Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На одном сайте показали копанный. И задан там же вопрос: почему плуг не касается древка? Мне сам орден очень даже нравится. Но почему действительно такой плуг?

post-127-1272503379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Apr 29 2010, 03:21 PM)
Вот с Мондвора фото.

Не тот штапм. Вот такой.

post-127-1272548900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif Господа,раз пошло такое дело...вот Вам ещё одна фотография этого знака, на том сайте где я выставила фото представленные выше,меня пытаются в чём-то обвинить лишь потому,что я отказала человеку на предложение поменяться.

 

image

 

могу и Историю подвига рассказать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sunsara @ Apr 29 2010, 05:57 PM)
ph34r.gif Господа,раз пошло такое дело...вот Вам ещё одна фотография этого знака, на том сайте где я выставила фото представленные выше,меня пытаются в чём-то обвинить лишь потому,что я отказала человеку на предложение поменяться.

image

могу и Историю подвига рассказать. smile.gif

Во первых - в чём Вас пытаются обвинить?

Во вторых - было бы интересно узнать историю подвига.

В третьих - выставляя изображения пользуйтесь пожалуйста опциями форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Apr 29 2010, 06:39 PM)
QUOTE (sunsara @ Apr 29 2010, 05:57 PM)
ph34r.gif Господа,раз пошло такое дело...вот Вам ещё одна фотография этого знака, на том сайте где я выставила фото представленные выше,меня пытаются в чём-то обвинить лишь потому,что я отказала человеку на предложение поменяться.

image

могу и Историю подвига рассказать. smile.gif

Во первых - в чём Вас пытаются обвинить?

Во вторых - было бы интересно узнать историю подвига.

В третьих - выставляя изображения пользуйтесь пожалуйста опциями форума.

drinks_cheers.gif +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что с изображением накосячила.

обвинить хотят в фуфлогонстве. unsure.gif

 

 

Боец прошел всю войну от начала и до конца, умер на родине.

 

Орденом за номером 16637 награжден младший лейтенант Макеев Петр Иванович, приказ по 42-й армии от 25.07.41г.

М.л.Макеев служил помошником начальника связи 47-го Корпусного артполка, 10-го стрелкового корпуса, 8-й армии, Прибалтийского военного округа.

в бою 25.06.41г. под м. Раудены Литовской СССР м.л. Макеев с группой красноармейцев с именем Великого Сталина нанес сокрушительный удар по левому флангу противника, вторично ходил в атаку на многократно превосходившего противника, чем нанес ему огромный урон в живой силе и технике. Отбил 2 контратаки противника. В следствии его действий противник атак в этот день больше не возобновлял!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший подвиг, сейчас наградной читал. wink.gif

Сомнений знак у меня не вызывает.Можно вопрос. Вы не знаете как знак оказался в земле, если воин остался жив? И можно крупно аверс, место где плуг соединяется с древком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Apr 29 2010, 07:40 PM)
Хороший подвиг, сейчас наградной читал. wink.gif
Сомнений знак у меня не вызывает.Можно вопрос. Вы не знаете как знак оказался в земле, если воин остался жив? И можно крупно аверс, место где плуг соединяется с древком.

к сожалению,о том как знак оказался в земле я могу лишь догадки строить.

деревня,где знак был поднят сгинула в конце 50-х начале 60-х, ВОВ её не затронула,сейчас место выглядит как пахотное поле, по краям которого домовые ямы,вот в метрах 30 от одной из ям я его и нашла.

 

фото постараюсь сделать сейчас,но при электрическом свете качество фоток не те,знак не мыла ещё.

лучше фото смогу только после праздников предоставить,уезжаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sunsara @ Apr 29 2010, 09:07 PM)
Обвинить хотят в фуфлогонстве. Знак не мыла ещё,
лучше фото смогу только после праздников предоставить

Вопросов больше нет, знак оригинальный. И не верте ни кому, кто говорит что это подделка.

Ждём новых фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sunsara @ Apr 29 2010, 09:07 PM)
QUOTE (viza68 @ Apr 29 2010, 07:40 PM)
Хороший подвиг, сейчас наградной читал. wink.gif
Сомнений знак у меня не вызывает.Можно вопрос. Вы не знаете как знак оказался в земле, если воин остался жив? И можно крупно аверс, место где плуг соединяется с древком.

к сожалению,о том как знак оказался в земле я могу лишь догадки строить.

деревня,где знак был поднят сгинула в конце 50-х начале 60-х, ВОВ её не затронула,сейчас место выглядит как пахотное поле, по краям которого домовые ямы,вот в метрах 30 от одной из ям я его и нашла.

 

фото постараюсь сделать сейчас,но при электрическом свете качество фоток не те,знак не мыла ещё.

лучше фото смогу только после праздников предоставить,уезжаю.

Завидный коп - для копателя! У нас В Латвии такой коп с винтавиком- но не зеркалкой был етак пару лет назад ,,,, Ушол на аукционе за блиц цену со свистом!

Поздравляю !

 

 

 

Поставлю Ваш КОП - сылку на популярный Латвийский сайт Любителей ентого дела - пущай порадуютса за ВАС- не каждому так повезет!

 

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и теперь "вернёмся к нашим баранам". smile.gif Считаю необходимым такой замечательный знак привести в нормальное состояние. Имеется пара вариантов восстановления, но хочется услышать мнение уважаемых знатоков: где лучше сделать? Эмаль на одной КЗ мне в прошлом году ложили на нашем МД. Не совсем то. Мастеров нету там нормальных,один молодняк неопытный. Жду советов. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Patron @ May 7 2010, 05:20 AM)
Ну, и теперь "вернёмся к нашим баранам". smile.gif Считаю необходимым такой замечательный знак привести в нормальное состояние. Имеется пара вариантов восстановления, но хочется услышать мнение уважаемых знатоков: где лучше сделать? Эмаль на одной КЗ мне в прошлом году ложили на нашем МД. Не совсем то. Мастеров нету там нормальных,один молодняк неопытный. Жду советов. sclerosis.gif

Лучше оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jan 21 2011, 01:55 AM)
Оставь как есть, зарастет патиной- будет сказка.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ 16637

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...