Перейти к содержанию

орден Св. Георгия золото


Рекомендуемые сообщения

Братья Бовдзей орденов не делали - значки, пуговицы, кокарды и прочая военная фурнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в основе подлинный крест, но отреставрированный. Таблетка точно переписана, возможно и эмаль переложена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Держал вчера на питерском салоне данный орден в руках.Могу сегодня  сделать еще фото  .  Подлинный орден фирмы братья Бовдзей, есть реставрация- стоит новодельный центральный медальон, эмали на ордене все родные с трещинами-видно на фото, ухо родное , именно такое и делала эта фирма, оно на всех других орденах похоже. Такое ухо ,это отличительный признак данной фирмы. Читаешь тут заключения разных achkaОВ , которые ничего в орденах не понимают и диву даешься, кого они тут консультируют и что тут делают со своими консультациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал вчера на питерском салоне данный орден в руках.Могу сегодня  сделать еще фото  .  Подлинный орден фирмы братья Бовдзей, есть реставрация- стоит новодельный центральный медальон, эмали на ордене все родные с трещинами-видно на фото, ухо родное , именно такое и делала эта фирма, оно на всех других орденах похоже. Такое ухо ,это отличительный признак данной фирмы. Читаешь тут заключения разных achkaОВ , которые ничего в орденах не понимают и диву даешься, кого они тут консультируют и что тут делают со своими консультациями?

 Извините забыл написать, на барабане то же пробито БрБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал вчера на питерском салоне данный орден в руках.Могу сегодня  сделать еще фото  .  Подлинный орден фирмы братья Бовдзей, есть реставрация- стоит новодельный центральный медальон, эмали на ордене все родные с трещинами-видно на фото, ухо родное , именно такое и делала эта фирма, оно на всех других орденах похоже. Такое ухо ,это отличительный признак данной фирмы. Читаешь тут заключения разных achkaОВ , которые ничего в орденах не понимают и диву даешься, кого они тут консультируют и что тут делают со своими консультациями?

 

Типа всякие achkaОВ  и другие форумчане  не дают некоторым производителям фуфла протягивать его через авторитетный форум !

Но этих производителей это очень бесит! Они уже и кучу "клонов" наплодили  , а все равно ничего не выходит.

     Какая реставрация? Какие трещины на эмали? Какие редкие клейма? О чем Вы?

Стоит фальшивое клеймо!!! О чем еще можно говорить дальше? Возьмите справочник клейм и найдите аналогичное клеймо

для сравнения , поставьте фото сюда на обсуждение.  *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Бовдзей орденов не делали - значки, пуговицы, кокарды и прочая военная фурнитура.

И орденов они не делали и клейма "экспертам" не нравятся. Как жить-то дальше...((

post-23844-0-12867200-1506169164_thumb.jpg

post-23844-0-53753700-1506169185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается обсуждаемого ордена, так ТС фотки с с сайта сюда переставил, да: -

"скажите, люди добрые, хороший ли это орден!"

А лучше бы фотографий дополнительных попросить, да в руки взять.

И оказалось бы, что и 56-я московская на ухе есть и именник с головкой на барабане.

И меньше фантазий здесь бы прозвучало.

post-23844-0-00340500-1506178527_thumb.jpg

post-23844-0-93313600-1506178541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму если подлинный орден почему нормально не выставить макро снимки клейм?

Ведь даже в телефоне камеры  сейчас по 8-12 мпс., можно нафоткать десяток снимков и выложить на обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму если подлинный орден почему нормально не выставить макро снимки клейм?

Ведь даже в телефоне камеры  сейчас по 8-12 мпс., можно нафоткать десяток снимков и выложить на обсуждение...

 

К сожалению вы в орденах дилетант и вместо того , что бы учится у профи, вы пишите про какие то клоны , не подлинные клейма и разную другую чушь. Одна эта ваша фраза -(Возьмите справочник клейм и найдите аналогичное клеймо

для сравнения , поставьте фото сюда на обсуждение.) говорит сама о вас как о специалиста. А вести разговор как глухой со слепым нет никакого желания. Удачи вам в ваших изысканиях.

 

Я вот не пойму если подлинный орден почему нормально не выставить макро снимки клейм?

Ведь даже в телефоне камеры  сейчас по 8-12 мпс., можно нафоткать десяток снимков и выложить на обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот не пойму если подлинный орден почему нормально не выставить макро снимки клейм?

Ведь даже в телефоне камеры  сейчас по 8-12 мпс., можно нафоткать десяток снимков и выложить на обсуждение...

 

К сожалению вы в орденах дилетант и вместо того , что бы учится у профи, вы пишите про какие то клоны , не подлинные клейма и разную другую чушь. Одна эта ваша фраза -(Возьмите справочник клейм и найдите аналогичное клеймо

для сравнения , поставьте фото сюда на обсуждение.) говорит сама о вас как о специалиста. А вести разговор как глухой со слепым нет никакого желания. Удачи вам в ваших изысканиях.

 

Я вот не пойму если подлинный орден почему нормально не выставить макро снимки клейм?

Ведь даже в телефоне камеры  сейчас по 8-12 мпс., можно нафоткать десяток снимков и выложить на обсуждение...

 

Судя по истерике становится понятно кто производитель, или реализатор.... :lol:

Я всего лишь высказываю свое мнение, а тот кто хочет приобрести "это"  пусть думает ..... чьи аргументы и доводы более весомы!

Если предмет Подлинный то скрывать нечего, фото в студии даже можно заказать оно того стоит! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashka свое мнение можешь скрутить в трубочку и поставь на полочку рядом с туалетной бумагой. Реализатор данного ордена Юрий Шабанов, один из лучших экспертов в мире по русским царским наградам, один из хозяев аукционного дома Империя, он сформировал не одну известную миллионную коллекцию, он 8 лет отсидел в архиве изучая русские ордена, он 15 лет посещает все европейские аукционы , где продаются русские ордена, его знает весь фалеристический мир кто в теме, он этот орден сюда на обсуждение не выставлял,  меня представлять думаю не надо, а ты кто ? Представься . Или ОЧЕРЕДНОЙ ИНТЕРНЕТНЫЙ ЧЕРТ ЗАКАТАЙ ВАТУ , КОТОРОМУ СТЫДНО ПРЕДСТАВИТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня представлять думаю не надо

 

неужто сам...

хотя лучше представьтесь а то вдруг я ошибаюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам человек конструктор- хотя я думал что это легенда :unsure:

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски эффектно сброшены и перед жалкими искателями алюминиевых значков предстали Зорро и Монте-Кристо мировой фалеристики! Александр Леонидович и Юрий Алексеевич :friends: , отдыхая между Кристи и Сотби, благоволили посетить нашу бедную избушку! Ашка юркнула под лавку и там притаилась. Представляю, какая битва :boxing:  начнется сейчас в манеже перед витриной с бовдзеевским орденом... 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя по-моему Юлиуса Кейбеля имела честь называть Йоганом, а фамилию председателя Госбанка Коншин не может выучить до сих пор. Клеймо по фото категорически не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не единственный ляп приближающихся торгов, указывающий на то, что в подлинности выставленных предметов лучше разбираться самому.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не единственный ляп приближающихся торгов, указывающий на то, что в подлинности выставленных предметов лучше разбираться самому.

post-2881-0-08610600-1506285276_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски эффектно сброшены и перед жалкими искателями алюминиевых значков предстали Зорро и Монте-Кристо мировой фалеристики! Александр Леонидович и Юрий Алексеевич :friends: , отдыхая между Кристи и Сотби, благоволили посетить нашу бедную избушку! Ашка юркнула под лавку и там притаилась. Представляю, какая битва :boxing:  начнется сейчас в манеже перед витриной с бовдзеевским орденом... 

 

Захожу редко с ника сына, так как AGn ник Леонидович забанил до 2049 года, видно желая мне долгих лет жизни. И  в любой теме эта МАДАМ из Украины ,выступающая великим экспертом и пишущая полную лабуду.Ну научилась разбираться в нескольких простеньких позициях, так учись дальше, нет сразу в ведущие ЭКСПЕРТЫ- но там в засаде сидят монстры.   Все кто в теме уже дано друг друга лично знают, вы же например лабуду нет пишете. Битвы никакой не будет, время не то ,да и орден подлинный, хоть и реставрированный. А мадам пусть учится потихоньку , может лет через 10 и научится чему нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться. Лучше обсуждать хотя в данном ордене обсуждать нечего - оригинал и очень редкий. А Леонидович известный дилер и у него есть чему учиться в фалеристики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что  AGn  забанил такого хама, форум чище стал! Так нет через подставные ники опять залазит , и грязь льет.

 

Ласточка ЗАЛАЗИТ на тебя мужчина, если еще залазит, я я захожу. Ты на Сушке серебренного Стаса  от золотого отличить не можешь, и пытаешься серебро продать как золото, а тут ЭКСПЕРТ великий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...