Перейти к содержанию

Засл. работник НКВД №3178


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Feb 18 2008, 08:46 PM)
tanksmile.gif Андрей Ми-тут многие не сопляки-и дело тут не в омбициях форумчан-а в желании докапаться до истины. Мне ваш знак несмотря на аргументы Константина всеже нравиться. Разболтаность типична патина и позолота на сравниваемых знаках эдентична-Визуальная разницаСП не должна смущать ибо фуфлогоны с легкостью бы изготовили полностью похожий СП-какая в этом проблема.

Уважаемый Штурм, Ваш подход к обсуждению мне нравится. С Вашим мнением согласен.

 

С уважением и всегда к вашим услугам drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальные отличия именно в форме СиМа. Расписать по миллиметрам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Константин-разница заметна-но ведь можно пойти и от обратного-Может кто из форумчан покажет фуфел с таким характерным СМ.-это будет аргумент Второй момент что фуфлогоны немогли соответственно--- состаритьСМ и наконец заклепать все как положено. Икуда делся СМ с основы знака-потерялся и в таком виде знак достался фуфлогонам с доками.И фуфлогоны сделав СМ не смогли правильно расклепать знак. sclerosis.gif Хотя это и не аргументы-но спешить с однозначными выводами не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 18 2008, 08:59 PM)
Принципиальные отличия именно в форме СиМа. Расписать по миллиметрам???

Вы думаете был один штамп ? Я сомневаюсь, считаю, что можно говорить лишь об одинаковой технологии изготовления. Для меня это очевидно.

 

Кроме того Ваш уже не военного времени. И хотя бы ответте на вопросы - Из скольких частей состоит ваш знак ? Какая резьба? Определиться то в типе надо.

 

А чего реверс то так блестит ? Да и аверс почистили. Я бы не стал этого делать.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт Капрал зайдите или Дубликат (тоже сайт), они именно на таких знаках специализируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 18 2008, 09:25 PM)
На сайт Капрал зайдите или Дубликат (тоже сайт), они именно на таких знаках специализируются.

Да Вы что хотите то сказать ? Одни намеки да амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать лишь одно - СиМ и сам знак - от разных отцов. Не более. И никаких амбиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 18 2008, 09:33 PM)
Хочу сказать лишь одно - СиМ и сам знак - от разных отцов. Не более. И никаких амбиций.

Да мы уже по второму кругу пошли. Он что этот СиМ в Военторге купил ?

А в каком году НКВД стало называться МВД помните ? После этого ничего уже сделать было нельзя.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про документ я пока вообще молчу. В военторге такие детали не купить, к фуфлоделам только обращаться. Или коструктор Лего сделать из двух знаков - вариантов масса, было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 18 2008, 09:41 PM)
Так про документ я пока вообще молчу. В военторге такие детали не купить, к фуфлоделам только обращаться. Или коструктор Лего сделать из двух знаков - вариантов масса, было бы желание.

У фуфлогонов эмаль больше будет похожа на Вашу, да и подгонят и почистят как надо. А про док действительно уж помолчите, здесь разбираться надо, а не умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про док все уже сказал, дальше пусть "разбиратели" погутарят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Разговор опять ушел из конструктивного русла.Константин вы если штото про док знаете -скажите не молчите. Инаконец ктонибудь может покажет Фуфел знака-от Капрала с таким характерным СМ -И вопрсы будут сняты-никто тупо не будет упрямствовать если Аргументы фуфлыжности будут железными.Капрал и эмаль холодную ложит-но дело не в капрале-эмаль обсуждаемого знака в норме.А аргумент мол такого СМ не было потому что я не видел-не выглядит убидительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Хотя Константин ваш опыт и знания в теме весьма солидны и уважаемы-но аргументы должны быть весомыми-и спорить будет нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что СиМ капраловский, я сказал, что СиМ на знаке менялся, минимум от другого знака, максимум - от хорошей копии, смотреть нужно в руках, а так чего воду в ступе толочь, все аргументы - на сканах, и они ПРОТИВ целостности знака.

 

Далее скан знака 4ххх

post-436-1203397587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже другой разговор, скан достойный. И что мы можем по нему сказать ?

Состояние позолоты на СиМ практически идеальное и это на гурте на котором износ должен быть больше, а помятуя о том, что Ваш знак еше в более худшем состоянии, напрашивается вывод об определенном визуальном дисбалансе характерном для знаков изготовленным по обсуждаемой технологии.

 

А теперь по поводу того, что на моем знаке СиМ не родной. Единственный ваш аргумент это капля олова (которую я не удалял, а берегу как важный исторический аргумент). А на знаке выставленном Константином мы можен наблюдать напротив достаточно следов "изрядной заботы" о награде - это отсутствие патины на аверсе, неумело отреставрированная эмаль и до блеска вычищенный реверс, а о том что пластина не плотно примыкает к основе видно невооруженным взглядом.

 

Кроме того следует учитывать, что между двумя знаками разница в 2000 номеров и практически десятилетие, что вполне допускает другой штамп СиМ.

 

Ув.Константин, благодаря Вашему, несомненно натуральному, знаку я только убедился в правоте своей позиции.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патина бывает только на серебре.

 

И этот знак с битой эмалью, в сканотене знаков 30 НКВД и 25 из них с битой эмалью и цвет у эмали на всех отличается от цвета эмали первоначальновыставленного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2008, 07:55 PM)
Патина бывает только на серебре.

И этот знак с битой эмалью, в сканотене знаков 30 НКВД и 25 из них с битой эмалью и цвет у эмали на всех отличается от цвета эмали первоначальновыставленного знака.

Показывайте сканы, обсудим по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже показал. Остальные - аналогичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2008, 08:23 PM)
Так я уже показал. Остальные - аналогичные.

