Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Общался с англичанами, сказали, что ордена изготавливала не одна ювелирная мастерская. Правда ли?

post-294-1292850667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выпускали ордена разные производители, а судя по ленте и домику у вас не MILY, а CIVIL ( то есть за гражданские заслуги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (владимир105 @ Dec 20 2010, 04:04 PM)
вес-41,35грм
размер-80,9мм
фото домика только такое

Уточнил по размеру.

Размер:

между лучами креста-63 мм.

от верхней точки креста на короне до нижнего луча-80 мм.

от верхней точки крепления до нижнего луча-85 мм.

от верхней точки кольца до нижнего луча-97 мм.

Вес точно сказать не могу,так как знак закреплён на банте.

 

Вывод-(ИМХО) Орден "хороший".Интересен вопрос об изготовителе и времени изготовления.Лично мне кажется,что коробка поздняя,очень интересный штамп-я такого не встречал. sclerosis.gif Здесь Юрий точнее скажет.

Ордена изготавливали разные мастерские,но...в определённый период(если не брать 18-й век)определённый Орден изготавливала одна единственная конкретная мастерская.Например ISO делал Элкингтон,RVO-Коллингвуд,RRC, ARRC,Орден Бани и МГ-Гаррард,затем Спинк и Сын.MBE,OBE,CBE и GBE я встречал только Гаррада.На основе вышеизложенного-есть большая вероятность Спинка.Может это один из их штампов,по крайней мере S & S я на нём вижу. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключаю, что знак может оказаться именно гаррардовским...

я не слышал, чтобы после гаррарда и до ткс их еще кто-то делал...

тут, правда, сложно что-то говорить, не держа в руках...

коробки с подобной эмблемой внутри мне несколько раз попадались,

но чья она мне до сих пор неизвестно...

какая-то загадка, хотя это там людей не волнует вообще, как мы уже знаем...

может быть, это и не знак фирмы-изготовителя, а еще чей-нибудь... такое

вполне возможно...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл упомянуть - коробки с такой эмблемой внутри мне попадались именно для све... и только... под другие степени или иные ордена я их не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (onestardiamond @ Dec 20 2010, 11:29 PM)
коробки с подобной эмблемой внутри мне несколько раз попадались,
но чья она мне до сих пор неизвестно...
какая-то загадка, хотя это там людей не волнует вообще, как мы уже знаем...
может быть, это и не знак фирмы-изготовителя, а еще чей-нибудь... такое
вполне возможно...

Пусть "их" не волнует. spiteful.gif

Нас продолжает волновать. wink.gif Нашёл производителя данного ордена.Это фирма David Sutton & Sons of London,изготовлявшая The Most Excellent Order of the British Empire достаточно краткое время-с 1946 по 1951 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 13 2011, 11:20 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Dec 20 2010, 11:29 PM)
коробки с подобной эмблемой внутри мне несколько раз попадались,
но чья она мне до сих пор неизвестно...
какая-то загадка, хотя это там людей не волнует вообще, как мы уже знаем...
может быть, это и не знак фирмы-изготовителя, а еще чей-нибудь... такое
вполне возможно...

Пусть "их" не волнует. spiteful.gif

Нас продолжает волновать. wink.gif Нашёл производителя данного ордена.Это фирма David Sutton & Sons of London,изготовлявшая The Most Excellent Order of the British Empire достаточно краткое время-с 1946 по 1951 год.

алексей,

очень хотелось бы ссылочку в подтверждение подобной информации...

что-то я никогда не слышал, чтобы в то время кто-то еще, кроме гаррардов, делал эти ордена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 13 2011, 11:29 PM)
алексей,
очень хотелось бы ссылочку в подтверждение подобной информации...
что-то я никогда не слышал, чтобы в то время кто-то еще, кроме гаррардов, делал эти ордена...

Вот где его нашёл владимир105.

http://www.medal-medaille.com/product_info...roducts_id=6565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 13 2011, 11:29 PM)
что-то я никогда не слышал, чтобы в то время кто-то еще, кроме гаррардов, делал эти ордена...

