Перейти к содержанию

Красят !


Pitomnik

Рекомендуемые сообщения

В последнее время , в тренде на западе - красить оригинальный Аллах, и впаривать его дороже "белого" варианта !))))

Очередной шедевр - Олень , от немецкого "Оленя" !)))) wink.gif

post-398-1411488364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 23 2014, 08:06 PM)
В последнее время , в тренде на западе - красить оригинальный Аллах, и впаривать его дороже "белого" варианта !))))
Очередной шедевр - Олень , от немецкого "Оленя" !)))) wink.gif

Уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть росписи делалась под глазурью, так что надо было нового слепить, чтоб так раскрасить + повторный обжиг после покраски старой модели наверняка её погубит, слишком велик риск (и сама модель должна быть в идеале). А тут не один обжиг, за раз так не покрасишь. Вот фото еще одного оленя (слева), земля и корни покрашены несколько иначе, ручная работа всегда немного разная. Другое дело, что раскраска может быть более удачная или менее.

Не убедил? Готов выслушать доводы за "новодел". Кстати, потока крашенного новодела не заметил. Мюнхенские ребята лепят морискенов и красят их не скрываясь, вполне возможно, что и клеймо могут поставить, но не было крашенных морискенов, не-бы-ло.

post-398-1411664855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моё единичное мнение, говорил с людьми - которые сами занимаются фарфором , никаких проблем в покраске белого - они не видят .

А поток - конечно не буквально , но за 5-7 лет - вылезло очень много , причём до этого не попадалось вобще таких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ничего удивительного, ушлые люди есть всегда и везде. А 10 лет назад, про Allach вообще мало кто слышал. Но возвращаясь к теме, цветная модель №10 была, и стоила в общем не мало, под 90 рейхсмарок. То, что цветной нет в книжке Порелла, не аргумент. Вопрос – где тут новопокрас? Ответы типа "мне просто не нравятся цветные" не принимаются drinks_cheers.gif

post-398-1411719617_thumb.jpg

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале сомневался по цветной овчарке, убедили -оригинал, потом две лошади (в моем разделе), потом всплыла мать с детём Horna, а когда увидел морискенов на потоке - совсем расстроился, кому верить?Выходит если фигура покрыта глазурью , значит оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Sep 26 2014, 12:11 PM)
В общем, ничего удивительного, ушлые люди есть всегда и везде. А 10 лет назад, про Allach вообще мало кто слышал. Но возвращаясь к теме, цветная модель №10 была, и стоила в общем не мало, под 90 рейхсмарок. То, что цветной нет в книжке Порелла, не аргумент. Вопрос – где тут новопокрас? Ответы типа "мне просто не нравятся цветные" не принимаются drinks_cheers.gif

Ответ будет несколько иным !

Мне не нравится поток цветных , который "проснулся" совсем недавно .

10 лет назад - был и "Аллах" и спрос на него , и разумеется многие о нём знали !

Конечно - цены были несколько иными , но полистайте аукционники за 2000-ные годы - и скажите , сколько проходило в цвете ? wink.gif

Про оленя - я не говорил, что их не было в цвете ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на моего слона,он есть и у Поррела, их известно на сегодня только два,вот и не было на аукционах,солдатиков на Хермане за 10 лет было продано 3-4 экз. В цвете 1,а в России у 3 коллекционеров почти по 5 в цвете,цена на аукционе не превышает 10 евро -%, а продаются они по 20€, вот и не видно их, они уходят из за редкости до начала торгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Sep 26 2014, 11:24 PM)
Да подделки есть и всегда будут, но чем этот олень не устраивает, кроме того что он покрашен?

Такое впечатление , что или не читаете мои ответы , или я не достаточно понятно пишу .... sclerosis.gif

Если мне начнут носить каждый месяц по 1 яйцу Фаберже - как вы думаете, я задумаюсь о подлинности ? (Даже если допустить, что внешних признаков подделки не будет видно ) wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда , последнее время если и всплывали сомнительные фигуры на ебее типа амазонки, коллекционеры проходили мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (suvorovigor @ Sep 26 2014, 11:47 PM)
Не правда , последнее время если и всплывали сомнительные фигуры на ебее типа амазонки, коллекционеры проходили мимо

Что именно "не правда" - и кому адресовано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солидных аукционах последнее время потока цветных сомнительных фигур не наблюдается, доказательства? ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что покрашенную старую фигуру можно стереть ацетоном,а если на фигуру после покраски можно нанести глазурь и сунуть в печь -то в принципе, если хороший художник,ее от оригинала не отличить, моё мнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (suvorovigor @ Sep 27 2014, 09:54 PM)
Мне говорили что покрашенную старую фигуру можно стереть ацетоном,а если на фигуру после покраски можно нанести глазурь и сунуть в печь -то в принципе, если хороший художник,ее от оригинала не отличить, моё мнение

как там у Анны Герман....?

"мне говорят он маленького роста....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (муха @ Sep 27 2014, 11:22 PM)
QUOTE (suvorovigor @ Sep 27 2014, 09:54 PM)
Мне говорили что покрашенную старую фигуру можно стереть ацетоном,а если на фигуру после покраски можно нанести глазурь и сунуть в печь -то в принципе, если хороший художник,ее от оригинала не отличить, моё мнение

как там у Анны Герман....?

"мне говорят он маленького роста....."

Случай был у weitze с цветным hitlerjunge, он сам был в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть каталог американского аукциона 1995 года, на котором продавались цветные фигурки. Уже тогда красили?

post-398-1412017159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (suvorovigor @ Sep 30 2014, 01:36 AM)
Все фигуры на картинке в порядке и ваш олень тоже

Давать заключение по "нормальности " фарфора по облошке старины Мэни ( который уже в те годы , когда народ мало чего понимал толком - активно торговал откровенным фуфлом , разбавляя его оригиналами ) - на мой взгляд большая горячка !

Вторично покажу , как это бывает ! Не рекламы ради, а лишь для примера !

Читайте до конца (именно читайте) !

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=752142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 30 2014, 08:31 AM)
QUOTE (suvorovigor @ Sep 30 2014, 01:36 AM)
Все фигуры на картинке в порядке и ваш олень тоже

Давать заключение по "нормальности " фарфора по облошке старины Мэни ( который уже в те годы , когда народ мало чего понимал толком - активно торговал откровенным фуфлом , разбавляя его оригиналами ) - на мой взгляд большая горячка !

Вторично покажу , как это бывает ! Не рекламы ради, а лишь для примера !

Читайте до конца (именно читайте) !

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=752142

Так ветка-то как раз и подтверждает, что давать заключение об оригинальности или подделке по фото не очень корректно. Вы даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно , субъективно оцениваю - но подозрения подкреплены пусть не 100% фактами , но тенденцией !))))

"Все сомнения , трактуются в пользу сомнений !" , в наже время - ОЧЕНЬ актуальный лозунг , применительно к дорогому антику ! Не находите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнеса в этом нет,посудите сами,солдатики настолько редкие фигуры что цена на них одинаковая,по всадникам разница не большая и разницу заберет художник-поддельщик (покраска,глазурь,печь), с оленятами та же история,олень (которого я не вижу,он скорее заблокирован в европе)модель 10 белый у датчанина стоит 7,5 €, ваш уйдет максимум за 8,кто с подделкой будет рисковать за штуку - две, рискуя убить фигуру,а про мелочь вообще не говорю - там копейки, так что бизнеса здесь нет Изменено пользователем suvorovigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...