Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 20 2011, 12:00 PM)
......

Дмитрий, это чехословацкий армейский знак "За стрельбу из винтовки" (1928-39; 1945-48 гг.). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Jun 21 2011, 08:34 PM)
Вот ещё Тирольцы.

По тирольцам у меня довольно приличная коллекция.Думал может кто-то по мимо меня их выставит.Видно опять придется самому. smile.gif С делами расправлюсь и начну потихоньку выставлять. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 20 2011, 11:10 PM)
Охотников сюда будем ставить?,или отдельную тему создадим.?

Я думаю,что лучше отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...
Есть у меня знак в коллекции, как у Вас Сергей, только без эмали. Формально описания подобного знака в Тиесте нет, все знаки по 43 году там идут в эмалях, а подобный знак встречается только в 44 году. spiteful.gif

post-30-1318233579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей, ни остатков эмали, ни краски нет. Очень внимательно его просмотрел. Кстати, Вы нам обещали Тирольцев своих показать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Oct 10 2011, 11:59 AM)
Есть у меня знак в коллекции, как у Вас Сергей, только без эмали. Формально описания подобного знака в Тиесте нет, все знаки по 43 году там идут в эмалях, а подобный знак встречается только в 44 году. spiteful.gif

 

Что интересно,знак висел три года у всех под носом на соседнем форуме,но никто на него внимания так и не обратил,кроме пытливого Николая drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 Знак за снайперскую стрельбу из малокалиберной винтовки 1941 год.Очень высокое качество исполнения знака.В дальнейшем оно стало ухудшаться(как качество эмали,так и качество покрытия знака,даже вес знаков стал меньше).

post-30-1318501824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс.Производитель C.Poellath Эта фирма производила практически все знаки по тирольским стрелкам.Но вот клеймо ставилось далеко не на всех знаках.Может часть заказов выполняли субподрядчики.Точно ответить затрудняюсь.

post-30-1318502204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№7-8 За меткую стрельбу(золотая степень).Соответственно из малокалиберной винтовки и пистолета.1942 год.

post-30-1318502773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...