Я тоже не слышал. wink.gif

Может с изготовителем ордена на представленной ссылке и ошибаются,но коробка точно David Sutton & Sons.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 13 2011, 11:40 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 13 2011, 11:29 PM)
алексей,
очень хотелось бы ссылочку в подтверждение подобной информации...
что-то я никогда не слышал, чтобы в то время кто-то еще, кроме гаррардов, делал эти ордена...

Вот где его нашёл владимир105.

http://www.medal-medaille.com/product_info...roducts_id=6565

но эта ссылка ни коем образом не подтверждает, что эта компания подобные ордена делала, причем именно в 1946-51 гг... хорошо, конечно, что мы знаем теперь, что стоит за этой аббревиатурой... но в остальном вопрос лично для меня остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написал-разделяю ваши сомнения относительно производителя. drinks_cheers.gif

Если вы посмотрите выше, меня интересовал производитель именно коробки и время изготовления.С коробкой определились,а если "плясать" от изготовителя коробки,то он, согласно вот этой ссылке, работал именно с 1946-го по 1951-й.

http://www.silvermakersmarks.co.uk/Makers/London-D.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет дат понятно

однако эти даты мало что значат

к ордену их привязывать едва ли возможно

впрочем, подождем... авось что-то еще на сей счет проклюнется со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 13 2011, 11:58 PM)
Как уже написал-разделяю ваши сомнения относительно производителя. drinks_cheers.gif
Если вы посмотрите выше, меня интересовал производитель именно коробки и время изготовления.С коробкой определились,а если "плясать" от изготовителя коробки,то он, согласно вот этой ссылке, работал именно с 1946-го по 1951-й.
http://www.silvermakersmarks.co.uk/Makers/London-D.html

Сомнения насчет производителя этого ордена или вообще что этот производитель делал СВЕ?

Наличие коробки с маркировкой производителя предельно четко говорит о том, что данная фирма производила ордена. Или я ошибаюсь?

Наличия клейма фирмы для серебра в определенный период - определенно указывает, что данная фирма имела лицензию на изготовление предметов из серебра в указанный период. Извиняюсь, СВЕ из бронзы? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 14 2011, 01:50 AM)
Сомнения насчет производителя этого ордена или вообще что этот производитель делал СВЕ?
Наличие коробки с маркировкой производителя предельно четко говорит о том, что данная фирма производила ордена. Или я ошибаюсь?
Наличия клейма фирмы для серебра в определенный период - определенно указывает, что данная фирма имела лицензию на изготовление предметов из серебра в указанный период. Извиняюсь, СВЕ из бронзы?  rolleyes.gif

Монсеньёр-в ваших словах,как всегда, много логики. drinks_cheers.gif Особо возразить не чем. wink.gif

Моя неуверенность в том,что David Sutton & Sons делал ордена ,основана только на том,что я ранее не встречал упоминаний о них как изготовителях орденов.Понимаю,что это ничего не значит. spiteful.gif Увидел ссылку-написал,а только потом сам же и засомневался.Вроде как в перечне того,что производила фирма DS&S про награды ничего не сказано.Опять же утверждать с полной уверенностью- если на коробке под СВЕ(причём конкретно под него),стоит штамп не Гаррарда,то орден делал не Гаррард, а фирма указанная на штампе, на 100% не могу-не хватает опыта и знаний. sclerosis.gif "Проходит" ли вариант,что Гаррард у них коробку заказывал? sclerosis.gif Хотя это очень похоже на чуш. spiteful.gif

Если исходить из того,что "поздние" ОВЕ и МВЕ делает Ройал Минт,то может быть и СВЕ делал не только Гаррард.

