Перейти к содержанию

Знак За ранение в золоте, 30-ка в бунте, интересный!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане!

 

Подскажите по знаку, видится безвопросная Вена, классика 30-ка, тяжелый бунтовый знак, в коллекции есть аналогичные в серебре, но промониторив кучу форумов и сравнив, нигде не увидел подобной фурнитуры этого производителя! Подскажите по оригинальности, какие будут мнения, спасибо, с ув.

post-30959-0-90676100-1514208862_thumb.jpg

post-30959-0-24116300-1514208873_thumb.jpg

post-30959-0-20372600-1514208884_thumb.jpg

post-30959-0-41772000-1514208895_thumb.jpg

post-30959-0-82006900-1514208907_thumb.jpg

post-30959-0-45581500-1514208918_thumb.jpg

post-30959-0-66078500-1514208928_thumb.jpg

post-30959-0-81724600-1514208940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это фуфло.

30-ка самая изученная раняха, как можно такую фурнитуру назвать подлинной?! Может не понимаю чего...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=145204

Подобные ранения в серебре и золоте встречались и ранее, характерная особенность, четыре "черточки" на левой гарде меча на аверсе и правая рукоятка меча слегка деформирована слева (не четкий овал)! Всегда были безвопросными оригиналами! Именно шарнир и крюк такой очень редко встречается и смущает, вот в чем дело! По крайней мере в сети нашел только один экземпляр в постах на всех форумах

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=92223&do=findComment&comment=1090221

 

Копии на Вену давно все известны и по банту и по реверсу, часто проходят, а вот такой вариант по шарниру и крюку, что в теме-единицы в сети, давайте все-таки разберемся..., визуально выглядит раняха без отторжений, качественно и без вмешательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам как раз 30-я классика!

А копии с такой фурнитурой известны, не раритет каг бе. Да и фуфло не обязательно должно быть убогим.

 

post-3297-0-23346400-1514226109_thumb.jpg

post-3297-0-97434300-1514226120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя..))

сравните,...

attachicon.gifDSC_0979.JPG

attachicon.gifDSC_0980.JPG

 у тс не то, мягко сказать

У Вас аналогичная раняха, 4-е риски и примятая рукоятка с аналогичными пупырышками на 12 часов и в др. местах, разница в шарнире и крюке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот моя..))

сравните,...

attachicon.gifDSC_0979.JPG

attachicon.gifDSC_0980.JPG

 у тс не то, мягко сказать

У Вас аналогичная раняха, 4-е риски и примятая рукоятка с аналогичными пупырышками на 12 часов и в др. местах

Покажите, что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот моя..))

сравните,...

attachicon.gifDSC_0979.JPG

attachicon.gifDSC_0980.JPG

 у тс не то, мягко сказать

У Вас аналогичная раняха, 4-е риски и примятая рукоятка с аналогичными пупырышками на 12 часов и в др. местах, разница в шарнире и крюке!

 

вы о чем..какие пупырышки, риски, левая фурнитура у тс как раз первый признак фуфла

извините залепить предмет в 600-800 евро соблазн велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот моя..))

сравните,...

attachicon.gifDSC_0979.JPG

attachicon.gifDSC_0980.JPG

 у тс не то, мягко сказать

У Вас аналогичная раняха, 4-е риски и примятая рукоятка с аналогичными пупырышками на 12 часов и в др. местах

Покажите, что имеется ввиду?

 

у меня аналогичная :lol: :lol: :lol: ну только немного отличается  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп аверса идентичный у всех трех, 4ре риски и примятая рукоять выделил, отличие в шарнире и крюке

...допустим есть только фото аверса, по нем оригинал? Вердикт фуфло лишь по фурнитуре? Т.е поменяв шарнир, вопросы бы отпали??? Поэтому то и поднял эту тему, давно хотел разобраться с этим типом ранях!

post-30959-0-75836100-1514227785_thumb.jpg

post-30959-0-45709600-1514227800_thumb.jpg

post-30959-0-30050700-1514227816_thumb.jpg

Изменено пользователем avrgitler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп аверса идентичный у всех трех, 4ре риски и примятая рукоять выделил, отличие в шарнире и крюке

В том и дело, что он отмеченные Вами места похожи, но совсем не идентичны. А похожи они потому, что копию делают с оригинала.

4 риски вообще не надо было обводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый распространенный и древний Floch. И у него как раз есть все, что Вы отметили. Даже 4 риски таки есть :)

 

post-3297-0-47516200-1514228610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп аверса идентичный у всех трех, 4ре риски и примятая рукоять выделил, отличие в шарнире и крюке

...допустим есть только фото аверса, по нем оригинал? Вердикт фуфло лишь по фурнитуре? Т.е поменяв шарнир, вопросы бы отпали??? Поэтому то и поднял эту тему, давно хотел разобраться с этим типом ранях!

