Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 17 2010, 11:15 PM)
Если уважаемому обществу интересно, могу выставить фото своего без мечей, который даже у Ветерана сомнений не выззвал.

Разумеется drinks_cheers.gif А то тут споры на две темы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я поднял эту гнилую тему не ради славы эксперта или желания охаять чужие раритеты. Но обидно, когда соотечественники отдают уйму денег жуликам, да еще и гордятся покупками! Деньги Ваши, распоряжайтесь на здоровье, но неужели непонятно, что если уже несколько золотых (!) РК КВК появились у тех же дилеров, что регулярно продают минтовые кресты, то стоит хотя бы задуматься! Даже Железные кресты 1 класса реже встретишь в родной коробке, чем рыцарский КВК! И никаких сведений о происхождении, ни у одного из "отмороженных", словно с неба падают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 17 2010, 11:15 PM)
Если уважаемому обществу интересно, могу выставить фото своего без мечей, который даже у Ветерана сомнений не выззвал.

Не только этот. И с мечами один Ваш крест мне видится подлинным. А вот боковая поверхность (гурт) крестов должна быть овальной, а не прямой. Рубленых "под прямой угол" крестов не встречал и сомневаюсь в них. Или это искажение снимка?

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить что фрачник РК КВК в разы реже чем сам РК КВК. По Мр.Вильямсону несколько десятков было сделано и пока в продаже их невидим.

post-273-1263787920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 18 2010, 06:48 AM)
на этих фото хорошо видно овальность.

Это хорошо!

 

Что касается других крестов, в т.ч. NOFX, то хорошо видно, что мелкие детали штампа отличаются от приведенных образцов. При мизерных тиражах в условиях одной мастерской Дешлера, считаю это невозможным фактом. А то, что эти подделки многим очень нравятся, говорит об отличном качестве их исполнения и точно предугаданной реакции покупателей. Мне тоже иногда встречались копии, более убедительные и красивые, чем оригиналы, но подлинниками они от этого не становились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 10:16 AM)

Что касается других крестов, в т.ч. NOFX, то хорошо видно, что мелкие детали штампа отличаются от приведенных образцов.

Уж не сочтите за труд, покажите пожалуйста. И еще просветите, почему показанный Вами образец (неплохо бы и реверс увидеть) вы считаете оригиналом? wink.gif

post-273-1263804845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 11:54 AM)
QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 10:16 AM)

Что касается других крестов, в т.ч. NOFX, то хорошо видно, что мелкие детали штампа отличаются от приведенных образцов.

Уж не сочтите за труд, покажите пожалуйста. И еще просветите, почему показанный Вами образец (неплохо бы и реверс увидеть) вы считаете оригиналом? wink.gif

Этот крест с гладкими перемычками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти элементы я считаю только похожими, но никак не идентичными:

post-273-1263806221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 12:06 PM)
QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 11:54 AM)
QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 10:16 AM)

Что касается других крестов, в т.ч. NOFX, то хорошо видно, что мелкие детали штампа отличаются от приведенных образцов.

Уж не сочтите за труд, покажите пожалуйста. И еще просветите, почему показанный Вами образец (неплохо бы и реверс увидеть) вы считаете оригиналом? wink.gif

Этот крест с гладкими перемычками?

Да, Роман, с гладкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы чтобы мы попытались разобраться в том, что я уже писал ...

 

При изготовлении РК КВК сразу было предусмотрено различие в деталях, а именно в том, что перемычки у РК КВК с мечами были с бороздками, а у РК КВК без мече гладкие.

Я подозреваю, что их делали разными штампами.

Но затем без мечевые стали делать путем удаления мечей у РК с мечами.

 

Т.е. мы должны иметь две разновидности:

1. РК КВК без мечей с гладкими перемычками

2. РК КВК без мечей с бороздками на перемычках

 

Если разновидность 1., делали другим штампом, отличным от РК КВК., то они должны быть похожи или нет?

 

Как я не пытался разделить темы - все равно все в кучу свалили. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 18 2010, 12:15 PM)
Вот ещё один Дешлер без мечей.

Отличный крест, Марина! Надеюсь такая патина Gayera удовлетворит laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:17 PM)
Вот эти элементы я считаю только похожими, но никак не идентичными:

Не имея оборотной стороны этого предмета все эти нюансы можно списать на искажение при полиграфии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 12:24 PM)
QUOTE (марьяна @ Jan 18 2010, 12:15 PM)
Вот ещё один  Дешлер без мечей.

Отличный крест, Марина! Надеюсь такая патина Gayera удовлетворит laugh.gif

Это искусственная патина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...