Перейти к содержанию

Медали для участников боевых действий на Кавказе


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Роман Борисович @ Mar 24 2014, 07:56 AM)
QUOTE (Konstantin68 @ Mar 22 2014, 07:04 PM)
Такая. Красивая. ММД.

Она разве ведомственная?

Пoлучается, чтo - да.

 

Я выставляю тут медали ММД и СПМД, как пример реальных наград, а не тoгo убoжества, кoтoрoе выпускают сейчас все, кoму не лень.

post-778-1395635222_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstantin68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Mar 24 2014, 09:18 AM)
QUOTE (Роман Борисович @ Mar 24 2014, 07:56 AM)
QUOTE (Konstantin68 @ Mar 22 2014, 07:04 PM)
Такая. Красивая. ММД.

Она разве ведомственная?

Пoлучается, чтo - да.

 

Медаль "Участник боевых действий на северном Кавказе 1994-2004" является особой формой отличия граждан Российской Федерации и иностранных государств, неправительственной общественной наградой.

Медалью «Участник боевых действий на северном Кавказе 1994-2004» награждаются граждане Российской Федерации стран СНГ, Балтии, других государств, уволенные в запас (в отставку) или состоящие на действительной военной службе в Воздушно-десантных войсках, войсках специального назначения, в соединениях и частях морской пехоты, поддерживающие традиции войскового товарищества и принимавшие участвующие в боевых действиях на северном Кавказе 1994-2004.

Награждение медалью "Участник боевых действий на северном Кавказе 1994-2004" проводится Постановлением Центрального Совета "Союза десантников России" по представлению Президента НРООСРВПВ «Военно-Патриотического Союза», а также по представлению федеральных, региональных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, командиров воинских частей и учреждений.

Медаль " Участник боевых действий на северном Кавказе 1994-2004" носится после государственных и ведомственных наград Российской Федерации (СССР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь МВД России (на бланке)? И в каком статусе и правомочиях действует здесь подполковник милиции Жаворонков!? spiteful.gif Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль - не ведомственная, общественная. Но ей награждали в боевых частях МВД, МО, ФСБ, как и некоторыми другими общественными медалями и знаками, от имени командования.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порочная практика существовала в СКР и по моему существует до сих пор. Когда руководители подразделений, частей и соединений всех без исключения силовых ведомств награждают всем что в голову придёт. Причём как бы с соблюдением всех "норм" : с наградным листом, изданием приказа, удостоверением и т.д. А происходит это всё параллельно с вручением настоящих гос. и ведомственных наград, правильно оформленных.

И когда боевому офицеру, далеко не глупому начинаешь объяснять что кое-какие из его наград - фуфло (хоть и вручены за реальные, боевые "дела"). Возникает по меньшей мере недоумение, как так, на одном построении, один и тот-же генерал вручал Васе - орден мужества, Пете - "За боевые отличия", а мне "Участник боевых действий ...", причем в прошлой командировке из рук этого же генерала, я получал "Отвагу"???!!!

Вот такие нюансы современной Российской наградной системы. wink.gif

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Коллеги пожалуйста просветите меня по медали, темы эти, новые для меня .
На сколько я понял по вашим постам , должна быть ММДшная , а это Мос штамп.
На сколько я знаю основной производитель МО. Так что это за медаль , кто объяснит?Спасибо.

post-37093-0-01786200-1675791439_thumb.png

post-37093-0-42329100-1675791468_thumb.png

Изменено пользователем trapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает?

Возможен ли выпуск на моштампе этой медали, или должны быть только ММД ?

Это медаль к официальным наградам МО не имеет никакого отношения.

 

В сети нашел - Медаль за службу на Северном Кавказе была учреждена в сентябре 2005 г. по инициативе Президента «Союза десантников России» В. А. Ачалова.

 

Медаль общественная, поэтому ее делали не только ММД, Мосштамп, но думаю и другие.

 

Если Вы хотите разобраться какими именно типа официально награждали, вопрос сложный, думаю какие были под рукой, или в военторге ...

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги пожалуйста просветите меня по медали, темы эти, новые для меня .

На сколько я понял по вашим постам , должна быть ММДшная , а это Мос штамп.

На сколько я знаю основной производитель МО. Так что это за медаль , кто объяснит?Спасибо.

Медаль не ведомственная, общественно-любительская, встречал разных производителей и вариантов, штук 5 минимум. Лучшее исполнение, конечно, же ММД. Тоже есть разновидности, с лаком чёрным и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает?

Возможен ли выпуск на моштампе этой медали, или должны быть только ММД ?

Почитайте данную статью . Плагиат и подделки нашей продукции. РОО «Академия русской символики «МАРС» (simvolika.org)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль как таковая при награждении не вручалась. Оглашался приказ, вручалось удостоверение и потом кто во что горазд: какую купил, ту и повесил. Поэтому некоторые по возвращении домой поскинули эти удостоверения по сходной цене.

post-49880-0-42410400-1675875343_thumb.jpg

post-49880-0-65724000-1675875356_thumb.jpg

post-49880-0-51899400-1675875374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый короткий анекдот "Подделки ммд".

post-22548-0-00317600-1675877936_thumb.jpg

post-22548-0-46383800-1675877941_thumb.jpg

post-22548-0-89707700-1675877946_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...