Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы! Подскажите новичку по представленному "Холму" - оригинален ли? reading_help.gif drinks_cheers.gif

 

Аверс

post-212-1155782451_thumb.jpg

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Aug 17 2006, 09:40 AM)
Почему они так хорошо делают их с аверса , но лепят сзади бумагу?

Честно говоря даже растерялся от такого вопроса lol.gif

Картоном "залепливали", как не странно для того чтобы было красиво, эстетично и практично, чтобы "усы" не царапали аверсы, когда щиты лежали в коробках wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я думаю Миша имел ввиду про фуфлоделов...Обсуждали не так давно "Холм", там было сказано, что похож, но бумага не такая.

Вот если ее оторвать, то сильно похож...smile.gif

Может я и не правильно истолковал ход мысли Миши smile.gif

 

Тут монстров wink.gif надо ждать, но пугает, что уж много "Холмов" всплывать стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif А он из какого металла сделан? И на всякий случай , если он находится у вас в руках , можно точные размеры - высоту и ширину. Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Aug 17 2006, 11:55 AM)
laugh.gif А он из какого металла сделан? И на всякий случай , если он находится у вас в руках , можно точные размеры - высоту и ширину.

Высота 65,1; ширина 39,5. Металл не магнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 17 2006, 11:51 AM)
Володь, я думаю Миша имел ввиду про фуфлоделов...Обсуждали не так давно "Холм", там было сказано, что похож, но бумага не такая.
Вот если ее оторвать, то сильно похож...smile.gif
Может я и не правильно истолковал ход мысли Миши smile.gif

Тут монстров wink.gif надо ждать, но пугает, что уж много "Холмов" всплывать стало...

Бумага на Холмах вообще не встречается ... rolleyes.gif Не знаю почему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну, не может же быть, что только бумага признак фуфельности, мне так кажется...Ведь, если это так, то скоро у все будут "Холмы" - фуфлоделы просто не станут бумагу лепить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 17 2006, 03:41 PM)
Роман, ну, не может же быть, что только бумага признак фуфельности, мне так кажется...Ведь, если это так, то скоро у все будут "Холмы" - фуфлоделы просто не станут бумагу лепить...

Конечно весь щит покрыть отличительными признаками. wink.gif

Надо заметить, что по качеству - очень не плохая копия ...

Но например текст на оригиналах выполнен хуже. wink.gif drinks_cheers.gif

post-212-1155814771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам совпадает. Только выполнен видимо в цинке , а штамп стального Холма..

У меня теоритический вопрос. На сколько точно позволяет современная техника скопировать оригинальный знак. Слышал о станках с компьютером стоимостью несколько десятков тыс. у.е. , в которые можно заложить знак, а на выходе получить штемпели для его производства. unsure.gif

Ну например , скопируются ли деффекты буквы "Н" , так хорошо исследованые Романом ?

post-212-1155820224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Aug 17 2006, 05:25 PM)
По размерам совпадает. Только выполнен видимо в цинке , а штамп стального Холма..
У меня теоритический вопрос. На сколько точно позволяет современная техника скопировать оригинальный знак. Слышал о станках с компьютером стоимостью несколько десятков тыс. у.е. , в которые можно заложить знак, а на выходе получить штемпели для его производства. unsure.gif
Ну например , скопируются ли деффекты буквы "Н" , так хорошо исследованые Романом ?

Очень даже могут скопироваться, но он не сконирует покрытие и другие моменты. Но техника не стоит на месте ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 05:39 PM)

Очень даже могут скопироваться, но он не сконирует покрытие и другие моменты. Но техника не стоит на месте ... sad.gif

Тогда коллекционирование теряет смысл? И тем более теряет смысл определение подлинности массовых знаков по изображению в компьютере?

Наверное поэтому ты перешел на коллекционирование Британии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Aug 17 2006, 05:55 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 05:39 PM)

Очень даже могут скопироваться, но он не сконирует покрытие и другие моменты. Но техника не стоит на месте ...  sad.gif

Тогда коллекционирование теряет смысл? И тем более теряет смысл определение подлинности массовых знаков по изображению в компьютере?

Наверное поэтому ты перешел на коллекционирование Британии?

Есть знаки которые и сейчас уже не определить по изображению в компе.

Но изображение - изображению рознь.