у вас даже следы ремонта есть, вы много видели таких оригиналов с ремонтной фурнитурой...максимум игла

подделка есть поделка..и по аверсу, кроме того само покрытие не то., зафуфлили потом в "навоз" на недельку вот и готово.

много чего, наверняка еще литье под давлением а не вырубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...глянул у себя 30ки бунтовые, первые что попались, у всех 5 рисок в левой части гарды меча, а в остальном идентичны, вывод: знак в посте копия, т.к. фурнитура не соответствует данному производителю!!! Верно? ...но знаки с 4мя рисками это другой штамп, разновидность?

post-30959-0-54061100-1514229994_thumb.jpg

post-30959-0-57326000-1514230028_thumb.jpg

post-30959-0-68656600-1514230057_thumb.jpg

Изменено пользователем avrgitler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но знаки с 4мя рисками это другой штамп, разновидность?

Ну покажите же! Я не совсем понял, про что разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте, что с домиком в минте раняха, она с 4мя рисками на гарде левого меча на аверсе и по ссылке серебро уставшее тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте, что с домиком в минте раняха, она с 4мя рисками на гарде левого меча на аверсе и по ссылке серебро уставшее тоже!

- серебро с широкой иглой у вас ранний оригинал не частый бунт приятный, как видим штамп один, фурнитура одна, только покрытие разное. с тонкой иглой тоже оригинал но более позднее исполнение там и штамп не много другой,

про первую "золотую" вам уже писали поделка.

не забивайте голову рисками, смотрите всегда всегда сначала на основные признаки оригинальности, фуфло лепят с оригиналов

вопрос только качества исполнения и не более.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я про что и веду речь, если убрать фурнитуру вообще, забыть про неё, то по аверсу выходит отличная раняха! Правильно? Визуально выполнена отлично и по качеству исполнения и детализации! Покрытие очень стойкое, пробовал растворителем и ацетоном-не поддается! Достаточно налепить оригинальный шарнир и крюк и всё, вопросы отпадут))) Главное понять и определить этот тип как однозначное фуфло или..., т.к фуфлогоны не стоят на месте! У меня с пяток ранях и куча еще проходило 30-к через мои руки и все они были одинаковы, разница лишь широкая игла или обычная и везде 5 рисок! Венские-самый изученый и распространенный знак, но вот эта копия вызывает неоднозначные мнения как на западе, так и здесь, вот и запостил выслушать мнения, так кроме фурнитуры, какие еще признаки фуфла то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я про что и веду речь, если убрать фурнитуру вообще, забыть про неё, то по аверсу выходит отличная раняха! Правильно? Визуально выполнена отлично и по качеству исполнения и детализации! Покрытие очень стойкое, пробовал растворителем и ацетоном-не поддается! Достаточно налепить оригинальный шарнир и крюк и всё, вопросы отпадут))) Главное понять и определить этот тип как однозначное фуфло или..., т.к фуфлогоны не стоят на месте! У меня с пяток ранях и куча еще проходило 30-к через мои руки и все они были одинаковы, разница лишь широкая игла или обычная и везде 5 рисок! Венские-самый изученый и распространенный знак, но вот эта копия вызывает неоднозначные мнения как на западе, так и здесь, вот и запостил выслушать мнения, так кроме фурнитуры, какие еще признаки фуфла то? 

давайте не будем глумиться и придумывать новый тип раняхи, я все.

много желающих фуфлоделов пытаются не однозначно легализовать свое фуфло в том числе на западном форуме

данный тип подделки уже тоже досконально изучен , и его название вам давали выше, все остальное разговоры в пользу бедных))

могете ради прикола еще раз выставить её на http://www.wehrmacht-awards.com/forums/- посмеемся вместе.

цена ее как копии не более 1000 рублей.

более подробная лекция о признаках фуфла только учит фуфлоделов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальная 30,  с широкой булавкой был такой тип застежки.

Прямо вот именно с такой?

 

30 с похожей иглой была выставлена на продажу и была ссылка на обсуждение, где однозначно про фуфло не высказано мнений

Булавка визуально запомнилась и сейчас увидев такую высказал свою точку зрения.

Описываемая тема была двно (2010-2012г.г.) и форум не могу вспомнить, но точно где есть продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я про что и веду речь, если убрать фурнитуру вообще, забыть про неё, то по аверсу выходит отличная раняха! Правильно?

Правильно!

 

 

Визуально выполнена отлично и по качеству исполнения и детализации!

Ничего там отличного нет, что не удивительно, т.к. оригинал тоже не красавец.

 

 

Достаточно налепить оригинальный шарнир и крюк и

 

Получится оригинальный знак, нет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...