Понятно только одно-мы,нет, вернее я, очень мало знаю! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 14 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 14 2011, 01:50 AM)
Сомнения насчет производителя этого ордена или вообще что этот производитель делал СВЕ?
Наличие коробки с маркировкой производителя предельно четко говорит о том, что данная фирма производила ордена. Или я ошибаюсь?
Наличия клейма фирмы для серебра в определенный период - определенно указывает, что данная фирма имела лицензию на изготовление предметов из серебра в указанный период. Извиняюсь, СВЕ из бронзы?  rolleyes.gif

Монсеньёр-в ваших словах,как всегда, много логики. drinks_cheers.gif Особо возразить не чем. wink.gif

Моя неуверенность в том,что David Sutton & Sons делал ордена ,основана только на том,что я ранее не встречал упоминаний о них как изготовителях орденов.Понимаю,что это ничего не значит. spiteful.gif Увидел ссылку-написал,а только потом сам же и засомневался.Вроде как в перечне того,что производила фирма DS&S про награды ничего не сказано.Опять же утверждать с полной уверенностью- если на коробке под СВЕ(причём конкретно под него),стоит штамп не Гаррарда,то орден делал не Гаррард, а фирма указанная на штампе, на 100% не могу-не хватает опыта и знаний. sclerosis.gif "Проходит" ли вариант,что Гаррард у них коробку заказывал? sclerosis.gif Хотя это очень похоже на чуш. spiteful.gif

Если исходить из того,что "поздние" ОВЕ и МВЕ делает Ройал Минт,то может быть и СВЕ делал не только Гаррард.

Понятно только одно-мы,нет, вернее я, очень мало знаю! sad.gif

Мы мало чего знаем, особенно учитывая, что аборигеном и этих знаний по всей видимости не нужно ... smile.gif

Но все же ... Не припомню, чтобы производитель футляра указывался на одном из центральных мест. smile.gif Где же тогда место для клейма производителя? На внутренней стороне ложемента? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту, производитель собственно коробки обычно остается вообще "за кадром"... ведь сами ювелирные фирмы их не производят... не их профиль... в то же время то имя/знак, которое мы видим на шелке всегда указывает именно на производителя содержимого коробки, то есть ювелира, или на того, кто занимается реализацией данной ювелирной продукции (впрочем, второй случай едва ли применим к гос. наградам)... других же обозначений на коробке обычно не увидишь, только если какая-нибудь буковка где-нибудь на днище выдавлена... не более того...

 

на самом деле ситуация действительно неясная... с одной стороны, если следовать обычной логике, напрашивается вывод о том, что dss производила эти ордена какое-то время... причем именно cbe... однако, в том, что это было так, есть сомнения, так как такой производитель нам в подобном качестве не известен... все-таки ордена - вопрос особый... особенно в то время... это в последние десятилетия началась чехарда.. но ранее ведь такого не было... да и тот факт, что коробки встречаются только под одну степень тоже смущает... да и фирмешка эта, dss, по-моему, едва ли "тянет" на то, чтобы производить ордена... о ней и инфы толком нет...

 

короче, пока окончательного ответа по всей ситуации нет... не могу сказать, честно говоря, что меня это особенно заботит... хотя хотелось бы выяснить, откуда эти коробки взялись... надеюсь, что время покажет...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ради интереса подобрал картинки СВЕ "однозначно spiteful.gif " изготовленных Гаррардом,привёл их к одному масштабу и сравнил с имеющимся вариантом(он в середине).Наложение одного знака на другой показывает,что центральная таблетка Гаррардов больше в диаметре,цвет эмали более насыщен(если это не игра света),портрет Короля и Королевы более чёткий.

Untitled_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация и с реверсами:таблетка у гаррардовской продукции (справа)больше,вензель более чёткий,отличия в коронах видны "не вооружённым взглядом",так же отличается количество витков на канте таблетки,причём очень сильно на левом я насчитал 44,а на правом 56.

2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 14 2011, 04:18 PM)
Та же ситуация и с реверсами:таблетка у гаррардовской продукции (справа)больше,вензель более чёткий,отличия в коронах видны "не вооружённым взглядом",так же отличается количество витков на канте таблетки,причём очень сильно на левом я насчитал 44,а на правом 56.

Четко видно, что это другой знак.

Геометрия лучей так же отличается, как и вид шарнира соеденяющего корону с крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница определенная видна, конечно...

