Перейти к содержанию

Чего это?


Hagen_77

Рекомендуемые сообщения

Все-современные китайские сувениры, даже не новоделы или "копии" а именно-сувениры.

Кстати если сейчас китайцы задаются целью сделать "оригинал" то уже это у них весьма хорошо получается до такой степени что многие "экспекрты" верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, меня тоже удивило "качество", а двух предметов я даже близко ни где не видел, а на Облаке почему то знамени недосчитался... icon_daumenrunter.gif Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Feb 7 2010, 04:32 AM)
Все-современные китайские сувениры, даже не новоделы или "копии" а именно-сувениры.
Кстати если сейчас китайцы задаются целью сделать "оригинал" то уже это у них весьма хорошо получается до такой степени что многие "экспекрты" верят...

А можно такие шедевры увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Feb 7 2010, 12:06 PM)
Ясно, меня тоже удивило "качество", а двух предметов я даже близко ни где не видел, а на Облаке почему то знамени недосчитался... icon_daumenrunter.gif

это другой орден, не орден Облака и Знамени.

тут знамени не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Feb 9 2010, 11:54 AM)
QUOTE (hiro1 @ Feb 7 2010, 04:32 AM)
Все-современные китайские сувениры, даже не новоделы или "копии" а именно-сувениры.
Кстати если сейчас китайцы задаются целью сделать "оригинал" то уже это у них весьма хорошо получается до такой степени что многие "экспекрты" верят...

А можно такие шедевры увидеть?

Можно. Достаточно взглянуть на монеты. Ордена дольше искать. Монеты чаще и больше покупают. Речь разумеется идет не о cash coins которые уже никто всерьез не воспринимает давно а например о монетах машинной чеканки конца 19-начала 20 века, конца империи. Или того же периода Японские монеты опять таки из Китая происходящие. По орденам смотрите для примера полосатых тигров в боксах на аукционах и на омсе. По другим предметам смотрет шин гун-то и кайгун-то не те что по 70 баков продают а "настоящие"- их делают весьма интересным способом, и как заметьте получаются! Так что, если в вашем вопросе сарказм-поверьте он не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (China-Ren @ Feb 9 2010, 12:44 PM)
QUOTE (Hagen_77 @ Feb 7 2010, 12:06 PM)
Ясно, меня  тоже  удивило  "качество",  а  двух  предметов  я  даже  близко  ни  где  не  видел,  а  на  Облаке  почему  то  знамени  недосчитался... icon_daumenrunter.gif

это другой орден, не орден Облака и Знамени.

тут знамени не должно быть.

Уважаемый China-Ren, а как этот орден тогда называется? Я не специалист в теме Китая, внешне знак похож, вот и сделал вывод. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Благоприятных(Благословенных)Облаков,это награда Минггуо,докомунистической Китайской Республики,а теперь острова Тайвань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (hiro1 @ Feb 10 2010, 12:46 AM)
QUOTE (Олег @ Feb 9 2010, 11:54 AM)
QUOTE (hiro1 @ Feb 7 2010, 04:32 AM)
Все-современные китайские сувениры, даже не новоделы или "копии" а именно-сувениры.
Кстати если сейчас китайцы задаются целью сделать "оригинал" то уже это у них весьма хорошо получается до такой степени что многие "экспекрты" верят...

А можно такие шедевры увидеть?

Можно. Достаточно взглянуть на монеты. Ордена дольше искать. Монеты чаще и больше покупают. Речь разумеется идет не о cash coins которые уже никто всерьез не воспринимает давно а например о монетах машинной чеканки конца 19-начала 20 века, конца империи. Или того же периода Японские монеты опять таки из Китая происходящие. По орденам смотрите для примера полосатых тигров в боксах на аукционах и на омсе. По другим предметам смотрет шин гун-то и кайгун-то не те что по 70 баков продают а "настоящие"- их делают весьма интересным способом, и как заметьте получаются! Так что, если в вашем вопросе сарказм-поверьте он не к месту.

Я все же настаиваю на том, чтобы Вы привели иллюстрированные примеры. С орденами. Если, конечно, для Вас это не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (China-Ren @ Feb 10 2010, 04:32 PM)
Орден Благоприятных(Благословенных)Облаков,это награда Минггуо,докомунистической Китайской Республики,а теперь острова Тайвань

Судя по моему тайваньскому справочнику, в этом ордене 9 степеней, а представленный здесь экземпляр - копия на звезду первого класса.

post-104-1272905607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (штурм @ Jul 31 2011, 09:43 AM)
tanksmile.gif icon_daumenhoch.gif Ден ты как в Китай попал7 icon_daumenhoch.gif

Серж,при разгадывании очередного ребуса tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 31 2011, 09:22 AM)
как я понимаю,этот сувенир от этих же кооператоров.
...фото мои wink.gif

Точно smile.gif

Причем не могу пока понять, что же они хотели изобразить? Оригинала не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ May 3 2010, 08:53 PM)
Судя по моему тайваньскому справочнику

Был в теме китайский орден 6-конечной звезды 1-й ст.

Так и остался неразгаданным.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=9153...0entry1084495

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Aug 5 2011, 07:24 AM)
QUOTE (lacha @ Aug 2 2011, 01:39 AM)
из Borna Вакас

Это к чему?

Это к первой картинке

Изменено пользователем lacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...