статьи.

 

Кстати, коллеги по форуму уже стали помогать фотографиями и по кавалерийскому мундиру 1908г. Так что теперь мне не отвертеться.

Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Nov 7 2013, 11:58 PM)
Кирилл, спасибо. Рад, что статья понравилась, но мой материал самый обыкновенный. К сожалению я очень ограничен в работе с архивами, а так бы хотелось дать информацию по подготовке реформы мундира - какие по этой реформе были обсуждения и предложения, какие были изготовлены экспериментальные образцы мундира и т.д. и т.п.
Теперь жду когда Алексей Борисович мне опять петуха с кукушкой запустит . wink.gif
В работе над статьей мне помогали многие, и материалами и иллюстрациями. Так что можно сказать работа коллективная. Я уже писал, что большую помощь оказал Александр Воронов - основа иллюстраций это его коллекция. Так же спасибо Владимиру Авдееву, Николаю Цареву и другим. Алексею Борисовичу спасибо за терпение - выдержать мое занудство, это.... spiteful.gif
Шикарные таблицы, которые готовит В. Передерий, будут в 3-й части статьи.

Кстати, коллеги по форуму уже стали помогать фотографиями и по кавалерийскому мундиру 1908г. Так что теперь мне не отвертеться.

НЕТ ! Ваши материалы "не обыкновенные" а очень полезные и нужные с вашим приходом журнал стал еще интереснее вы пришли скажем так в непростое время для Цейхгауза, была критика по поводу того что журнал "ушел" от униформы, оружия, знамен и т.д. И вот появились ваши статьи которые не только я но и все любители военной истории читаем с большим интересом. Написано понятным и простым языком много рисунков, таблиц. Вобщем все сделано на высоком уровне. А если не удается найти нужные документы то это не беда, будут другие номера и другие статьи. То что вы решили описывать именно кавалерию это очень хорошо т.к. по ней инфы очень мало. А вы не просто "переписываете" В.В. Звегинцова но и привлекаете много других источников плюс отличные рисунки-таблицы. Поэтому хотелось бы чтобы вы продолжили писать статьи именно по кавалерии. И хотелось бы увидеть статьи по кавалерии на Александра 2. Старый Цейхгауз снова тот каким мы его знали в начале это ЕДИНСТВЕННЫЙ журнал такого уровня по униформе, оружию, и вообще по истории Русской армии. Нет других. Главное чтобы журнал оставался именно таким, больше униформы ( не важно империя это или ссср ) и немного истории. Это и есть секрет успеха. Большое спасибо ВСЕМ авторам Старого цейхгауза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, большое спасибо за такой отзыв. Моих материалов не лучше, но надеюсь и не хуже других материалов Цейха. С большим удовольствием читаю материалы Стаса Люлина, Кирилла Сологуба, Дмитрия Клочкова и других.

Не из-за показной скромности, но ради объективности повторюсь, что мой материал можно считать коллективным трудом. Без помощи Юрия Ведермана, Сергея Попова, Дмитрия Клочкова, Кирилла Сологуба, Ильи Хохлова и других участников форума мой материал был бы серым и мало интересным. Иллюстрационный материал это полностью заслуга Алексея Борисовича, Олега Леонова, Владимира Передерия, Сергея Попова и опять же многих участников форума. Алексея Борисовича и Олега Леонова делают просто огромную работу по поиску и подготовке иллюстраций.

 

Как и у многих из нас мои интерес к историческому мундиру зарождался и на ксерокипиях книг Звегенцова. Вообще это уникальная личность, но все же я решил в своей работе не использовать его материалы - в основном это для того что бы перепроверить его и устранить некоторые ошибки.

 

Теперь от дифирамбов перейдем к практическим вопросам. У нас на форуме много уникальных спецов по истории и мундира и армии. Иногда такие темы поднимают, что диву даешься. Но почему то из них мало желающих подготовить свой материал в Цейх. В свое время я предлагал Александру Филянову подготовить материал по шефству перновцев. Он отвечал, что не писатели и сомневается что что то у него получится. Получилось, да еще как!.

Вот я и обращаюсь и к Юрию, и к Борису, и к другим коллегам по форуму - пишите, делитесь и наш любимый журнал будет еще лучше. Если будет нужна помощь, ред совет всегда поможет. В его составе отличные спецы и очень хорошие люди.

 

Приближается юбилей Первой мировой войны - тема интереснейшая и практически не исследованная.

Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Nov 11 2013, 12:50 PM)
В свое время я предлагал Александру Филянову подготовить материал по шефству перновцев. Он отвечал, что не писатели и сомневается  что что то у него получится. Получилось, да еще как!.

Спасибо, Андрей, за то что меня упомянули и оценили мою работу.

Когда в апреле 2012 г. Вы мне предложили опубликовать статью, то я сначала не знал с чего начать. Материала недостаточно было, но редакция журнала помогла мне найти материал и литературный и иллюстрационный, за что ей огромное спасибо. Первая статья писалась тяжеловато, зато вторая легче. И текст третьей я уже сдал, жду пока удастся достать некоторый интересный иллюстрационный материал. Готовлюсь к написанию четвертой статьи, как раз про участие Перновцев в ПМВ. Так что, главное начать... drinks_cheers.gif

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Nov 11 2013, 12:50 PM)
Но почему то из них мало желающих подготовить свой материал

...перо за мыслью не поспевает cool.gif !

Изменено пользователем октябренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Nov 11 2013, 12:50 PM)
Коллеги, большое спасибо за такой отзыв. Моих материалов не лучше, но надеюсь и не хуже других материалов Цейха. С большим удовольствием читаю материалы Стаса Люлина...

Спасибо на добром слове, Андрей! Ты молодец, что взялся за интересные и пока неохваченные темы по русской армии! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...