Перейти к содержанию

Нервных просят не смотреть!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 01:38 PM)
1857. Неизвестно.

Неизвестно - так неизвестно. Но смотрится славно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните - у Карцева про раков: большие по пять, маленькие по три? Так вот тут все было наоборот маленькие звезды по пять, а большие по четыре smile.gif Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 03:03 PM)
Помните - у Карцева про раков: большие по пять, маленькие по три? Так вот тут все было наоборот маленькие звезды по пять, а большие по четыре smile.gif

Это, я так понимаю, в долларах, а не фунтах. Или я не прав ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОМАН КАРЦЕВ...Стыдно то как, коллеги - а исправить не могу.

 

Ну, конечно же правы, уважаемый коллега.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 06:12 PM)
РОМАН КАРЦЕВ...Стыдно то как, коллеги - а исправить не могу.

Ну, конечно же правы, уважаемый коллега.

Что ж, нормальные тогда вполне цены.

Полагаю, что на большой все же гравировка с указанием изготовителя имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 2 2008, 06:28 PM)

Что ж, нормальные тогда вполне цены.

Ну, не знаю, 2700 фунтов за безымянную маленькую без истории дороговато, даже с учетом необычного дизайна и reduced size, большая на десять лет старше, но тоже, как видите, не поздний Rundell, короче, не срослось - медалями в тот раз взял smile.gif Реверсы вот что-то не могу сейчас найти - на гайке была надпись, точно помню. Сканы Этих звезд LMC так и не успела выставить, по-моему.

 

Сюда, коллега, загляните, если будет время - http://www.artfact.com/catalog/viewLot.cfm?lotCode=KFS9LXZ7.

 

На ближайший аукцион Спинки выставляют группу с VC. Старт со 100.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 11:06 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 2 2008, 06:28 PM)

Что ж, нормальные тогда вполне цены.

Ну, не знаю, 2700 фунтов за безымянную маленькую без истории дороговато, даже с учетом необычного дизайна и reduced size, большая на десять лет старше, но тоже, как видите, не поздний Rundell, короче, не срослось - медалями в тот раз взял smile.gif Реверсы вот что-то не могу сейчас найти - на гайке была надпись, точно помню. Сканы Этих звезд LMC так и не успела выставить, по-моему.

 

Сюда, коллега, загляните, если будет время - http://www.artfact.com/catalog/viewLot.cfm?lotCode=KFS9LXZ7.

 

На ближайший аукцион Спинки выставляют группу с VC. Старт со 100.

А я-то решил, что обе вещицы уже в Вашей коллекции... У LMC действительно видел некоторое время тому назад пару звезд за 2600 и 2700 фунтов.

 

А VC - это всегда событие. Интересно, за сколько уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (onestardiamond @ Apr 2 2008, 02:50 PM)
QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 01:38 PM)
1857. Неизвестно.

Неизвестно - так неизвестно. Но смотрится славно. drinks_cheers.gif

Прошу простить, коллега, за то, что ввел Вас в заблуждение - у меня не сохранилась переписка с Лесом и, хотя терзали смутные сомнения, дату написал по памяти. Это "безымянная" звезда 1830 года smile.gif

 

post-488-1209568816_thumb.jpg

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 30 2008, 05:12 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 2 2008, 02:50 PM)
QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 01:38 PM)
1857. Неизвестно.

Неизвестно - так неизвестно. Но смотрится славно. drinks_cheers.gif

Прошу простить, коллега, за то, что ввел Вас в заблуждение - у меня не сохранилась переписка с Лесом и, хотя терзали смутные сомнения, дату написал по памяти. Это "безымянная" звезда 1830 года smile.gif

Какая, однако, ранняя. Немного нынче на рынке подобных вещиц. С достойными орденами вообще туго стало. Да и со всем остальным... Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 30 2008, 05:56 PM)
QUOTE (Schwann @ Apr 30 2008, 05:12 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 2 2008, 02:50 PM)
QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 01:38 PM)
1857. Неизвестно.

Неизвестно - так неизвестно. Но смотрится славно. drinks_cheers.gif

Прошу простить, коллега, за то, что ввел Вас в заблуждение - у меня не сохранилась переписка с Лесом и, хотя терзали смутные сомнения, дату написал по памяти. Это "безымянная" звезда 1830 года smile.gif

Какая, однако, ранняя. Немного нынче на рынке подобных вещиц. С достойными орденами вообще туго стало. Да и со всем остальным... Bawling.gif

Кстати, а вещь до сих пор стоит в продаже. Не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробнее о выставленных вещах.

Откуда, кому, когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Андрей Ми @ Dec 26 2007, 08:41 PM)
Полный список участников атаки легкой бригады опубликован в British Battles and Medals. Обладатель медали 11 гусарского, выставленной в россике, в этом списке есть.

По тяжелой бригаде надо покапаться. У меня есть только списки раненых и погибших HBC при Балаклаве.

