Перейти к содержанию

Новая книга "Холодное оружие Русской армии системы 1817 г."


Рекомендуемые сообщения

В издательстве Атлант вышла новая книга: Холодное оружие Русской армии системы 1817 г. Авторы: А.Л. Устьянов, Е.Э. Бознак

http://www.atlant-tpg.ru/Bladed_weapon.html

Данная книга создана на основе коллекции холодного оружия из фондов ВИМАИВиВС и подборки документов о введении и производстве оружия системы 1817 года из отечественных архивов.
В издании содержатся документы архива Военно-исторического музея артиллерии, инженерных
войск и войск связи и Российского государственного исторического архива, отражающие историю
российского холодного оружия XIX века, изображения образцов оружия нижних чинов и офицерского оружия, а также их описания в соответствии с каталогом ВИМАИВиВС. Авторский текст намеренно сведен к минимуму для объективного восприятия читателем представленных исторических материалов.
Книга предназначена для военных историков, музейных работников, коллекционеров и широкого круга читателей, интересующихся историей холодного оружия России.

 

Богато иллюстрирована образцами холодного оружия, начиная с конца 18 века, заканчивая 1824 годом. И содержит как образцы строевого оружия, так и богато украшенного офицерского оружия. И показывает все разновидности клейм и размеров холодного оружия этой эпохи.

Издательство планирует осветить всю историю русского холодного оружия по этапам, следующим этапом планируется 1824-1834 гг. 

 
 
 

570_2.jpg

570_3.jpg

570_4.jpg

570_5.jpg

27937504_4117.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил свой экземпляр и читаю.Андрей и соавтр(ша),классные фото.Спасибо за книгу!!!

А я из за всех ограничений ,без книги останусь похоже. :bawl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил свою книгу вчера,пока не читал,но радуют фотографии,впервые  авторы, не просто показали  и рассказали про оружие,а показали с разных сторон предметы,крупно (на 2 страницы) варианты клеймения,эфесы,клинки ,просто супер издание, наслаждение сплошное ее даже просто полистать..

Не знаю как высказать словами свои эмоции,Молодцы,браво,спасибо и удачи,часть предметов потом покритикую )))),по дружески. :drinks:

Андрей,спасибо за подарок,за теплые слова,которые не заслужил . :good:

WhatsApp Image 2021-01-29 at 09.53.44.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-29 at 09.53.51.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-29 at 09.53.59.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-29 at 09.54.16.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил свою книгу вчера,пока не читал,но радуют фотографии,впервые авторы, не просто показали и рассказали про оружие,а показали с разных сторон предметы,крупно (на 2 страницы) варианты клеймения,эфесы,клинки ,просто супер издание, наслаждение сплошное ее даже просто полистать..

Не знаю как высказать словами свои эмоции,Молодцы,браво,спасибо и удачи,часть предметов потом покритикую )))),по дружески. :drinks:

Андрей,спасибо за подарок,за теплые слова,которые не заслужил . :good:

Эдик, хоть PDF формпт как то можно получить? До Украины думаю бумажный не дойдет... а очень хочется полистать и посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил свою книгу вчера,пока не читал,но радуют фотографии,впервые авторы, не просто показали и рассказали про оружие,а показали с разных сторон предметы,крупно (на 2 страницы) варианты клеймения,эфесы,клинки ,просто супер издание, наслаждение сплошное ее даже просто полистать..

Не знаю как высказать словами свои эмоции,Молодцы,браво,спасибо и удачи,часть предметов потом покритикую )))),по дружески. :drinks:

Андрей,спасибо за подарок,за теплые слова,которые не заслужил . :good:

Эдик, хоть PDF формпт как то можно получить? До Украины думаю бумажный не дойдет... а очень хочется полистать и посмотреть...

 

Ты хочешь,что бы я ее перефотографировал ?Там 450 страниц,совесть есть у тебя?))))))))

Почему не дойдет? Люди шлют по всему миру,потрать немного денег из уважения к труду авторов ,ну нельзя же все "воровать".

Ко мне шла 28 дней книга почтой.Тираж 500 экз.всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Получил свою книгу вчера,пока не читал,но радуют фотографии,впервые авторы, не просто показали и рассказали про оружие,а показали с разных сторон предметы,крупно (на 2 страницы) варианты клеймения,эфесы,клинки ,просто супер издание, наслаждение сплошное ее даже просто полистать..

Не знаю как высказать словами свои эмоции,Молодцы,браво,спасибо и удачи,часть предметов потом покритикую )))),по дружески. :drinks:

Андрей,спасибо за подарок,за теплые слова,которые не заслужил . :good:

Эдик, хоть PDF формпт как то можно получить? До Украины думаю бумажный не дойдет... а очень хочется полистать и посмотреть...

Ты хочешь,что бы я ее перефотографировал ?Там 450 страниц,совесть есть у тебя?))))))))

Почему не дойдет? Люди шлют по всему миру,потрать немного денег из уважения к труду авторов ,ну нельзя же все "воровать".

Ко мне шла 28 дней книга почтой.Тираж 500 экз.всего.

Совести нет. Это тгчно. Причем давно. Фотографировать не прошу. Из 500 экземпляров ..до Украины точно не дойдет. Вот у авторов попросить PDF.... это былобы супер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Получил свою книгу вчера,пока не читал,но радуют фотографии,впервые авторы, не просто показали и рассказали про оружие,а показали с разных сторон предметы,крупно (на 2 страницы) варианты клеймения,эфесы,клинки ,просто супер издание, наслаждение сплошное ее даже просто полистать..

Не знаю как высказать словами свои эмоции,Молодцы,браво,спасибо и удачи,часть предметов потом покритикую )))),по дружески. :drinks:

Андрей,спасибо за подарок,за теплые слова,которые не заслужил . :good:

Эдик, хоть PDF формпт как то можно получить? До Украины думаю бумажный не дойдет... а очень хочется полистать и посмотреть...
Ты хочешь,что бы я ее перефотографировал ?Там 450 страниц,совесть есть у тебя?))))))))

Почему не дойдет? Люди шлют по всему миру,потрать немного денег из уважения к труду авторов ,ну нельзя же все "воровать".

Ко мне шла 28 дней книга почтой.Тираж 500 экз.всего.

Совести нет. Это тгчно. Причем давно. Фотографировать не прошу. Из 500 экземпляров ..до Украины точно не дойдет. Вот у авторов попросить PDF.... это былобы супер...

 

Не знаю что сказать,когда автор появится в теме,у него и спроси или напиши человеку в личку свою просьбу.

http://www.sammler.ru/index.php?showuser=17961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...