Пока опасности нет такой глобальной ... но все впереди, так что надо наверное спешить с этим вопросом. И тут как раз встает вопрос о знаках в минте. wink.gif Фуфлогонам сложнее нанести подлинные следы времени и износа, чем изготовить новодел ... drinks_cheers.gif

 

Я по своей натуре не могу стоять на месте, как только проясняю для себя ситуацию, так сразу становится не интересно ...

А британика пожалуй совсем не объятная тема ... и материал есть ... главное россияне его не очень любят, а значит и цены не скачут стремительно. cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за принятое обсуждение!!!! drinks_cheers.gif

Холм действительно, как мне сказали иностранные специалисты высококачественная (!) копия. Поэтому все труднее и труднее определить фуфло, даже купленное за большие деньги nono.gif . В частности за этот "экземпляр" было отдано 1450 Евро. tanksmile.gif

 

Еще раз ВСЕМ С П А С И Б О !!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 06:53 PM)
Всем спасибо за принятое обсуждение!!!! drinks_cheers.gif
Холм действительно, как мне сказали иностранные специалисты высококачественная (!) копия. Поэтому все труднее и труднее определить фуфло, даже купленное за большие деньги nono.gif . В частности за этот "экземпляр" было отдано 1450 Евро. tanksmile.gif

Еще раз ВСЕМ С П А С И Б О !!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Не веришь нам. wink.gif

Шутю! drinks_cheers.gif Одна голова хорошо, а полторы всегда лучше. tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВН я хочу тебя немного расстроить, это далеко не самая лучшая копия Холма на сегодняшний момент sad.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2006, 12:19 AM)
КВН я хочу тебя немного расстроить, это далеко не самая лучшая копия Холма на сегодняшний момент sad.gif.

Стив покажи если есть более хорошую. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2006, 10:37 PM)
Относительно недавно, но думаю мы не будем счастливых обладателей нервировать? drinks_cheers.gif

А ... ты о щите Саши Гладкова? wink.gif Так у него безспорный щит. На мой британский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 18 2006, 10:47 PM)
А ... ты о щите Саши Гладкова? wink.gif Так у него безспорный щит. На мой британский взгляд.

И на мой, финско-красно-коричневый!

Роман, респект! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня просто шокировал Паскаль Huysmans (не знаю, как правильно по-русски произнести, не силен во фламандском). На ВА всё еще обсуждая мой Холм он написал - "I can’t see anything wrong with this shield and to me it looks like an original example of the zinc type with the 4 prongs". Я в шоке!!! Что делать? Грустить или радоваться??? Я уже на продавца "наехал" blink.gif

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...t=172321&page=2

 

reading_help.gif reading_help.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 20 2006, 03:28 PM)
Сегодня меня просто шокировал Паскаль Huysmans (не знаю, как правильно по-русски произнести, не силен во фламандском). На ВА всё еще обсуждая мой Холм он написал - "I can’t see anything wrong with this shield and to me it looks like an original example of the zinc type with the 4 prongs". Я в шоке!!! Что делать? Грустить или радоваться??? Я уже на продавца "наехал" blink.gif

(http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=172321&page=2)

reading_help.gif reading_help.gif reading_help.gif

Паскаль хороший парень, радушный и все такое ..., но если Стив у нас сильно категоричен, то Паскаль наоборот очень лоялен. wink.gif Я бы продолжал наезжать на продавца. wink.gif Цинковый щит вещь уникальная, так как они изготавливались по частному заказу, сейчас известно два щита ... один из них у Алексея Байкова. drinks_cheers.gif

post-212-1156075800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое письмо прислал Паскаль. И ведь абсолютно правильно все указал и про дилера и про недавнюю покупку:

"Dear KBH,

I have not handled your shield personally so I can only base my opinion on your pictures. To me this shield looks exactly the same as other original zinc Cholm shields with four prongs which I have seen before, have handled and have on file.

 

I don’t know if the shield you’re showing is in fact yours but I know that this shield was sold by a very respectable German dealer not so long ago.

 

As there are so many collectors not liking this shield I am sure a few can post a scan of an original zinc Cholm shield with 4 prongs so we can compare the shields."

 

Подожду еще щит (если представится возможность) Алексея Байкова и может быть наверное успокоюсь lol.gif . Ну разве, что остается думать о "черном" сговоре Дилеров 3-го Рейха и Модераторов уважаемых сайтов lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...