но фотки того знака, на мой взгляд, таковы по качеству, что едва ли подходят для такого рода фото сопоставлений... кстати, та же четкость исполнения таблетки она у гаррарда отличается, если мы посмотрим на знаки разных периодов... хотя с определением этих самых периодов подчас непросто... да и с толщиной есть нюансы... и тд... тут, конечно, очень важно оценивать и сравнивать вживую... у меня, кстати, тоже есть знак весьма специфического исполнения... но это не tks... не свежак... и знак настоящий, и в коробке гаррард (елизаветинской)... но исполнение отличное от привычного ... но такие вещи, увы, надо вживую класть рядом и обсуждать... иначе в полной мере оценить все эти нюансы едва ли возможно...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна мысль вдогонку - а не использовал ли гаррард субподрядчиков время от времени... ???... вопросов много... но... wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 14 2011, 09:23 PM)
еще одна мысль вдогонку - а не использовал ли гаррард субподрядчиков время от времени... ???... вопросов много... но... wacko.gif

Субподрядчика изготавливавшего другой тип ордена и клавшего этот орден в коробку со своим логотипом? smile.gif

думаю эту версию с конкретным предметом можно смело изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 14 2011, 09:20 PM)
разница определенная видна, конечно...
но фотки того знака, на мой взгляд, таковы по качеству, что едва ли подходят для такого рода фото сопоставлений... кстати, та же четкость исполнения таблетки она у гаррарда отличается, если мы посмотрим на знаки разных периодов... хотя с определением этих самых периодов подчас непросто... да и с толщиной есть нюансы... и тд... тут, конечно, очень важно оценивать и сравнивать вживую... у меня, кстати, тоже есть знак весьма специфического исполнения... но это не tks... не свежак... и знак настоящий, и в коробке гаррард (елизаветинской)... но исполнение отличное от привычного ... но такие вещи, увы, надо вживую класть рядом и обсуждать... иначе в полной мере оценить все эти нюансы едва ли возможно...

Уверен, что качество изображения позволяет сосчитать витки на "канате" и посмотреть на другие отличия в дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2011, 04:51 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 14 2011, 09:23 PM)
еще одна мысль вдогонку - а не использовал ли гаррард субподрядчиков время от времени... ???... вопросов много... но... wacko.gif

Субподрядчика изготавливавшего другой тип ордена и клавшего этот орден в коробку со своим логотипом? smile.gif

думаю эту версию с конкретным предметом можно смело изолировать.

эта версия не по данному конкретному ордену

это версия, которая касается ситуации в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2011, 04:53 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 14 2011, 09:20 PM)
разница определенная видна, конечно...
но фотки того знака, на мой взгляд, таковы по качеству, что едва ли подходят для такого рода фото сопоставлений... кстати, та же четкость исполнения таблетки она у гаррарда отличается, если мы посмотрим на знаки разных периодов... хотя с определением этих самых периодов подчас непросто... да и с толщиной есть нюансы... и тд... тут, конечно, очень важно оценивать и сравнивать вживую... у меня, кстати, тоже есть знак весьма специфического исполнения... но это не tks... не свежак... и знак настоящий, и в коробке гаррард (елизаветинской)... но исполнение отличное от привычного ... но такие вещи, увы, надо вживую класть рядом и обсуждать... иначе в полной мере оценить все эти нюансы едва ли возможно...

Уверен, что качество изображения позволяет сосчитать витки на "канате" и посмотреть на другие отличия в дизайне.

сосчитать - да

а вот в полной мере оценить исполнение таблетки (король и королева )

качество фото не позволяет

да и размеры так не установить и не сопоставить нормально

я бы еще более четко рассмотрел детали в центре на оборотке,

но фото этого совершенно не позволяет

 

если вам роман все видно и все понятно, то замечательно

но мне - нет

мне в данном случае не сколько завитки важны, сколько качество исполнения в целом, а вот его оценить по таким фото сложно

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 15 2011, 01:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2011, 04:53 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 14 2011, 09:20 PM)
разница определенная видна, конечно...
но фотки того знака, на мой взгляд, таковы по качеству, что едва ли подходят для такого рода фото сопоставлений... кстати, та же четкость исполнения таблетки она у гаррарда отличается, если мы посмотрим на знаки разных периодов... хотя с определением этих самых периодов подчас непросто... да и с толщиной есть нюансы... и тд... тут, конечно, очень важно оценивать и сравнивать вживую... у меня, кстати, тоже есть знак весьма специфического исполнения... но это не tks... не свежак... и знак настоящий, и в коробке гаррард (елизаветинской)... но исполнение отличное от привычного ... но такие вещи, увы, надо вживую класть рядом и обсуждать... иначе в полной мере оценить все эти нюансы едва ли возможно...

