Перейти к содержанию

RAD


bulld

Рекомендуемые сообщения

Доехала наконец вот такая фигура, автор Soppel, фабрика Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik. Не Allach, но деталировка хорошая. В общем, - всё на фото.

post-398-1229876010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mike1968 @ Dec 21 2008, 07:54 PM)
Вот этот стоил $12,500.00

Цена, конечно, сильно завышена. Хотя Soppel встречается в разы реже, чем Allach. Я искал вот такого трудовика и пока 2 года безрезультатно mellow.gif

post-398-1229887897_thumb.jpg

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешь ! icon_daumenhoch.gif Такого даже в моей базе данных нет. Да ! ZUG . Хотя база данных не малая. Поздравляю !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Dec 21 2008, 10:54 PM)
Вешь ! icon_daumenhoch.gif Такого даже в моей базе данных нет. Да ! ZUG . Хотя база данных не малая. Поздравляю !

Спасибо! Теперь пусть будет, icon_daumenhoch.gif

Он же с радовской грамотой, очень хороша, хотя к фигуре и не имеет отношения

post-398-1229890264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, не более того: цвет, напрочь убил эстетику, превратил произведение в кич. Не раскрашенная фигура выглядит в разы благороднее.

Очень интересно было увидеть два варианта.

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Dec 22 2008, 01:43 AM)
Моё мнение, не более того: цвет, напрочь убил эстетику, превратил произведение в кич. Не раскрашенная фигура выглядит в разы благороднее.
Очень интересно было увидеть два варианта.
icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Согласен. Радовец супер. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот стоил $12,500.00

http://www.germaniainternational.com/army14.html

автор Soppel, фабрика Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik------------ icon_daumenhoch.gif

Я просто готов---- kiltie.gif ----когда вищу такие ВЕЩИ!!! ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Dec 22 2008, 01:43 AM)
Моё мнение, не более того: цвет, напрочь убил эстетику, превратил произведение в кич. Не раскрашенная фигура выглядит в разы благороднее.
Очень интересно было увидеть два варианта.
icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Вопрос о цвете более глубокий, чем может показаться на первый взгляд. Это как спор о цветной и черно-белой фотографии. Технологически белые изделия несравненно более просты, если речь идёт о массовом производстве. Цветных в разы меньше. Керамика вечна, но хрупка и цветных предметов осталось очень мало. По поводу кича – в немецкой традиции в ОСНОВНОМ все изделия из фарфора всех керамических мануфактур, включая фигурки, были раскрашены и "кича" как понятия не существовало. Настолько массово только Allach впервые выпускал "белые". НО почти в каждой модели были цветные. Я не стал бы так категорично судить о том, что цвет убивает эстетику, тем более что по понятным причинам мы судим о вещах по фото, более удачных или менее удачных. Вот простой пример.

post-398-1229976375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Dec 22 2008, 11:06 PM)
Я не стал бы так категорично судить о том, что цвет убивает эстетику, тем более что по понятным причинам мы судим о вещах по фото, более удачных или менее удачных. Вот простой пример.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Можно узнать какой почтой пришла посылка и сколько стоит этот сервис доставки. Обычная почта тырит и бьёт всё!!! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USPS из Штатов, варианты доставки

 

Priority 41.25 and that is 6-10 days

Express 49.25 and that is 8 days

Global Express 155.00 3 Business days Guaranteed

 

Просите продавца оценивать посылку, включая страховку, на сумму до 10 000 рублей, иначе придётся платить таможенный сбор нашей таможне. Или, если сумма значительно больше, ехать на таможню и разбираться на месте, со вскрытием и прочими "радостями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигура отличная,

что касается цвет/не цвет - думаю, что только сравнив раскрашенное и белое изделие "в натуре" можно че-нить сказать, и скорее всего по разным изделия будут разные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы не перепутали.10000 или 5000 без сборов? А какая гарантия доставки в неиспорченном виде? Купишь за 5000$ и грохнут. Вернут 10000.От этих почтовых уродов я уже натерпелся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 000 рублей или 300$ докризисных, без таможенных сборов. Если объявленная цена выше, то наша таможня берет 30% дополнительно, не смотря на то, что пересылка уже оплачена. Вопрос про "грохнут или нет" зависит от тщательности упаковки и стараний продавца сохранить репутацию. При аккуратной и правильной упаковке ничего не должно случиться. Просите продавца отправить № почтового отправления и тогда сами сможете проследить путь посылки. Если по каким-либо причинам посылка "потеряется", с номером её легче будет искать и предъявлять претензии. Если же хотите обезопасить себя на все 100, то и платить предётся по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, прошу прощения за оффтоп, но коль уж про пересылку завязалась беседа...

дайте совет, пожалуйста reading_help.gif

 

суть вкратце - купил у всем известного Поррелла две фигурки за немалые деньги, причем это не первая моя покупка у него

оплатил юпс-доставку до менхенгладбаха, где и собирался забрать их у своего друга как всегда

через три дня друг позвонил и сказал, что посылки прибыли, но продавец поставил высокую цену и ему не очень удобно платить пошлину, в опщем друг предложил переадресовать обе посылки в москву на мое имя.

я признаю себя идиотом

я согласился, сам не помню почему

обе посылки пропали

поиск на сайте ничего не дал

поездка в юпс - тоже.

с превеликим трудом узнал, что одна посылка дошла до москвы, но без всякого информирования меня была отправлена обратно в сша

вторая до сих пор где-то в германии

посоветовали обратиться к продавцу, ибо только он может осуществлять розыск, адресат ваще бесправен в юпсе sad.gif

 

так вот собственно совет мне нужен от вас такой

три месяца прошло. Поррелл не ответил ни на одно мое письмо с просьбой помочь...

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть документы, подтверждающие, что посылка отправлена в Штаты (обычно после 30 дней невостребованности), то считайте, что ничего не пропало. Напишите письмо Empire Military с объяснениями проблемы, придётся еще раз оплатить пересылку. С той, что пропала в Германии, сложнее..

У Вашего друга остались бумаги, подтверждающие, что он переадресовал посылки в Москву? Кстати, это тоже не бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

 

дело в том, что переадресация была осуществлена по телефону. другу позвонил местный клерк юпс и они договорились без всяких бумажек, переадресовку я должен был оплатить на месте по идее...

 

никаких документов у меня нет, поррелл прислал только номера посылок, после того как запахло жареным он перестал реагировать на мои письма sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться на лучшее. Всё написал в личку.

smile.gif

 

Исправляю ошибку в теме поста. Вот так бывает.. Автор никакой не Soppel, нет такого.

 

Густав Оппель (1891-1978) работал после учебы в Мюнхене, Дрездене и Берлине, прежде всего для мануфактуры в Volkstedt Рудольштадте и после 1945 для Rosenthal.

post-398-1234294737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...