Думаю, не совсем корректно обсуждать свой "житейский опыт" на форуме коллекционеров.

 

Мы все таки с Вами не мемуары пишем, а обсуждаем реально существующие награды. В этой теме я не позволял себе ссылаться на то, что видел где то и когда то, а видел я немало. Для любого коллекционера реально и интересно только то, что он ВИДИТ. Виртуальное давайте необсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фалеристике, кроме личного опыта, другого и не существует просто. Я просто привел цифры. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2008, 08:37 PM)
А в фалеристике, кроме личного опыта, другого и не существует просто. Я просто привел цифры. Не более.

Ну может кому и будет интересно обсуждать Вашу статистику. Я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамота плохая. № приказа не соответствует дате.

Приказ НКВД СССР № 00367 был издан 24 февраля 1943 года. А №278 и того раньше должен быть rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 18 2008, 09:46 PM)
Визуальная разницаСП не должна смущать ибо фуфлогоны с легкостью бы изготовили полностью похожий СП-какая в этом проблема.

Откуда такая увереность? К счастью не все фуфлогоны могут изготовить точь в точь, а кушать хотят многие. wink.gif

А те что изготавливают точь в точь - продаются как оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Роман а ваше мнение по знаку?Не подходят к данному знаку поспешные однозначные выводы-много нюансов.Я думаю вы тоже однозначно не ответите Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iskander @ Feb 19 2008, 10:03 PM)
Грамота плохая. № приказа не соответствует дате.
Приказ НКВД СССР № 00367 был издан 24 февраля 1943 года. А №278 и того раньше должен быть rolleyes.gif

Номер приказа и сам приказ я проверял в компетентных органах. Если у Вас есть такая же возможность, проверьте. Приказ именно о награждении, именно с этим номером и с этой датой.

Однако разобраться надо. Есть новая тема для исследования. Для этого нам нужны номера приказов от 1943 года, желательно с подтверждающими документами. Уважаемые коллеги прошу "публиковать" имеющиеся у Вас соответствующие доки.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iskander @ Feb 19 2008, 11:03 PM)
Грамота плохая. № приказа не соответствует дате.
Приказ НКВД СССР № 00367 был издан 24 февраля 1943 года. А №278 и того раньше должен быть rolleyes.gif

Это совершенно разные приказы; с "00" сов.секретный, а без нулей - обычный "открытый", разные реестры и независимая нумерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 19 2008, 11:12 PM)
QUOTE (штурм @ Feb 18 2008, 09:46 PM)
Визуальная разницаСП не должна смущать ибо фуфлогоны с легкостью бы изготовили полностью похожий СП-какая в этом проблема.

Откуда такая увереность? К счастью не все фуфлогоны могут изготовить точь в точь, а кушать хотят многие. wink.gif

А те что изготавливают точь в точь - продаются как оригиналы.

Думаю в этом вопросе не должно быть определяющим то, что смогут фуфлогоны это сделать или нет.

 

В этой теме есть изображения 2-х знаков НКВД и одного раннего МВД сделанные по одной технологии. У всех у них есть одна характерная особенность - соответствуюее покрытие СиМ и то самое визуальное несоответствие с основой знака и мечом. Предпологаю, что награды получены не из одного источника и следовательно у них у всех больше шансов дать "взаимные гарантии друг другу". Кроме того публикации в дальнейшем, знаков в этом номерном диапазоне, надеюсь смогут это подтвердить. Над этим я уже работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Feb 20 2008, 08:55 AM)
QUOTE (iskander @ Feb 19 2008, 11:03 PM)
Грамота плохая. № приказа не соответствует дате.
Приказ НКВД СССР № 00367 был издан 24 февраля 1943 года. А №278 и того раньше должен быть rolleyes.gif

Это совершенно разные приказы; с "00" сов.секретный, а без нулей - обычный "открытый", разные реестры и независимая нумерация.

Уважаемый коллега спасибо за интересную информацию, не знал.

Думаю что приказ о награждении все таки менее секретный, что и подтвердилось, поскольку проверить его, в свое время, мне все же удалось.

 

А фуфлогоны, кстати, могли этого и не знать.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Feb 20 2008, 10:03 AM)
QUOTE (Православный @ Feb 20 2008, 08:55 AM)
QUOTE (iskander @ Feb 19 2008, 11:03 PM)
Грамота плохая. № приказа не соответствует дате.
Приказ НКВД СССР № 00367 был издан 24 февраля 1943 года. А №278 и того раньше должен быть rolleyes.gif

Это совершенно разные приказы; с "00" сов.секретный, а без нулей - обычный "открытый", разные реестры и независимая нумерация.

Уважаемый коллега спасибо за интересную информацию, не знал.

Думаю что приказ о награждении все таки менее секретный, что и подтвердилось, поскольку проверить его, в свое время, мне все же удалось.

 

А фуфлогоны, кстати, могли этого и не знать.

Сейчас он, конечно, не секретен. В свое время секретность приказа заключалась не в факте награждения, а в перечне должностей и сотрудников, а также в основаниях для награждения (в открытых приказах обычны стандартные и юбилейные формулировки, а должности не указаны,только звания.) Грамота на знак не секретная и формулировка в ней стереотипная, а в приказе она могла быть сформулирована иначе.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все грамоты " Заслуженный работник НКВД" были с защитной сеткой сканируйте в 600 DPI, будем смотреть есть ли сетка или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iskander @ Feb 20 2008, 10:29 AM)
все грамоты " Заслуженный работник НКВД" были с защитной сеткой сканируйте в 600 DPI, будем смотреть есть ли сетка или нет

Пожалуйста....

post-436-1203506535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...