Перейти к содержанию

Колодка с крестами.


bonym

Рекомендуемые сообщения

Орден Святого Георгия Бургундского тот что справа (https://fr.wikipedia.org/wiki/Confr%C3%A9rie_de_Saint-Georges_de_Bourgogne),

слева тоже похожий отличие только в медальоне - Божией матери спасительнице. Что-нибудь в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева на право:

 

2-я  -  Медаль Победы - бельгийский вариант межсоюзнической медали победы 1914-1918 годов (французский: "Médaille de la Victoire 1914-1918, голландский: "Zegemedaille 1914-1918") - бельгийская памятная военная медаль, учрежденная королевским указом 15 июля 1919 года и вручаемая всем военнослужащим бельгийских вооруженных сил, служившим во время Первой мировой войны.

3-я -  Крест Национальной Федерации Фронтовиков короля Бельгии Альберта 1 (годы правления; 1909-1934 гг.). Оригинальное название награды на французском языке; Croix des Veterans du Roi Albert. Национальная Федерация Фронтовиков короля Альберта 1 была создана в июле 1948 года (оригинальное название на французском языке; Federation Nationale des Veterans du Roi Albert Ier, сокращенно FNVRA). Организация объединяла бельгийских ветеранов

Бельгия.jpg

041-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Святого Георгия Бургундского тот что справа (https://fr.wikipedia.org/wiki/Confr%C3%A9rie_de_Saint-Georges_de_Bourgogne),

слева тоже похожий отличие только в медальоне - Божией матери спасительнице. Что-нибудь в этом роде

 

Мне кажется, что на орден Св. Георгия Бургундского прикреплён центральный медальон от

"ORDRE DE SAINT-LAZARE ET DE NOTRE-DAME-DU-MONT-CARMEL"

https://www.bertrand-malvaux.com/fr/p/31782/ordre-de-saint-lazare-et-de-notre-dame-du-mont-carmel-croix-de-chevalier-ancienne-monarchie-seconde-moitie-du-xviiieme-siecle.html

 

...или вот тут посмотрите, что-то похожее:

http://comtedarmagnac.blogspot.com/2014_05_02_archive.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, что на орден Св. Георгия Бургундского прикреплён центральный медальон от

"ORDRE DE SAINT-LAZARE ET DE NOTRE-DAME-DU-MONT-CARMEL"

https://www.bertrand-malvaux.com/fr/p/31782/ordre-de-saint-lazare-et-de-notre-dame-du-mont-carmel-croix-de-chevalier-ancienne-monarchie-seconde-moitie-du-xviiieme-siecle.html

 

 

 

Тот самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также считаю, что медальоны поменяны, но хотелось бы понять почему второй крест без эмали, поэтому продублировал тему во Франции, может там кто что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слева на право:

2-я  -  Медаль Победы - бельгийский вариант межсоюзнической медали победы 1914-1918 годов (французский: "Médaille de la Victoire 1914-1918, голландский: "Zegemedaille 1914-1918") - бельгийская памятная военная медаль, учрежденная королевским указом 15 июля 1919 года и вручаемая всем военнослужащим бельгийских вооруженных сил, служившим во время Первой мировой войны.

 

Только лента неправильная.

 

 

3-я -  Крест Национальной Федерации Фронтовиков короля Бельгии Альберта 1 (годы правления; 1909-1934 гг.). Оригинальное название награды на французском языке; Croix des Veterans du Roi Albert. Национальная Федерация Фронтовиков короля Альберта 1 была создана в июле 1948 года (оригинальное название на французском языке; Federation Nationale des Veterans du Roi Albert Ier, сокращенно FNVRA). Организация объединяла бельгийских ветеранов

Тогда уж будем определять до конца:

 

4. медаль противовоздушной обороны 2МВ 3-й ст.

5. крест Подпольной печати в годы 2МВ

7. памятная медаль бельгийских жандармов.

 

Довольно странный набор наград. Есть Победная медаль 1МВ, а медали участника 1МВ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Слева на право:

2-я  -  Медаль Победы - бельгийский вариант межсоюзнической медали победы 1914-1918 годов (французский: "Médaille de la Victoire 1914-1918, голландский: "Zegemedaille 1914-1918") - бельгийская памятная военная медаль, учрежденная королевским указом 15 июля 1919 года и вручаемая всем военнослужащим бельгийских вооруженных сил, служившим во время Первой мировой войны.

 

Только лента неправильная.

 

 

3-я -  Крест Национальной Федерации Фронтовиков короля Бельгии Альберта 1 (годы правления; 1909-1934 гг.). Оригинальное название награды на французском языке; Croix des Veterans du Roi Albert. Национальная Федерация Фронтовиков короля Альберта 1 была создана в июле 1948 года (оригинальное название на французском языке; Federation Nationale des Veterans du Roi Albert Ier, сокращенно FNVRA). Организация объединяла бельгийских ветеранов

 

Тогда уж будем определять до конца:

 

4. медаль противовоздушной обороны 2МВ 3-й ст.

5. крест Подпольной печати в годы 2МВ

7. памятная медаль бельгийских жандармов.

 

Довольно странный набор наград. Есть Победная медаль 1МВ, а медали участника 1МВ нет.

Если быть точнее, то 5-я - Крест Секции Подпольной Прессы.

IMG_20211201_093853.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Довольно странный набор наград. Есть Победная медаль 1МВ, а медали участника 1МВ нет.

 

И та на не родной ленте.

Вся колодка - это вариант - " я его слепила из того, что было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...