Перейти к содержимому

Фотография

Знаки за окончание учебных заведений ФСБ России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 вася 13

вася 13
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 813 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:00

Надеюсь топикастер не против ,академия ФСБ  пр-ва Горизонт,присоединяюсь к вопросу про правый знак с синей эмалью из поста 26

Прикрепленные изображения

• 100_8002.JPG
  • 100_8005.JPG
  • 100_8004.JPG

• 0

#42 топ

топ
  • 1 366 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:13

Где-то проскакивала информация, что правый знак из поста 26 для окончивших учебные зведения ФСБ по программам среднего проф. образования.

• 0

#43 oleg1976

oleg1976
  • 770 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:39

/ :good:

• 2017-04-17_00-36-06.png

• 0

#44 вася 13

вася 13
  • 1 813 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:25

Уважаемый Oleg 1976 вы просто кладезь информации по этой засекреченной теме,спасибо за картинку,она как я понимаю из приказа.Возникают вопросы на картинке знак серебряный а в посте золотой - вероятно разделение на окончивших с отличием и без? второй хитрый вопрос а реально в учебных заведениях ФСБ программы среднего образования существуют? третий ,существует ли знак с зелёной эмалью? и гайка ? это "Горизонт"?

• 0

#45 oleg1976

oleg1976
  • 770 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:57

Уважаемый Oleg 1976 вы просто кладезь информации по этой засекреченной теме,спасибо за картинку,она как я понимаю из приказа.Возникают вопросы на картинке знак серебряный а в посте золотой - вероятно разделение на окончивших с отличием и без? второй хитрый вопрос а реально в учебных заведениях ФСБ программы среднего образования существуют? третий ,существует ли знак с зелёной эмалью? и гайка ? это "Горизонт"?

Все правильно

серебряные ветви для всех .

золотой с отличием.

Нет зеленого нет.

Гайка Горизонт (существует с написанием названия и без)

это ссылка тут они хорошо все расписали 

http://esta2011.h16.ru/uz/FSB.html

• 0

#46 вася 13

вася 13
  • 1 813 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:13

Все правильно

золотой с отличием.

Нет зеленого нет.

Занятно по ссылке 6 пограничных институтов,академий 2 (одна ФСБ,другая ФСО - радиотехническая) при этом подготовка по программам среднего образования предусмотрена лишь в пяти пограничных институтах,, а знаки существуют только с синей эмалью,а пограничных академий нет вообще при этом знаки существуют, из области моих догадок - цвет эмали обусловлен родом службы а не наименованием ВУЗа?

• 0

#47 oleg1976

oleg1976
  • 770 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:29

I'll

Все правильно

золотой с отличием.

Нет зеленого нет.

Занятно по ссылке 6 пограничных институтов,академий 2 (одна ФСБ,другая ФСО - радиотехническая) при этом подготовка по программам среднего образования предусмотрена лишь в пяти пограничных институтах,, а знаки существуют только с синей эмалью,а пограничных академий нет вообще при этом знаки существуют, из области моих догадок - цвет эмали обусловлен родом службы а не наименованием ВУЗа?

это для примера и общего понимания дал ссылку .наберите в интернете и почитайте другую информацию.С ув

• 0

#48 вася 13

вася 13
  • 1 813 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 05:57

Не обращая внимание на гайку,что это ? удешевление по требованию заказчика,подделка,разновидность?

• Безымян4.jpg
  • Безымян5.jpg

• 0

#49 oleg1976

oleg1976
  • 770 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 11:58

Не обращая внимание на гайку,что это ? удешевление по требованию заказчика,подделка,разновидность?

Воензнак грешит этим 

вместо горячих эмалей кладет краску (особенно это заметно на ведомственных наградах ФСО)лично я называю эти варианты коммерческими (но это чисто мое мнение т.к есть эти же награды но сделанные как положено по тех.заданию в горячих эмалях)

• 0

#50 вася 13

вася 13
  • 1 813 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 12:35

Воензнак грешит этим 

вместо горячих эмалей кладет краску (особенно это заметно на ведомственных наградах ФСО)лично я называю эти варианты коммерческими (но это чисто мое мнение т.к есть эти же награды но сделанные как положено по тех.заданию в горячих эмалях)

Т.е. это изделие можно считать официально вручаемой разновидностью?

• 0

#51 oleg1976

oleg1976
  • 770 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 12:41

Воензнак грешит этим 

Т.е. это изделие можно считать официально вручаемой разновидностью?

100% что у кого то из выпускников будет такой знак на краске -а это значит что Вы правы!

• 0

#52 вася 13

вася 13
  • 1 813 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 03:29

Уважаемый Oleg1976 а вы не можете просветить с чем связано такое отклонение в сторону удешевления.По моему заказчик не имеет финансовых затруднений а по качеству краска сильно проигрывает эмали.да штамп орла другой.Ваше выражение "коммерческий" связано с чем? по моему их не так много в продаже.

• 0

#53 oleg1976

oleg1976
  • 770 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 05:21

Уважаемый Oleg1976 а вы не можете просветить с чем связано такое отклонение в сторону удешевления.По моему заказчик не имеет финансовых затруднений а по качеству краска сильно проигрывает эмали.да штамп орла другой.Ваше выражение "коммерческий" связано с чем? по моему их не так много в продаже.

Ответил в личку.

• 0

#54 fsbshnik

fsbshnik
  • Участник форума
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 05:33

Коллеги, разрешите пожалуйста и мне задать вопрос. В сообщении 45 написано что знак должен быть 46х33 мм. У моего, з-д "Горизонт" 43х31 мм. Эти знаки у "Горизонта" изначально были такие или современные стали немного меньше?

• IMG_20191113_170348~01.jpg
  • IMG_20191113_170442~01.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных