Перейти к содержанию

Знак Зенитной артиллерии G.B.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в определении оригинальности данного знака.

С клеймом "G.B.Brehmer, Gustav"

post-637-1379948926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе бы аверс посмотреть. По этим фото нормальная зенитка Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак этого производителя хорошо показан в книге S. Thomasa " Combat Badges of the Third Reich " том2 (Luftwaffe), с представленным на обсуждение большое различие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rex1967 @ Sep 23 2013, 10:22 PM)
Знак этого производителя хорошо показан в книге S. Thomasa " Combat Badges of the Third Reich " том2 (Luftwaffe), с представленным на обсуждение большое различие..

Это не удивительно. У Превитеры в книге бунтовая версия знака, а у топикстартера - поздняя цинковая. Кстати, в той же книге есть цинковый наземный бой GB. Сравните фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурнитура похожа , но не более.. Посмотрите как выбито клеймо на знаке ТС и знаке показанном в книге..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rex1967 @ Sep 23 2013, 10:57 PM)
Фурнитура похожа , но не более.. Посмотрите как выбито клеймо на знаке ТС и знаке  показанном в книге..

Вот глаза ломать, рассматривая детали знака по фотом топикстартера, я точно не готов) Поэтому и попросил нормальные фото/сканы аверса и реверса. Вот для примера заведомо оригинальный знак. Я различий не вижу.

 

image

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший поздний Brechmer , как уже сказали выше. Надо будет свой покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо. Я приношу свои извинения за фото но других нет.

Так как знак не мой. Я хотел его приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...