Перейти к содержанию

Каппен [Императорский и Королевский 42-й пехотный полк]


Рекомендуемые сообщения

Хм… Не путаете ли вы "пузырьки" с "ямками"? Последние действительно могут появляться при коррозии металла. А вот как вы объясните появление первых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… Не путаете ли вы "пузырьки" с "ямками"? Последние действительно могут появляться при коррозии металла. А вот как вы объясните появление первых?

 

На копаных предметах именно пузырьки и появляются.Особенно это бывает на меди.но и на серебре и б/м тоже встречал не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит могу вас поздравить: вы совершили переворот в химии металлов.

 

Так как лично проверить ваше утверждение не могу (мне копанина тоже не чужда и мне такое счастье не улыбнулось), то готов предположить, что вы ее потом продаете. Да, тогда гальванопластику можно впаривать доверчивым покупателям, как копанные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Ну почему же, пузырьки на копанине, особенно на цинке, или его производных - кригсметалах - обычное явление (частенько бывает на копанине по А-В или германских наградах), а под этим вспученым верхним слоем метала ожидают пренеприятнейшие раковины ... Однако , это вряд ли можно отнести к вышепредставленому знаку, мне он так же не очень нравиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аверс не имеет ни одного пузырька( наоборот есть впадинки , но ровные- не коррозия) , реверс весь пузырьками  покрыт , при этом девственно чистая и сияющая новизной заколка. Противоречие на противоречии указывающие на "фуфельное" происхождение знака.

И данные пузырьки не имеют ничего общего с пузырьками на копанине ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Каппен [Императорский и Королевский 42-й пехотный полк]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...