Перейти к содержанию

Форменная пуговица на определение [США.Служба общественного здравоохранения]


Рекомендуемые сообщения

Семен, а тебе не кажется, что третья похожа на таможню? Причем, морскую. Может, стоит поискать в сети униформу английских таможенников, хотя англичане многим пуговицы клепали, надпись сзади не видно, можно было бы глянуть сайт производителей. :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 22 2010, 05:15 PM)
3.

Это не британские таможенники-у них другой герб.Если интересно покажу.

Мне кажется-американцы,так как на обороте ,под "надпечаткой" "EXTRA QUALITY" читается FEANK(?) THOMAS CO NORFOLK VA. NORFOLK VA-это Норфолк,Вирджиния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 23 2010, 11:52 AM)
Семен, а тебе не кажется, что третья похожа на таможню? Причем, морскую. Может, стоит поискать в сети униформу английских таможенников, хотя англичане многим пуговицы клепали, надпись сзади не видно, можно было бы глянуть сайт производителей. drinks_cheers.gif

Ну вот видишь, говорят - американцы. Спрошу в соответствующем разделе drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а по этой пуговичке подскажете? Говорят, что Штаты.

Жаль, но с реверсом не всё так просто: надпечатка, прямо, как в филателии:

post-324-1277307110_thumb.jpg

post-324-1277307193_thumb.jpg

post-324-1277307239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 23 2010, 06:31 PM)
Владимир, а по этой пуговичке подскажите? Говорят, что Штаты.

Этот жезл мне напоминает таможню, но пуговицы такой я не встречал. Попробую порыться. Вот если удасться прочитать производителя на задней половинке, то может поможет выяснить хоть откуда пуговица. А то он набит поверх квалификационного штампа, глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже wacko.gif

Вот, что написал Алексей Дмитриевич:

QUOTE
  Мне кажется-американцы,так как на обороте ,под "надпечаткой" "EXTRA QUALITY" читается FEANK(?) THOMAS CO NORFOLK VA. NORFOLK VA-это Норфолк,Вирджиния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 24 2010, 04:29 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 23 2010, 06:31 PM)
Владимир, а по этой пуговичке подскажите? Говорят, что Штаты.

Этот жезл мне напоминает таможню, но пуговицы такой я не встречал. Попробую порыться. Вот если удасться прочитать производителя на задней половинке, то может поможет выяснить хоть откуда пуговица. А то он набит поверх квалификационного штампа, глаза разбегаются.

Пуговица американская, начала ХХ века.

 

Первый штамп Superior Qualityпринадлежит одному ил лидеров пуговичного производства, сомпании Steele & Johnson Co.

 

Видно пуговичные заготовки были куплены у них и новое имя Frank Thomas, Norfolk. VA (г.Норфолк в Вирджинии) появилось поверх старой штамповки. Франк Томас - это дочерная компания Terry & Juden Co., что в Луизиане

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 24 2010, 05:52 PM)
Спасибо!Можно записать как "Таможня США нач. 20в."?

Таможенная атрибутика присутствует, но с якорем. Я более склонен думать о торговом флоте. Со временем, я уверен, уточним. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

 

QUOTE (Семён @ Jun 22 2010, 05:15 PM) 3.

Это не британские таможенники - у них другой герб. Если интересно, покажу.

Мне кажется - американцы, так как на обороте, под "надпечаткой" "EXTRA QUALITY" читается FEANK(?) THOMAS CO NORFOLK VA. NORFOLK VA - это Норфолк, Вирджиния.

 

Конечно, США. Пуговица корпуса службы общественного здравоохранения США.

https://giconcepts.com/us-public-health-service-us-public-health-service-gray-uniform.1387.104.military-costumes-film

Корпус службы общественного здравоохранения США.jpg

p1387_6796_uspublichealthservicegrayuniform.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...