Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно ли по подробнее о этой медали? Я так понимаю речь идет о буржуазно-демократической революции в Германии в 1848-1849 годах?

 

Friedrich Wilhelm IV. (* 15. Oktober 1795 in Berlin; † 2. Januar 1861 in Potsdam) прусский король с 1840 года, из династии Гогенцоллернов. С 1857 г. в связи с психическим расстройством отошел от государственных дел.

 

 

seinen bis in den tod getreuen kriegern - его, до смерти преданным, солдатам

post-52-1171158923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и реверс

post-52-1171158961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 11 2007, 06:10 AM)
можно ли по подробнее о этой медали? Я так понимаю речь идет о буржуазно-демократической революции в Германии в 1848-1849 годах?

Совершенно верно! drinks_cheers.gif

Медаль учреждена 23 августа 1851 года королём Фридрихом Вильгельмом IV.

"... для всех офицеров, унтерофицеров, солдат, военных врачей и военных чиновников, которые с конца марта 1848 года и до начала октября 1849 года участвовали внутри и вне Пруссии в боях в течении минимум 14 дней и доказали преданность своему Королю..."

В основном это были бои на баррикадах против революционных масс, и походы в соседние княжества и государства с той же контрреволюционной целью.

Если я не ошибаюсь русская медаль "За усмирение Венгрии и Трансильвании" тех же годов, за те же цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! drinks_cheers.gif

А какова ориентировочная цена предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена невелика в виду массовости медали, в таком виде, как ты показал около 35 Евро.

Хотя странно, в статуте написано, что медаль после смерти награжденного должна сдаваться в капитул, может это положение отменили позднее? rolleyes.gif

А вот такая же для некомбатантов стоит более 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Feb 13 2007, 06:38 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 11 2007, 06:10 AM)
можно ли по подробнее о этой медали? Я так понимаю речь идет о буржуазно-демократической революции в Германии в 1848-1849 годах?

Совершенно верно! drinks_cheers.gif

Медаль учреждена 23 августа 1851 года королём Фридрихом Вильгельмом IV.

"... для всех офицеров, унтерофицеров, солдат, военных врачей и военных чиновников, которые с конца марта 1848 года и до начала октября 1849 года участвовали внутри и вне Пруссии в боях в течении минимум 14 дней и доказали преданность своему Королю..."

В основном это были бои на баррикадах против революционных масс, и походы в соседние княжества и государства с той же контрреволюционной целью.

Если я не ошибаюсь русская медаль "За усмирение Венгрии и Трансильвании" тех же годов, за те же цели.

А была ещё и для невоевавших ,без надписи на реверсе.

Вот их Баденская коллега...

post-52-1171381846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Feb 13 2007, 07:54 PM)
Цена невелика в виду массовости медали, в таком виде, как ты показал около 35 Евро.
Хотя странно, в статуте написано, что медаль после смерти награжденного должна сдаваться в капитул, может это положение отменили позднее? rolleyes.gif
А вот такая же для некомбатантов стоит более 100 евро.

Александр спасибо! drinks_cheers.gif

я ее кажется за 40 взял. Просто порадовало состояние и лента (надеюсь что родная?)

А цены растут все таки в Германии. За рядовые, на мой взгляд и на данный момент , медали за франко-прусскую войну просят 25-30 евро и без промзвеньев и лент....

А сколько все-таки разновидностей медали 1870-1871 ?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=17144&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...