Перейти к содержанию

Вопрос по доставке из США


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите кто имеет опыт получения посылок из США в РФ.Продавец предлагает 2 вида отправки:

 

Global Express и Air Parcel Post wacko.gif

 

Как быстрее и надежней?

Надо ли страховать?

Какие надо учесть ньюансы?

reading_help.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

А почему без страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий привет. Если страховать на сумму более 300$, то на нашей любимой таможне будут брать очень даже приличную пошлину. У меня знакомые из Чехии послали мне посылку и застраховали её по реальной стоимости 1000$, так мне пришлось что-то около 150-200$ выложить на таможне, чтобы посылку отдали......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 8 2006, 10:37 PM)
drinks_cheers.gif
А почему без страховки?

Потому что брал на сумму где-то под 200$ и неохота была заморачиваться с таможней.

К тому же брал вещи у продавца с отличной репутацией, имевшего опыт отправки в Россию, Украину и даже Узбекистан wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда прошу посылать без страховки и показывать стоимость

не более 50 уе.Всегда все нормально доходило.Не знаю как в России,а у нас

таможенные сборы из стран,не входящих в ЕС внушительные.

Недавно получил посылку со Штатов с указанием реальной стоимости

(хотя с продавцом заранее договорился об условиях)-так такую

пошлину зарядили,что пришлось в Фотошопе левую Пайпаловскую

платежку делать spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, в Штатах заказывал книги на сумму около 400 убитых енотов. Попросил отправителя указать 73$ в оценке. Отправлял правда "наземной" почтой шло к нам на север 3 месяца, но всё пришло в полном сохране. Страховать тоже не стал из-за незначительности суммы и репутации отправителя. Очень хорошие книги то продавец до последнего стоял на своем ни цента вниз, как я его только не ломал lol.gif lol.gif lol.gif

 

А что лучше GE или APP думаю разницы ни какой! Мне какими только почтами не присылали и вроде все доходило в целости biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif

Дал добро на Global Express.

Продавец настоял на страховке.

Цена предмета 500 дол.

Посмотрим,что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 10 2006, 09:49 AM)
Спасибо drinks_cheers.gif
Дал добро на Global Express.
Продавец настоял на страховке.
Цена предмета 500 дол.
Посмотрим,что из этого выйдет...

Анатолий, а какова цена посылки в реале? Что-то пятихатку загнули, будете потом по таможенникам бегать sad.gif Это как в анекдоте: "Чем я больше узнаю наших таможенников, тем я больше люблю наших гаишников" lol.gif

 

Удачи, потом скажите как получилось? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально предмет стоит 500 баксов.

Продавец не хочет указывать меньшую цену,типа честный sport_boxing.gif

Отказываться мне неохота,поэтому согласился.

Доложу результаты cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выбор между Global Express и Air Parcel Post, а он как правило есть, smile.gif то ни в коем случае нельзя идти на поводу у импортных товарищей, которые будут советовать Registered Air Parcel, сэкономив тем самым пяток-другой американских президентов, это у них она и Registered и Air, а у нас едет теми же почтово-багажными вагонами, и вместо вручения под роспись, ее могут легко просто засунуть в почтовый ящик. GEM это американские название EMS, курьерской службы, сопоставимой по качеству обслуживания и скорости доставки с курьерами (DHL, Fedex, TNT), но, упрощенно говоря, имеющей статус гос. почты, что дает ей право обработки МПО, зачастую даже мимо таможни, в отличии от вышеперечисленных курьеров, которые должны растамаживать 100% своих грузов.

Надеюсь, этот опыт полученный в результате проб и горьких разочарований smile.gif поможет кому-нибудь в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 10 2006, 02:42 PM)
Реально предмет стоит 500 баксов.
Продавец не хочет указывать меньшую цену,типа честный sport_boxing.gif
Отказываться мне неохота,поэтому согласился.
Доложу результаты cool.gif

Да, америкосы они такие - не хотят ставить меньшую сумму mad.gif

Законники... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 10 2006, 03:58 PM)
Если есть выбор между Global Express и Air Parcel Post, а он как правило есть, smile.gif то ни в коем случае нельзя идти на поводу у импортных товарищей, которые будут советовать Registered Air Parcel, сэкономив тем самым пяток-другой американских президентов, это у них она и Registered и Air, а у нас едет теми же почтово-багажными вагонами, и вместо вручения под роспись, ее могут легко просто засунуть в почтовый ящик. GEM это американские название EMS, курьерской службы, сопоставимой по качеству обслуживания и скорости доставки с курьерами (DHL, Fedex, TNT), но, упрощенно говоря, имеющей статус гос. почты, что дает ей право обработки МПО, зачастую даже мимо таможни, в отличии от вышеперечисленных курьеров, которые должны растамаживать 100% своих грузов.
Надеюсь, этот опыт полученный в результате проб и горьких разочарований smile.gif поможет кому-нибудь в будущем.