Уверен, что качество изображения позволяет сосчитать витки на "канате" и посмотреть на другие отличия в дизайне.

сосчитать - да

а вот в полной мере оценить исполнение таблетки (король и королева )

качество фото не позволяет

да и размеры так не установить и не сопоставить нормально

я бы еще более четко рассмотрел детали в центре на оборотке,

но фото этого совершенно не позволяет

 

если вам роман все видно и все понятно, то замечательно

но мне - нет

мне в данном случае не сколько завитки важны, сколько качество исполнения в целом, а вот его оценить по таким фото сложно

юрий, может вам что-то мешает согласиться ...

при чем тут оценка в полном объеме ...

все видно даже по этим изображениям ... и очень удивительно, что вы с вашим опытом не видите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2011, 01:59 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 15 2011, 01:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2011, 04:53 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 14 2011, 09:20 PM)
разница определенная видна, конечно...
но фотки того знака, на мой взгляд, таковы по качеству, что едва ли подходят для такого рода фото сопоставлений... кстати, та же четкость исполнения таблетки она у гаррарда отличается, если мы посмотрим на знаки разных периодов... хотя с определением этих самых периодов подчас непросто... да и с толщиной есть нюансы... и тд... тут, конечно, очень важно оценивать и сравнивать вживую... у меня, кстати, тоже есть знак весьма специфического исполнения... но это не tks... не свежак... и знак настоящий, и в коробке гаррард (елизаветинской)... но исполнение отличное от привычного ... но такие вещи, увы, надо вживую класть рядом и обсуждать... иначе в полной мере оценить все эти нюансы едва ли возможно...

Уверен, что качество изображения позволяет сосчитать витки на "канате" и посмотреть на другие отличия в дизайне.

сосчитать - да

а вот в полной мере оценить исполнение таблетки (король и королева )

качество фото не позволяет

да и размеры так не установить и не сопоставить нормально

я бы еще более четко рассмотрел детали в центре на оборотке,

но фото этого совершенно не позволяет

 

если вам роман все видно и все понятно, то замечательно

но мне - нет

мне в данном случае не сколько завитки важны, сколько качество исполнения в целом, а вот его оценить по таким фото сложно

юрий, может вам что-то мешает согласиться ...

при чем тут оценка в полном объеме ...

все видно даже по этим изображениям ... и очень удивительно, что вы с вашим опытом не видите ...

а с чем согласиться ???

с тем, что знак несколько отличается от большинства из

тех, что я видел ???

так я с этим согласен

 

настоящий он или нет

скорее да

но сомнения остаются

 

а по поводу коробки и реального изготовителя, то тут

ситуация изначально неясная

и она пока не прояснилась

расшифровка аббревиатуры ситуацию особо не меняет

 

и вот для прояснения по второму и третьему пункту не

мешало бы взять вещь в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет все-таки показать вам, коллеги, мой несколько

отличный от большинства знак

чувствую, что это будет небезынтересным

постараюсь сделать снимки приличные и выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 15 2011, 02:10 PM)
надо будет все-таки показать вам, коллеги, мой несколько
отличный от большинства знак
чувствую, что это будет небезынтересным
постараюсь сделать снимки приличные и выставлю

Обязательно надо.

И если можно, попробуйте пользоваться клавишей Shift. Не обязательно конечно, но текст воспринимается так лучше. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что фотки дадут правильное представление

хотя тот же медальон не помешало бы увидеть вживую, так как рельеф не только

менее четкий, чем обычно, но и исполнено все немного по-другому

особенно растительность на лице короля

да и форма креста не совсем стандартная

и даже цвет эмали специфический, хотя цветовые вариации для этого знака - дело

сравнительно обычное

post-294-1295105690_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые из фоток сделаны с посветкой

поэтому блики присутствуют небольшие

вообще, сам знак в отменном состоянии и в патине

post-294-1295105819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...