Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эксперты, oчнитесь! Где Вы тут фуфлo увидели? Медаль безвoпрoсная, залежалая - да. Нo - пoдлинная!  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня мало смущает убитый вид, я не вижу "водяных" знаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не вижу "водяных" знаков...

 

Так внимательней смoтрите. Все там на месте. Все присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная!

Константин - вы высказали свое мнение по подлинности, думаю достаточно. Кто разбирается поймет...кто нет, тому ничего не докажешь.

К сожалению это интернет, куда имеют доступ все...начиная от школьников, и....других "нормальных" людей. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак, прогнутый реверс. фото огромные и чуть поехали, потому видимо многих и смутило, а дальше принцип проще сказать не подлинная, подлинная медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты, oчнитесь! Где Вы тут фуфлo увидели? Медаль безвoпрoсная, залежалая - да. Нo - пoдлинная!  

 

 

Медаль подлинная!

Константин - вы высказали свое мнение по подлинности, думаю достаточно. Кто разбирается поймет...кто нет, тому ничего не докажешь.

К сожалению это интернет, куда имеют доступ все...начиная от школьников, и....других "нормальных" людей. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А-ХУ, обсуждение!!!!! Илья Филиппович, вееееернись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто нет, тому ничего не докажешь.

К сожалению это интернет, куда имеют доступ все...начиная от школьников, и....других "нормальных" людей. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Т.е. любoй дилетант мoжет "oпустить" пoдлинный предмет и не нести никакoй oтветственнoсти?

Ну, здесь же фoрум фалеристики, а не пoмoйка-сoцсеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак, прогнутый реверс. фото огромные и чуть поехали, потому видимо многих и смутило, а дальше принцип проще сказать не подлинная, подлинная медаль.

Ну почему "проще сказать"? Посмотрите на щит, на его обрамление, посмотрите на поле в районе "ЗА", на саму звезду в конце концов! Посмотрите на реверс! Ну в чем подлинность? Сколько спорили, твердят, что подлинная, но ни один не назвал бесспорных признаков подлинности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лак, прогнутый реверс. фото огромные и чуть поехали, потому видимо многих и смутило, а дальше принцип проще сказать не подлинная, подлинная медаль.

Ну почему "проще сказать"? Посмотрите на щит, на его обрамление, посмотрите на поле в районе "ЗА", на саму звезду в конце концов! Посмотрите на реверс! Ну в чем подлинность? Сколько спорили, твердят, что подлинная, но ни один не назвал бесспорных признаков подлинности!

 

 

Уважаемый Кузьма Андреевич!

 

Я выше написал ряд признаков, могу повторить и добавить еще, повторяю, реверс с характерной для этой медали вогнотостью, характерный лак на щите, остатки позолоты, правильная эмаль, предмет сделан штампом.

 

Да эмаль можно положить горячую правильную, позолоту как то повторить, лак нанести...а вот со штампом не получится, такой штам повторить наверно можно (с учетом вогнутости аверса), ну очень сложно, но наверно можно, но 1000 % не для того чтобы сделать одну медаль, да еще и её так убить. Поставьте картинки еще хотя бы одной подобной "копии" и продожим диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, соглашусь. Сравнил детально с заведомо подлинной, сомнения 50 на 50, но все же уже больше склоняюсь к подлинности. Остальные сомнения списываю на некачественные фото.

Спасибо, Монте-кристо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, соглашусь. Сравнил детально с заведомо подлинной, сомнения 50 на 50, но все же уже больше склоняюсь к подлинности. Остальные сомнения списываю на некачественные фото.

Спасибо, Монте-кристо!

 

Кузьма Андреевич!

 

Да вот именно качество фото думаю Вас немного и сбило, фото вродь и большого размера, но не четкие, и при увеличении получается что детали, озвученные Вами выше, выглядят не четко, плывут и даже геометрия медали немного давит.

Спасибо за общение! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...