Перейти к содержанию

Русский базар, 1916 год.


Рекомендуемые сообщения

 

Редкий знак официального представителя компании, по сбору средств в помощь России «Русский базар», 1916 г. 

 

В 1916 году в США было принято решение, о создании компании по сбору средств в помощь России, в ПМВ. Усилия по оказанию помощи включали в себя сбор средств под названием «Русский базар», который проводился на оружейных складах 71-го полка в Нью-Йорке, с 4 по 12 декабря 1916 года. Это знак официального представителя той компании.

post-43096-0-93429900-1591361390_thumb.jpg

post-43096-0-62191400-1591361402_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный знак.

Никогда даже и не слышал 

Сбор средств проводили всего несколько дней, а выпустили приличный  знак, и видимо в очень маленоком колличестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реверсе знака выбито имя производителя «WHITEHEAD & HOAG CO. / NEWARK N.J.»

 

Ньюаркская фирма Whitehead and Hoag была основана в 1892 году Бенджамином С. Уайтхедом (1858 - 1940) и его партнером Честером Р. Хоагом (1860 - 1953). Хоаг, который родился в Пенсильвании, переехал в Ньюарк в 1886 году и познакомился с Уайтхедом, работая продавцом шпагата. Двое мужчин сформировали партнерство, которое быстро сталo крупнейшим производителем знаков и медалей в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно...я почитал. Я раньше и не очень то обращал внимание, а история компании интересная. 

Я теперь буду копаться в куче моих американских значков..  Помоему у меня есть много значков рекламных избирательных кампаний политиков, мэры, конгресмены и т.д. 

 

https://www.tedhake.com/viewuserdefinedpage.aspx?pn=whco

 

http://medallicartcollector.com/whitehead-hoag.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...