Перейти к содержанию

Вопрос по авиатору ЮАР


Рекомендуемые сообщения

Сегодня продавалась вот такая группа ...

Я проспал. biggrin.gif

А сейчас задумался и задался вопросами.

Описание группы:

Pro Patria- numbered for service in SWA and Rhodesia. Union medal numbered, but Korea, 1939/45 star, Africa Star, Def. Medal, 39/45 medal, Africa Service Medal, UN medal and Korea medal all unnamed replacements(Not copies). With MID on 39/45 medal. All medals court mounted, with 20 photo copy pages of his documents(F/Sgt J.Harmse - P5183)

 

Могли быть в SA AIR FORCE медали за 2МВ без имени?

То что нет SOUTH AFRICAN MEDAL FOR KOREA это нормально?

post-294-1149336749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jun 4 2006, 12:17 AM)
Я подскажуwink.gif Скажите, за сколько ушла?

А еще не ушла ... никто не купил за 99 фунтов, вот я и хочу написать продавцу письмо с предложением. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SAAF неименных медалей не было. Хотя, наверное, какие-то редчайшие случаи могли быть - жизнь есть жизнь, но даже дубликаты выдавали именные.

Другое дело, что этот летчик мог служить в Королевских ВВС, получить британский комплект за 2МВ, а после войны переехать в Южную Африку и продолжить службу в South African Permanent Force.

Медаль за Корею у него есть - вторая на колодке (должна быть первой по старшинству). Показываю ниже drinks_cheers.gif Медаль исключительно редкая, выдано 800 штук, все именные. В Корея воевала 2-я эскадрилья SAAF "Cheetah" ("Гепарды"). Неименные редко, но встречаются, неврученки, недорогие - от 50 до 100 долл.США.

Группы летчиков, воевавших в Корее, да ещё с послужными архивными документами, стоят ОЧЕНЬ дорого drinks_cheers.gif

По-видимому, это самоделка на базе документов с историей реального человека sad.gif

Если бы не было документов, то я сказал бы, что Pro Patria (учреждена в 1974 г., Родезия здесь лишняя tongue.gif , речь идет об Анголе) в группе странно смотрится, или тогда не хватает 1-2 медалей за выслугу lol.gif , потому что Union Medal (всегда именная, точнее номерная wink.gif ) выдавалась за 18 лет выслуги, а после 1965 года появились другие выслужные медали - за 10, 20, 30 и 40 лет. Вот и считайте biggrin.gif

Интересно, откуда продавец? Из ЮАР? Или американец?

post-294-1149367318_thumb.jpg

Изменено пользователем Петр Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jun 4 2006, 12:56 AM)
В SAAF неименных медалей не было. Хотя, наверное, какие-то редчайшие случаи могли быть - жизнь есть жизнь, но даже дубликаты выдавали именные.
Другое дело, что этот летчик мог служить в Королевских ВВС, получить британский комплект за 2МВ, а после войны переехать в Южную Африку и продолжить службу в South African Permanent Force.
Медаль за Корею у него есть - вторая на колодке (должна быть первой по старшинству). Показываю ниже drinks_cheers.gif Медаль исключительно редкая, выдано 800 штук, все именные. В Корея воевала 2-я эскадрилья SAAF "Cheetah" ("Гепарды"). Неименные редко, но встречаются, неврученки, недорогие - от 50 до 100 долл.США.
Группы летчиков, воевавших в Корее, да ещё с послужными архивными документами, стоят ОЧЕНЬ дорого drinks_cheers.gif
По-видимому, это самоделка на базе документов с историей реального человека sad.gif
Если бы не было документов, то я сказал бы, что Pro Patria (учреждена в 1974 г., Родезия здесь лишняя tongue.gif , речь идет об Анголе) в группе странно смотрится, или тогда не хватает 1-2 медалей за выслугу laugh.gif , потому что Union Medal (всегда именная, точнее номерная wink.gif ) выдавалась за 18 лет выслуги, а после 1965 года появились другие выслужные медали - за 10, 20, 30 и 40 лет. Вот и считайте biggrin.gif
Интересно, откуда продавец? Из ЮАР? Или американец?

Стало быть пусть и дальше продает. wink.gif drinks_cheers.gif

Спасибо!

Продавец из UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...