Я купил Crimea Medal Roll(в эл.виде spiteful.gif ),и покопался.Приношу извинения за необоснованную подозрительность.

Действительно J.Newman полковой №532 имеется в составе 4th Dragoon Gards.

Его имя находится в списках получивших класпы за Sebastopol,Inkerman и Balaclava(что самое важное-он принимал участие в атаке Бригады Тяжёлой Кавалерии wub.gif ).Привожу копию.

P.S.Кстати,информация на листе объясняет минтовское состояние медали-Newman John умер (если я не ошибаюсь,написано не очень чётко) 5 октября 1956 года.

 

И ещё -где-то в "Россике" была показана медаль за Крым SERJt H.LITGOLD 4th Lt DRAGN. с класпом SEBASTOPOL.Так вот, в том же Roll нашёл информацию-действительно Serj.H.Litgold полковой № 1635 прибыл в Крым после 9 сентября 1955 года(следовательно не участвовал в рейде ЛБ) и его имя есть в списке бойцов получивших вышеуказанный класп.Если кому будет интересно выставлю.

Crimea_Medal_Roll_Newman_John_4_DG.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проспал тему. Но, как говориться, коллеги, уж лучше поздно чем никому:

 

http://www.shadowsoftime.co.nz/4ths/dragoonl/lidgold1.html

 

там находятся 4TH LIGHT DRAGOONS PERSONAL RECORDS. Быстро справки можно навести. Раб божий Генри Лидголд мясником проходит по ВУСу smile.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 21 2008, 07:07 PM)

Действительно J.Newman полковой №532 имеется в составе 4th Dragoon Gards.
Его имя находится в списках получивших класпы за Sebastopol,Inkerman и Balaclava(что самое важное-он принимал участие в атаке Бригады Тяжёлой Кавалерии wub.gif )

Я встречал мнение, что конница Рыжова побежала только после вступления в дело полков из второй колонны бригады Скарлетта - в частности после атаки 4th Dragoon Gards на правый фланг русских.

 

P.S. Кстати, 4TH LIGHT DRAGOONS - единственный из полков Легкой бригады, который в последствии был задействован при осаде Севастополя, впрочем, весьма незначительно.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел посетовать, коллеги, что по сравнению с прошлым годом LMC бледно выглядят. А тут на тебе! Всего-то делов 37 тысяч паундов! Интересно быстро ли награда найдет своего героя? Там кстати отдельно еще знак продается (год уже пылится) - считай, комплект бриллиантовых серег с камеями и большая брошка для любимой женщины на 8-е марта smile.gif

post-488-1221085561_thumb.jpg

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, LMC весьма серьезную подборку орденов выставил. Ясное дело, что многое здесь быстро не разойдется. Впрочем, одну вещицу поскромнее я все-таки смог себе позволить. Впрочем, по сравнению с набором за 37 тыс. купленный мною комплект - это сущая безделушка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Sep 11 2008, 02:54 PM)
Впрочем, по сравнению с набором за 37 тыс. купленный мною комплект - это сущая безделушка laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Ну, теперь ясно, к кому ушла цепь ордена Бани пару недель назад. Быстро так ушла wink.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Sep 11 2008, 07:56 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Sep 11 2008, 02:54 PM)
Впрочем, по сравнению с набором за 37 тыс. купленный мною комплект - это сущая безделушка laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Ну, теперь ясно, к кому ушла цепь ордена Бани пару недель назад. Быстро так ушла wink.gif

Честно говоря, о цепи ничего не знаю... расскажите подробнее, что за вещь была...

Я действительно взял баню, но куда более скромную вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелькнула как-то в пятницу - скопировать не успел, а в понедельник - как ветром сдуло. НЕПОНЯ-Я-ЯТНО smile.gif Так, не Вы стало быть? А чего взяли-то? похвастаться слабо? smile.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Sep 11 2008, 09:44 PM)
Мелькнула как-то в пятницу - скопировать не успел, а в понедельник - как ветром сдуло. НЕПОНЯ-Я-ЯТНО smile.gif Так, не Вы стало быть? А чего взяли-то? похвастаться слабо? smile.gif drinks_cheers.gif

Очень странно... получается, они ее поставили позже остальных новинок и практически сразу сняли...

 

Я взял викторианскую гражд. KCB с золотым знаком 1860 г. в коробке. Скромно,

конечно, но я очень даже доволен. Скоро должна быть в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж в самом деле куда уж скромней wink.gif Примите искренние поздравления с достойным пополнением коллекции. А чья работа?

Одним словом, не откажите в любезности, коллега, позвольте лицезреть вещь по прибытии, пожалуйста.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Sep 12 2008, 12:27 AM)
Да уж в самом деле куда уж скромней wink.gif Примите искренние поздравления с достойным пополнением коллекции. А чья работа?
Одним словом, не откажите в любезности, коллега, позвольте лицезреть вещь по прибытии, пожалуйста.

Спасибо drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Как и положено, и знак, и звезда изготовлены Garrards.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...