Госпочта у них одна. USPS, и в отличии от всех остальных она действует в соответствии с межправительственным соглашением. Ее аналог у нас - Почта России. С учетом будущих пробем, Анатоль, тк цена указана в 500, и они будут - скорость любой курьерки будет сопостовима с USPS...

А что касается "ломать" на занижение, то это от человека зависит, занижение стоимости по их законам - соучастие в контрабанде и уклонение от налогов, а по этой статье они дона Карлионе посадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 11 2006, 12:44 AM)
А что касается "ломать" на занижение, то это от человека зависит, занижение стоимости по их законам - соучастие в контрабанде и уклонение от налогов, а по этой статье они дона Карлионе посадили...

Не-е-е Карлионе они посадили за неуплату налогов и то это вопрос, ибо ему от подельников надо было куда-то спрятаться (а он кроме тюрьмы, более безопасного места не нашел) - он вроде их немного кинул. Поэтому Несу и попался ...совсем случайно... помощник бухгалтера мафии. А указание стоимости это неуход от налогов, так как деньги пришли на его счет, они оприходованны, и задекларированны, - это уже проблемы сопредельных государств ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол: вопрос не в том сколько у них гос. почт, мне лично, как потребителю, всё равно. А вот то, что пакет отправленый через юспс, но Air Parcel Post придет через месяц(или не придет), а юспс-ный же, но отправленный Global Express, дойдет за неделю, в руки, это для меня важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 11 2006, 12:35 PM)
Сокол: вопрос не в том сколько у них гос. почт, мне лично, как потребителю, всё равно. А вот то, что пакет отправленый через юспс, но Air Parcel Post придет через месяц(или не придет), а юспс-ный же, но отправленный Global Express, дойдет за неделю, в руки, это для меня важно.

Не хотел полемику, но вы втягиваете...

Я что имел в виду? Что с учетом декларации 500 срок доставки что Global Express, что USPS (но до 300) будет примерно одинаков. А если бы было меньше 300, то никто и не спорит, ес-но Global Express быстрее...

drinks_cheers.gif

Кстати может еще и обойдется, они могут предложить оплатить излишек тарифа при вручении посылки. И никуда ездить будет не надо.

2 КВН: А разве неуплата налогов и уклонение от налогов не одно и то же? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 11 2006, 03:47 PM)
2 КВН: А разве неуплата налогов и уклонение от налогов не одно и то же? rolleyes.gif

С юридической точки зрения это немного различные понятия drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 11 2006, 12:35 PM)
а юспс-ный же, но отправленный Global Express, дойдет за неделю, в руки, это для меня важно.

Или же в случае отсутствия получателя на месте, оставят бумажку (в почтовый ящик бросят или просто на дверь наклеят) с координатами ближайшего почтового пункта, работающего с доставкой по EMS, куда собственно и была первоначально доставлена посылка wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь.

Посылку получил.

Поскольку обнаружился дружок в таможне,то все оформилось быстро и оперативно.Заплатил 1620 руб.пошлину + магарыч drinks_cheers.gif

Орден здесь :

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=15233&st=0&

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 22 2006, 04:15 PM)
Всем спасибо за помощь.
Посылку получил.
Поскольку обнаружился дружок в таможне,то все оформилось быстро и оперативно.Заплатил 1620 руб.пошлину + магарыч drinks_cheers.gif
Орден здесь :

http://sammler.ru/index.php?showtopic=15233&st=0&

Красивая "цацка", получается, что пошлина 12% со стоимости товара?! В принципе нормально wink.gif (ну если не считать магарыч lol.gif ) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арифметика несколько другая:

10000 руб - беспошлинно,все что свыше - 30 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...