Перейти к содержимому

Фотография

Терец?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 шева

шева
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPip
  • 838 сообщений
  • Interests:уже нет ни каких

Отправлено 14 January 2018 - 06:53 PM

Сегодня, по случаю, зашло фото в общей куче казаков. Я собираю Донцов, и в принципе, мне оно не очень интересно. Тема не моя.. Но, кто на фото? Терец? Кто рядом? Характерно, что оба без погон, но казак с шашкой и кинжалом. Задняя часть не информативна. Просто чиста. Подпись под фото интересная. Фото в прекрасном сохране, просто вспышка дает блик. Поздно и без вспышки ни как..

Прикрепленные изображения

• P1060349 - копия.JPG
  • P1060349.JPG
  • P1060351.JPG

Сообщение отредактировал шева: 14 January 2018 - 06:58 PM

• 0

#2 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16395 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 07:39 PM

Сидящий слева от нас одет в кавалерийский мундир образца 1897 года,с нашитым малиновым обшлагом (так делали ,не по уставу,конечно) Кавказские драгуны. Мундир предположу Северского Драгуна (полк в Александрополе стоял) .Лацкан явно "левый" ,Возможно что это солдат одного из запасных батальонов(полков) из переменного состава. Казак без погон ,равно может и кубанцем быть. Отсутствие погон  ,думаю может говорить о смутном времени,просто паспарту  болеераннее)))

• 1

#3 VadimS

VadimS
  • PipPipPip
  • 1075 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 07:55 PM

Кокарда нарисованная,или мне кажется?Ретушью или мелом на сукне...
  • 0

#4 шева

шева
  • PipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 08:14 PM

Ретуши нет. Чем то нарисована.. На лацкане куча дыр для наград. Весь затрепаный, помятый Как так можно было фотографироваться?

• 0

#5 шева

шева
  • PipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 08:15 PM

Сидящий слева от нас одет в кавалерийский мундир образца 1897 года,с нашитым малиновым обшлагом (так делали ,не по уставу,конечно) Кавказские драгуны. Мундир предположу Северского Драгуна (полк в Александрополе стоял) .Лацкан явно "левый" ,Возможно что это солдат одного из запасных батальонов(полков) из переменного состава. Казак без погон ,равно может и кубанцем быть. Отсутствие погон  ,думаю может говорить о смутном времени,просто паспарту ранее)))

Почему так подумал, черкеска сильно светлая..

• 0

#6 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16395 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 09:05 PM

Ретуши нет. Чем то нарисована.. На лацкане куча дыр для наград. Весь затрепаный, помятый Как так можно было фотографироваться?

Так запасные -переменники итак аккуратностью не отличались, а если это еще и 1917 -й ? год,то и подавно не удивительно.)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных